• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, зачем абсолютно все посредники требуют

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
паспортные данные при регистрации, в т.ч. в качестве продавца (для вывода денег)?
Причем некоторые даже требуют таки вообще скан паспорта.

Вопрос без всяких там, просто интересна мотивация.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они боятся кардеров, которые много раз пытались действовать через них.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Они боятся кардеров, которые много раз пытались действовать через них.

Действовать в каком направлении?

Принимает некто платеж на палку посредника за проданный товар. Пока товар покупец не получит, принятых денег этот некто тоже не получит.

Если этот некто злобный кардер, то что от этого меняется? Где он может это самое свое кардерство применить?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Купить через пайпал у самого себя же и получить деньги с украденной карты через посредника.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купить через пайпал у самого себя же и получить деньги с украденной карты через посредника.

Раз купить через пейпал, значит украденная карта привязывается к палке?

Но если это так, то это уже проблема палки. Посредник тот тут причем? Разве нет?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Yaroslaff, Вы действительно наивный такой - или прикидываетесь?

Феликс
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы действительно наивный такой - или прикидываетесь?

Мне очень стыдно в этом признаться, но я никогда не занимался кардерством, как впрочем и иными формами мошенничества. И как-то даже не задумывался об этом.

Понимаете, возможно это покажется странным, но ведь форум этот публичный, а поэтому здесь собираются не только прожженые жулики, но и обычные, вполне порядочные и законопослушные люди.

Поэтому, расскажите все же пожалуйста что к чему, пускай там без подробностей, хотя бы в общих чертах?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Нет, он не прикидывается

Ну наконец-то, прямо камень с души.

А то я прямо даже заволновался - где же Хельга, душа моя, самая моя преданная здешняя читательница, чего это она меня игнорирует? :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну что вы, мон шер... как я могу игнорировать одного из лучших троллей форума? Никак нельзя, за вами глаз да глаз нужен - вдруг кто не поймет, что вы просто троллите и бросится на полном серьезе с вами разговаривать? Жалко ж людей и их времени, на тролля потраченного.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Во времена позднего СССР, для того чтобы граждане не могли узнавать из сообщений западных радостанций, о различных умалчиваемых неприглядных и некрасивых событиях и явлениях в стране, КГБ применялись т.н. глушилки. Которые, как только какая-то радиостанция начинала вещание, тут же пытались заглушить ее передачу помехами и шумом.

Возможно, ровно так же все обстоит и в данном случае. Судя по тому, в эту тему мигом примчалась Хельга, и начала выступление в своем здесь видимо главном и любимом амплуа, возникает вполне обоснованное подозрение, что с требованием паспортных данных посредниками, как-то все очень не славно.

Но это, разумеется, лишь предположение.
Поэтому, граждане посредники, неужели ни у кого не развеет эти самые подозрения и не расскажет все же что к чему?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Во времена позднего СССР

Никогда не пишите того, чего не знаете. Глушение началось через несколько месяцев после начала передач на русском языке, т.е. с февраля 1948 года.
Постановлением Совета Министров СССР от 19 апреля 1949 года Министерству связи было поручено организовать заглушение радиостанций, ведущих антисоветское вещание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live