• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, в чем подвох (продавец делит оплату на 2 части)

N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть подвох? Хочу купить на ибэй телефон за 335 долларов (стоимость телефона + доставка). В листинге он указан без аксессуаров, но продавец предлагает их за дополнительную плату (15 дол, т.е. итого 350 долларов получается). Я соответственно хочу купить телефон с аксессуарами. Изначально продавец мне предложил оплатить в обход ибэй эту покупку, я отказалась, т.к. тогда лишаюсь eBay Buyer Protection. Теперь он мне предлагает следующее: разбить покупку на 2 части: сделать ему предложение в $175, оплатить и опять сделать предложение в $175, опять оплатить. Объясняет он это тем, что Signature service не доступен для России (Shipping with signature required для товаров дороже 250 долларов, как он мне написал). Чем такой вариант плох для меня? Как-то мутно все... Вроде до этого покупала товар дороже 250 долларов, и мне ничего не делили на части, в один заход все оплачивала...
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Посмотрите для начала отзывы о продавце и % отзывов, сколько продаж.
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Посмотрите для начала отзывы о продавце и % отзывов, сколько продаж.
Рейтинг у продавца хороший - 99,7%. Количество продаж - чуть больше 450. 1 отрицательный отзыв и 2 нейтральных.
По идее он же может добавить в описание эти аксессуары и поднять цену товара на эти самые 15$. Не пойму, почему он выбрал деление на 2 части :oops:
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Таких телефонов больше нет на Ибэе? Для чего рисковать из-за возможной экономии (хотя экономии не вижу). Купите у другого продавца. При обходе Ибэя напрямую оплатив в два счета через Пэйпал, что продавец напишет в счете на оплату? По-этому возможность потерять деньги велика.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
поищите другого продавца без такого количества сложностей. Продавец из Америки?
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Для 450 продаж (это совсем не много) - 99,7 % это тоже показатель плохой. И что он то этого телефона продавал? может наклейки на телефоны по 0.09$. Посмотрите внимательно отзывы и цены на эти товары.
З,Ы, Модель телефона огласите, если не хотите давать ссылку на прода.
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
При обходе Ибэя напрямую оплатив в два счета через Пэйпал, что продавец напишет в счете на оплату?
Оплату в 2 счета продавец предлагает мне через ибэй (через функцию "Сделать предложение"). Т.е. получается, что я вроде как 2 раза у него покупаю один и тот же товар. Но количество у него там стоит - 1 штука (т.е. остался всего 1 телефон). Вроде как-то странно получается... Через Пэйпал (т.е. если в обход ибэй) он скорее всего сделал бы в 1 счет.

Сейчас прислал еще письмо, где пишет, что могу в один счет все оплатить через ибэй. Вот не пойму, соглашаться или нет...
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ничего мутного. он же сказал, что Signature service не доступен для России
А он хотел все сделать правильно. Хотя ничто ему не мешает отправить руками без использования сервисов отправки аукциона.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
то есть он предлагает какие-то странные схемы оплаты частями за одну единицу товара при наличии 1 экземпляра, лишь бы не вписывать адрес покупателя ручками? :D Вот приучили их там к хорошему, можно вообще не напрягаться
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Что-то я ничего лучше за эти деньги не нашла у других продавцов :( Хочу купить айфон 4, у этого продавца написано что он used, но Near perfect condition (absolutely no scratches, just a little case marks on the metal frame, по работоспособности - вроде тоже написано, что все работает, clean esn, factory unlocked) Вот не пойму, если он согласится добавить в описание, что телефон с аксессуарами и увеличит соответственно стоимость на 15$, как думаете, стоит ли покупать (т.е. если в одном инвойсе все будет, не в двух)? Или все же лучше подождать вариантов получше?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Хм,а не проще четверку дома купить? 13500 у нас новая четверка стоит на 8Гб.Так дома,ни риска ни ожидания
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Хм,а не проще четверку дома купить? 13500 у нас новая четверка стоит на 8Гб.Так дома,ни риска ни ожидания
Неа :) Дома надо наличку тратить, а на пэйпал у меня на самом аккаунте эта сумма, т.е. я не с карточки буду ее тратить. В общем так и так надо будет использовать эти 350 долларов, но одежды/косметики я себе на столько не наберу :oops: , поэтому решила телефон взять, лишним точно не будет.

Добавлено спустя 44 мин. 9 сек.
З,Ы, Модель телефона огласите, если не хотите давать ссылку на прода.
Ой, не сразу увидела ваше сообщение, вот ссылка на продавца: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...0958&de=off&items=200&interval=0&mPg=3&page=2
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Na-ta-sha, вы бы так откровенно ссылки на интересующий вас вариант не давали,а то,как бы мягко сказать-могут из под носа увезти :)
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Na-ta-sha, вы бы так откровенно ссылки на интересующий вас вариант не давали,а то,как бы мягко сказать-могут из под носа увезти :)
Сейчас подправлю тогда, заменю на ссылку на продавца))) Т.е. считаете, что можно брать?
 
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
У него всего 18 товаров B) в т.ч. б/у джинсы, хотя есть продажи по ~ $250.
Я все-таки решила рискнуть, что-то надоело уже выбирать телефон, да и с лучшим рейтингом не получилось за такую цену найти. Понадеюсь на честность продавца, наивный я человек наверно :pardon:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я бы обналичил пайпал с потерей примерно 6% за обналичку и чуток добавив купил бы новый в связном за 13000. Но я этого не сделаю потому что у меня уже есть айфон ))
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
офигеть народ жжет
350 за Iphone 4
мы по 315 возим iphone 5 залоченные...
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
офигеть народ жжет
350 за Iphone 4
:D
Автор вопервых зачем вам надо покупать у "мутного" продавца ждать и переживать если можно чуть добавить и купить с гарантией здесь,вы сами себя загоняете в проблемы..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live