• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить (молчит продавец айфона)

tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Послушайте, ну выучите же вы, наконец - аукцион называется eBay, а не то неприличное слово, которое вы постоянно пишете.

Не стоит здесь разводить полемику про дискриминацию - просто потому, что вы не правы. Никакой дискриминации нет. Надо уважать друг друга и законы, которые существуют на этой, уже давно существующей торговой площадке. Они были установлены задолго до вашего на ней появления, поэтому не стоит полагать, что для вас эти законы "прогнутся".
Что касается вашей ситуации - вы повели себя абсолютно неправильно и неадекватно. В описании лота четко было указано, что селлер отправляет только по Штатам - ну не хочется ему заниматься международной доставкой и это - его полное право!!! Зачем надо ставить деньги на этот лот и подрывать авторитет нашей страны, а? Типа русским законы не писаны?
Прежде чем делать ставки и участвовать в аукционе - обязательно надо изучить правила!!!! Мы же взрослые люди, в конце концов!! вы ж не станете брать хмм.. ну там ипотечный кредит или оформлять долгосрочный вклад, прежде чем внимательно изучите все документы?. Или станете??
Следующее - если вам уж так приспичило купить именно этот лот - ваше дело сделать так, что продавец захотел вам его продать! Все вопросы решаются ДО ставок!!! Напишите продавцу вежливое письмо, спросите о возможных вариантах отправки, пошутите, пожелайте доброго дня и удачи.. Честно говоря, ваш английский просто безобразен (сорри!), поэтому понять то, что вы имели в виду просто нереально.

Что касается адреса Пейпэл - вы сможете редактировать все что угодно - индекс, улицу, телефон, все - кроме страны. То есть страна у вас всегда будет РФ.

Вот примерно так. И последнее, как-то некрасиво упоминать о правилах хорошего тона именно Вам. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ау! Я задавал Вам вопросы.
И я типо сию секунду должна на них ответить? А если послушалась ваших слов -
Если Вас не затруднит
И не посчитала нужным писать в сотый раз то, что на форуме разжевано до состояния жидкой кашицы - то все, ваши правила вежливости кончились? Хамло вы, батенька, первостатейное.

Так что - да -
пошел ты новичок со своими идиотскими вопросами куда подальше

Вас попрошу, пожалуйста, в таком случае в дискуссию не встревать
А вот это будете писать в своем личном бложике. На этом ресурсе я вам не советую такими словами разбрасываться.
 
D

DrSe7en

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Gubka_bob
А почему mark item as shipped есть лишнее телодвижение? Мне куда спокойней, когда я вижу, что вещь отправлена, чем я сложно сказать где она и когда ее отправили.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Блин, всё ещё не могу свзяаться с продавцом.

Один момент.
Интересно то, что у него было два одинаковых лота.
Один из которых выиграл я, за 140.
А второй лот выйграли за 150.

После окончания лота, молчит.
Возможно, товар который выйграли подороже он отправил покупателю.
А возможно также молчит.
А второй лот хочет вырулить, чтобы просто закрыть сделку.
Ну это конечно же мои предположенея и догадки.

Я за лот пока не заплатил. И нет инвойса, можно конечно заплатить только за товар, без доставки.
Хоть если и оплачу лот, ждать 40 дней очень проблематично.

Что делать?
Ну вот и славно. Продавец мой ответил.
Но не сказал причину отсутсвия.
Сказал что прямо сейчас вышлет инвойс.
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что касается адреса Пейпэл - вы сможете редактировать все что угодно - индекс, улицу, телефон, все - кроме страны. То есть страна у вас всегда будет РФ.
Спасибо за информацию. Все ясно и четко.

В описании лота четко было указано, что селлер отправляет только по Штатам - ну не хочется ему заниматься международной доставкой и это - его полное право!!! Зачем надо ставить деньги на этот лот и подрывать авторитет нашей страны, а? Типа русским законы не писаны?
Да не настаиваю и не настаивал я на отправлении товара в Россию, я спросил может или нет за дополнительную плату отправить в Россию если нет то дам адрес в США куда отправить товар.

Честно говоря, ваш английский просто безобразен (сорри!), поэтому понять то, что вы имели в виду просто нереально.
Полностью с Вами согласен и честно об этом написал и по этому сообщения слал на двух языках.

Надо уважать друг друга и законы, которые существуют на этой, уже давно существующей торговой площадке. Они были установлены задолго до вашего на ней появления, поэтому не стоит полагать, что для вас эти законы "прогнутся".
Тоже с Вами полностью согласен, только не кажется Вам, что какие то странные законы. Почему я, покупатель, готовый заплатить цену предложенную продавцом за товар, не могу купить товар у любого продавца, в не зависимости где я живу, сколько у меня покупок, каков мой рейтинг и т.д.? Представьте приходите Вы в магазин, а Вам продавец: "Эй черномазый, жид, азиат ну и тому подобное, этот магазин только для людей высшей расы убирайся отсюда" Не кажется ли Вам, что мы это уже где то проходили? Если на eBay существуют, такие законы то как это назвать?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хамло вы, батенька, первостатейное.

