• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите новичку. Столкнулся с серьезной проблемой и как не быть кинутым?

S

stary999

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Кто поможет буду очень признателен.
Ситуация на мой взгляд не критическая, но очень тупиковая.
Сколько по форуму не ползал, так ничего похожего и не нашел.

в общем, начну по порядку и постараюсь максимально понятно. :rolleyes:

Решил заказать задние фары для машины с аукциона ebay.
Нашел подходящий товар и все обдумав зарегистрировался оплатил лот через pay pal и стал ждать.

Впринципе продавец мне внушает доверие.
Positive Feedback: 99.5% Feedback score: 17093

1) Спросил через сколько прибудет товар.

2) Продавец написал, что все отправил через 2 дня и много бредятины про такой какой он продавец ответа.

Вот на всякий случай 1 письмо:
Million sorry for trouble you.
This sending from ASIA (oversea by airmail)
After check your order on 8-Sep.
I send it on 10-sep
Please read the description about your delivery time to Russia 15-40 day.
more over 1-2 week from your custom inspection.

sure you will get in soon.
If later than normal time + delay case or you have any problem.
Please contact me. Don’t worry for everything. I am response seller . I will 100% serve you
Best Regards.

2) Стал ждать и позже через 2 недели получаю от него сообщение, что мол толи на таможне не пропустили толи что (в английском я не силен) и предложил мне вернуть деньги или выслать другую пару.

2 е письмо;

sorry for trouble you sir,

Today I get information from post. that your package have hold buy your custom and will return back to me in soon .

Sorry for this problem.
But pleae dont' worry, I am response seller and always do the best for my customer.

Please kindly advise, if you want me resend or refund


3) После этого я видимо слишком резко отреагировал на это :mellow: вместо того чтобы написать ему выслать другую пару я перешел по предложению от центра поддержки (вроде в письме где-то было) помочь с проблемой. И сам того не зная завел спор.


4) Потом разобрался и ответил ему на прямую (через ebay), что не хочу возврат, а хочу другую пару.

5) И вот собственно сама ПРОБЛЕМА. Продавец написал, что вышлет другую пару, но я должен закрыть спор первым.
Вот и вопрос! Нужно ли это делать? (насколько я знаю повторно спор не открыть!) И не кинет ли он меня?

Пожалуйста, подскажите как на это все реагировать? Закрывать спор и просить выслать товар? Или тупо просить через жалобу (спор) вернуть деньги?

Что делать? Всем огромное спасибо, кто отреагирует на эту бредовую ситуацию. Просто понимаю, что вроде и сам виноват, а как бы вроде и косяк его . Лишь бы не вышло, что кинет, а то фары зараза дорогие... :(​
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Что делать? Всем огромное спасибо, кто отреагирует на эту бредовую ситуацию. Просто понимаю, что вроде и сам виноват, а как бы вроде и косяк его . Лишь бы не вышло, что кинет, а то фары зараза дорогие...

Косяк ваш и почты, а не его.
Требуйте деньги от него, точнее мило попросите рефунд, он его делает, а вы на эти деньги заказываете те же фары от него же (если нормально попросите, он не сделает вам подставу).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец написал, что вышлет другую пару, но я должен закрыть спор первым.
Вы, не разобравшись, открыли спор. При ситуации товар оплачен, но не получен, спор решится в Вашу пользу однозначно и с продавца деньги по-любому возьмут. Как, при таком раскладе, он может отгрузить Вам повторно бесплатно? Тем более Вы показали себя не очень разумным покупателем - в нарушение правил ибей ВСЕГДА ДО открытия спора контактировать с продавцом Вы этого не сделали.
Он вполне может сомневаться, что отгрузит повторно да еще по диспуту деньги с него удержат, а заплатите ли Вы вновь за покупку он не знает. И конечно, диспуты проды не любят никто.
Вы же вправе сомневаться, что закроете диспут, а он возьмет да не отгрузит и денег вдруг не вернет.
Теперь уж раз заварили кашу, расхлебывайте до конца, ждите денег по диспуту, а потом снова покупайте. Или закрывайте диспут в надежде на честность прода. Или просите его в вашу честность поверить и вернуть Вам деньги, а затем закроете диспут.
 
S

stary999

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
оверквотинг удален, запрещен правилами форума
ни к чему копировать сообщение оппонента полностью
достаточно несколько слов или фраз, или ника оппонента,
если ответ идет следом

Спасибо, ребят)) Реально помогли) Буду тогда требовать деньги и заказывать по новой, но еще один вопрос: Деньги придут все и за доставку не заберут? А то она половину стоимости фар((
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Буду тогда требовать деньги и заказывать по новой, но еще один вопрос: Деньги придут все и за доставку не заберут? А то она половину стоимости фар((

Не "требовать", а "вежливо просить". Все вернут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
еньги придут все и за доставку не заберут?
Все. Не заберут.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
а "вежливо просить".
Угу. И еще бы не мешало ТС написать вежливо продавцу и объянить, что открыл диспут без общения с продом случайно, новичок еще.
А то вдруг внесет счас его в блок-лист продавец, как несколько не адекватного покупателя, деньги ТС получит, а сможет ли купить снова в том же месте кто знает.
 
S

stary999

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо еще раз)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
stary999,
Удачи. И не спешите другой раз. Спешить можно, когда сроки диспута проходят, но и то лучше сперва почитать и посоветоваться, если что не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live