• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по дальнейшим действиям

D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пожалуйста, помогите...

Мне пришла пустая коробка, без айфона
создал dispute, продавец перевел его в claim

далее прицепил фотки и копию акта вскрытия с почты

paypal отвечает что это не является доказательством и что им все равно на это... как так ?? офиц документ для них уже не документ?? что мне делать ? в милицию написать заявление ? но ка кбы это не мои дела, а внутренние почты же ..

"We cannot use photos solely as evidence; we
must have the previously requested police report."

Это значит мне надо тоже самое послать в виде факса чтоли? просто им фотки не нужны ?

И поскажите как мне отправить факс с помощью аппарата реального ? Я не догоняю как соединить их титульник с моими доками


ps жму Add напротив факсов ... а мне выдает что типа "Невозможно завершить выполнение последнего действия" чето там 30 минут.. как избавиться от этого ??

на все про все 3 дня (((( 8 тыр не лишние ((
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А Вы читали форум:
(1) перед тем, как купить айфон?
(2) перед тем, как идти на почту для получения?
(3) перед тем, как открывать диспут?

Марш в поиск по слову "iphone"! :oops:

P.S. Вы не хотите изучить несколько десятков тем про айфоны, а хотите все ответы в Вашей теме и сразу? Тогда 8 тыр явно лишние.
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Alex_Striker
конечно всегда в поиск посылать вместо того чтобы помочь человеку конкретными советами по дальнейшим действиям, чтобы он не тратил 1-2 дня из 3 оставшихся ;( так конечно же проще... зато как проблемы у других делают тоже самое. поставьте себя на мое место. я и так уже с месяц не могу вернуть деньги а тут ... они требуют от полиции заявление .. писать мне его или нет... и че вообще делать ? коробки то у меня нету.. я отказался от посылки, а почта соответственно отправила обратно...я теперь что и без коробки доков, телефона и без денег остаюсь? а вам бы вот все в поиск послать :roll:
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Так если Вы отказались от посылки, зачем посылали фотки и акты????
Они только поняли, что посыль Вы получили, нужно было открыть диспут по неполучению.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
чтобы он не тратил 1-2 дня из 3 оставшихся
да просто реально много тем про айфоны
я даже ни разу не заказавший айфон знаю примерно как что делать при покупке-получении-несоответствии
и прочитать это можно быстро... но ладно, забудем

в результате что там? 3 дня вроде прошли
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Alex_Striker
да пока все пучком. сходил в милицию написал заявы.
отправил им этот их полис репорт... решили в мою пользу говорят но как бы надо подтверждение того что продавец получил посылку обратно, причем по трекингу если заказать proof на почту то придет pdfка прям с подписью о получении.
по второму делу пока тишина.

и вообще долго все это.

А может кто подсказать есть ли реальное решение привезти пару айфонов ? чтобы точно не сперли. Хочу вот себе 3гс и один в подарок. Продавать их уже как то не хочется :)
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ребята я не знаю что уже делать... ну какие им нужны еще док-ва ?
----------------------------------------------------------
The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.

Thank you for your cooperation.
-----------------------------------------------------------
Это нормально вообще? Решили в мою пользу но говорят предоставьте док-ва что товар получил продавец обратно. Я на сайте usps.com заказал proof на почту, и мне пришло что он получил и подпись там стоит. Они что настолько тупые что не могут сделать тоже самое?

И вообще подозреваю что продавец специально использует P.O. вместо обычного адреса и спецом не вставлял трек в палку или ебай, а прислал его на мыло мне... я еще удивился, а че он там не написал трек
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Они не настолько тупые. Им просто некогда среди миллиона ибееров рассматривать 1 конкретный случай ленивого человека, звонить, делать запросы по вопросу, который человек может сам решить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
лень тут не причем, я же не могу знать что им нужно, тем более в первый раз.
в общем звонили сегодня им, оказалось дело вот в чем. продавец послал с абонентского ящика. И почта вернула туда же обратно за отказом от посылки мною.
А вот получил на этом а/я другой человек, что палковцев как раз и не устроило. В итоге я практически уверен что продавец в курсе этих дел и потому и юзает а/я. Отправляет он например, а получает другой и никаких проблем. Предложили написать им письмо на определенный адрес со всеми подробностями.
Негативный опыт тоже опыт ;(
 
A

ApaAlex

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Всем привет! Нужен совет бывалых!

Дело такое... купил на ебае товар стоимостью 30 баков. Рейтинг продавца был в районе 270. 99,х позитива.

Оплатил товар. Позавчера. Сегодня смотрю, товар из MyEbay пропал! Нарпочь! Нету. Раньше был. Ищу эту позицию - удален или недоступен!

Чего делать?

Заранее спасибо за дельные советы.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если не придет, откроете в paypal диспут на 43 день c момента оплаты, там-то транзакция осталась
или платили не через paypal?
 
A

ApaAlex

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Да, уже все сделал). Открыл диспут на палке, но сразу... Там даже было написано, что продавец не алле, так что сразу эскалируем запрос... Ну в попу (простите) таких продавцов... Сразу написал на полный рефунд). Думаю, что правильно сделал.
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Mr. Batischev, I have reviewed your PayPal account and I can see that
this case has been closed as you did not provide the tracking number
within the 10 day timeframe. However, you can appeal this if you send us
a valid copy of your proof of shipping document.
------------------------------------------------------
ну вот сколько им писать раз что я НЕ ОТПРАВЛЯЛ НИЧЕГО, отправила почта потому что я отказался от посылки и отправила по обратному адресу!!!

Ну как мне им это доказать? Может кто нить посоветует?
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я понял одно, что они не понимают что при составлении акта, от посылки я ОТКАЗАЛСЯ и почта его отправила обратно, по обратного адресу. Как им это объяснить? И то что это написано в акте
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
посмотрите на USPS по своему трек-номеру, есть ли статус Acceptance (или в русском - Вручение).
Если есть - то плохо.
Если нет, то напишите:
I think there is some misunderstading between us.
Seller sent me a package. And I rejected to accept this package on a Post Office, in other words I didn't receive a package. And this fact is proved by tracking information - there is no Acceptance status on it. So I have nothing to send back to seller.
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проверь, пожалуйста EG332960458US
Вроде нету, но есть acceptance при передаче (отправка)

если заказать proof на мыло то приходит дата получения посылки после обратной отправки и подпись в pdf'ке
это не пойдет в качестве док-ва ? И что мне с этим сделать? факсом ?

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

А еще они говорят, что я им не предоставил трек, потому что трек этот тот же абсолютно, а типа должен быть другим. Наверное им надо написать, что он тот же потому что я отказался от посылки, опять же грамотно не знаю как написать.

ps выше хорошо написано, я бы так не смог.
 
D

devzorg

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
то есть получается это ошибка почты? и изза этой ошибки палка видит что товар доехал, но не вернулся обратно?

что вы думаете если подать в суд на почту россии ?
ну для начала естественно жалобу начальнику к ним и прочее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live