Я Вас все таки достал. И притом не разу не сказав грубого слова.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

В магазине вам конечно же не откажут. Но ибей - это рынок (базар), со всеми вытекающими из этого выводами

Да и на рынке не могут отказать покупателю, если это конечно не нарушает закон, например продажа сигарет несовершеннолетнему ну и т.д.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Вот и
Но ибей - это рынок (базар), со всеми вытекающими из этого выводами...

Базар, вот и я прихожу к такому же мнению. До правил цивилизованной торговли далеко.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Только на базаре вообще не существуют законы и правила, а тут установили правила, явно ущемляющие права покупателей.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начни продавать, и вот тогда снова огласи здесь свое мнение. Думаю что оно изменится.
Из меня торговца не получиться. Но если Вы пошли торговать, то должны усвоить простую истину цивилизованной торговли, покупатель всегда прав. :D

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

И не мечтайте. Просто констатация факта.

Пусть будет так. :Rose:

Добавлено спустя 1 час 48 минут 2 секунды:

Спасибо всем, что уделили мне время и наставили на путь истинный. Раз на ибей существуют такие правила, честно говоря не ожидал, что в 21 век могут существовать такие правила, но как говориться в чужой монастырь не суйся со своим уставом, я понял, что не прав. Пойду извиняться перед продавцом.
Так как, вы могли убедиться, что с английским у меня не очень, может знающие люди помогут составить сообщение на нормальном английском?
А постоянным покупателям на ибей, я б советовал создать профсоюз в защиту прав покупателей, объединиться и бороться за свои права. :D
Утопия конечно :cry:.
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот текст сообщения.

Уважаемый... Прошу извинить меня за доставленные Вам неудобства. В силу того, что я новичок на ибей, торги по Вашему товару были моими первыми торгами, и плохого знания английского языка, я не знал, что на ибей существует правило: продавец в праве отказать покупателю товара если он проживает в стране отличной от указанной в доставке.
Код:
Вместо того что подчеркнуто лудше б было вставить выдержку из правила.
Желаю Вам продать видеокамеру по наиболее выгодной для Вас цене.
С уважением.....
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Gubka_bob
А почему mark item as shipped есть лишнее телодвижение? Мне куда спокойней, когда я вижу, что вещь отправлена, чем я сложно сказать где она и когда ее отправили.
Если eBay не обязывает к этому продавца, значит это его добрая воля. Как и то что вписывать трекинг в ордер.
Если бы совершали по 200 разных продаж в день, то тоже бы экономили время на отмечании "mark item as shipped". Поверьте мне.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Вот текст сообщения.

Уважаемый... Прошу извинить меня за доставленные Вам неудобства. В силу того, что я новичок на ибей, торги по Вашему товару были моими первыми торгами, и плохого знания английского языка, я не знал, что на ибей существует правило: продавец в праве отказать покупателю товара если он проживает в стране отличной от указанной в доставке.
Код:
Вместо того что подчеркнуто лудше б было вставить выдержку из правила.
Желаю Вам продать видеокамеру по наиболее выгодной для Вас цене.
С уважением.....
Написали бы просто: Я не очень люблю читать, не хочу учится новому, но очень люблю халяву - простите меня.
Это было бы кратко, по существу и главное "в точку".
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написали бы просто: Я не очень люблю читать, не хочу учится новому, но очень люблю халяву - простите меня.
Это было бы кратко, по существу и главное "в точку".

Спасибо за помощь.

Во первых халява бывает только в мышеловке. Во вторых, если б я не хотел заниматься самообразованием то давно умер бы как специалист. В третьих, чтобы не быть голословным, обоснуйте свои обвинения, желательно сегодня, потому что у меня заканчивается командировка и дома навряд ли найдется свободный вечерок чтоб с Вами здесь подискутировать, а в следующей командировке в гостинице может не оказаться доступа в интернет. В четвертых, я еще раз повторяю я не торговец, и у меня никогда не было уважения к роду этой деятельности, хочу подчеркнуть, что не к людям, многие из которых этим занимаются вынуждено, а именно к деятельности, и я благодарен судьбе, что даже в лихие девяностые когда вся страна торговала меня минула сия чаша. Человек создан, чтобы творить, сделай что нибудь и продай вот какая деятельность должна вызывать уважения, а не здесь купить подешевле там продать подороже. Может я и не прав но это мои убеждения.
И, чем больше я здесь дискутирую тем больше убеждаюсь, что ибей это сообщество торговцев, сегодня он покупает завтра он продает. И тогда все становиться на свои места, отсюда и такие правила. Я же ничего не собираюсь продавать ,отсюда мое возмущение о нарушении прав покупателей, и по видимому таких как я, здесь явное меньшинство.

Ну а сообщение переведу дома, благо есть друзья со знанием английского языка. Признать свою ошибку и извиниться хоть может быть и поздно но надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live