• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите плз по поводу доставки!

M

m.zverev

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть 2 вопроса

1) Возможно ли перед покупкой товара узнать у продавца сможет ли он отправить посылку в москву?

2)Слышал такую штуку что если товар из германии отправляется в другую строну то возврашают 18%
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
по п.1 - а почему нет?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть 2 вопроса

1) Возможно ли перед покупкой товара узнать у продавца сможет ли он отправить посылку в москву?

Разумеется

2)Слышал такую штуку что если товар из германии отправляется в другую строну то возврашают 18%

Такого нет. Есть подобное в смысле возмещения, но смысла делать так нет. Особенно в данном случае.
 
S

Swejk

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Орел, Россия
1) Возможно ли перед покупкой товара узнать у продавца сможет ли он отправить посылку в москву?
Если у продавца в графе Shipping указано Worldwide, то продавец шлет хоть в Москву, хоть в Урюпинск, главное адрес правильно указать и доплатить за пересылку. А если не указана доставка в Россию, то можете связаться с продавцом и попробовать убедить его прислать вам. Тут все зависит от вашего красноречия.

2)Слышал такую штуку что если товар из германии отправляется в другую строну то возврашают 18%
два дня назад заказал из Германии - сняли, бюргеры, по полной программе...
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Swejk
в приличных шопах так и есть (по-крайней мере в нескольких, что я знаю). Европейский "НДС", уже включеный в цену, для покупателей из стран, не входящих в ЕС, вычитается из цены. И эта информация висит обычно на сайте магазина на видном месте. На e-bay, видимо, несколкьо другое ценообразование... :(
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alicia
ну наверно потому что шопы приличные, а у ебей уже одно название неприличное... )))
 
A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
wzhick
да, думаю, причина именно в этом, и ни в чем другом. :(
 
Hiksos

Hiksos

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Если у продавца в графе Shipping указано Worldwide, то продавец шлет хоть в Москву, хоть в Урюпинск, главное адрес правильно указать и доплатить за пересылку.
Если у продавца в графе Shipping указано Worldwide, то при чем тут пересылка? Не надо ничего доплачивать, товар + шиппинг на твой адрес и всё...
 
S

Swejk

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Орел, Россия
Если у продавца в графе Shipping указано Worldwide, то при чем тут пересылка? Не надо ничего доплачивать, товар + шиппинг на твой адрес и всё...
я это и имел ввиду
второй день не могу правильно формулировать мысли :(
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
в нормальных магазинах за бугром это называется такс фри и при наличии чека деньги возвращают на границе. но мне кажется, что эта схема действует только если ты лично пересекаешь границу.
 
Hiksos

Hiksos

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
vega,
зачем говорить, если не знаете.
Вот один о-очень популярный среди российских женщин английский магазин: http://www.sewandso.co.uk/index.html
Посмотрите-ка, внизу страницы что написано? И вычитают-таки на самом деле в процессе обсчета заказа 17, 5%, как и написано.
Знаю и пару немецких магазинов, где такая же процедура. Так шта... :(
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Подскажите обычная посылка Китайский авиа экспресс. 7 баксов за доставку, товар стоит 7 баксов. При указании шипинга не был указан телефон. Это страшно? :(
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите обычная посылка Китайский авиа экспресс. 7 баксов за доставку, товар стоит 7 баксов. При указании шипинга не был указан телефон. Это страшно? :(
он и не нужен
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно. зачем? :(
 
M

m.zverev

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
так как узнать про 18%
 
Hiksos

Hiksos

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
m.zverev
Такого нет. Есть подобное в смысле возмещения, но смысла делать так нет. Особенно в данном случае.
Ну если так сильно хочешь узнать - свяжись с продавцом, у кого будешь брать.
 
M

m.zverev

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live