• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по испорченой вещи

BenUA

BenUA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем купил антикварную вещь на немецком аукционе.С доставкой проблем не было все пришло как положено.Но когда открыл посылку-все настроение пропало-вещица была похабно отремонтирована с помощью заклепок вместо аккуратного оригинального прошития.Прод выкладывал кучу фото,но это место ремонта утаил а написал-"все в хорошем состоянии".Отправлять назад невыгодно- и так 30евро за доставку содрал плюс еще столько,получится 60евро на ветер.Что делать как быть посоветуйте.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
требуй хотя-бы частичное возмещение(по несоответствию),если полное- товар отправляется обратно
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
или забарыжить дома с минимальными потерями. Смотря чего выгодней.
Решать Вам.
 
BenUA

BenUA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Забарыжить получится только в убыток,и так ее взял по предельной цене.Ну а вообще по правилу-если продавец скрыл дефект имею я право требовать частичную компенсацию?Кстати у него более 300 продаж и ни одного негатива.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
BenUA

BenUA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем интересно события развиваются,продавец ответил и пишет что все дефекты видно на фото.Фото выложено небольшого разрешения и на нем непонятен этот момент.Я ему так и ответил.Он мне выслал такое же но большего разрешения на котором этот участок виден получше сказал что я не умею пользоваться галереей просмотра.В общем слепой я .Но дырки в коже не видно ни на одной фото.Блин бороться с ним дальше или нет не знаю :(
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
BenUA
Попробуйте. Откройте диспут по несоответствию и попросите частичную компенсацию.
 
BenUA

BenUA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тогда вопрос если на немецком аукционе куплено можно открыть диспут на английском и по английски писать?
 
BenUA

BenUA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот и подошла история к концу.Вернул немец деньги после диспута.То мороз включал то соглашался но в оконцовке вернул 20еврорублей.Спасибо всем кто отписал.Все-таки первый раз открывал диспут и все вышло как хотел.Так что боритесь за свои права
 
Live



Вверх
Live