• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить (молчит продавец айфона)

A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно Вы корифеи EBEY рассуждаете. "Оплачивайте и ждите... следите 43 дня". 43 дня срок не малый, чего ждать, у моря погоды, а потом еще год из продавца уплаченные за товар деньги выбивать? "Прод не обязан делать лишние телодвижения, даже в выставлении инвойса, отметке об отправке и выдаче трекинга." Это только его добрая воля. А ка же правила вежливости? Или на EBEY не принято быть вежливым, и это считается плохим тоном?
Вы уже наверняка провели не одну сделку и чувствуете себя на аукционах как рыба вводе. Мы же новички в этом деле, я вот сегодня провел первые свои торги, и как то так получилось, что выиграл их. Ну а следующие проведу еще не скоро. И отправлять деньги, к стати для меня не малые, не посоветовавшись с Вами, я считаю не разумным. Вы уже забыли, что тоже когда то были новички в этом деле, свои ошибки, сомнения, нерешительность? Но хорошо, что есть интернет, форум, Вы профессионалы, где можно от Вас набраться опыта. Поэтому прошу Вас нас простить, что иногда мы задаем с точки зрения профессионала глупые вопросы. Я не собираюсь, часто заниматься торгами на EBEY, просто товар который я хочу приобрести на ebey в России приобрести не могу по причине высокой стоимости. И вот прошу у Вас помощи и ответа, может быть на глупые вопросы.

Я выиграл сегодня торги на аукционе ebey, товар мне достался по относительно малой цене, продавец из США. Продавец отказывается выслать мне товар, я так думаю по причине недовольства низкой ценой. Что я могу предпринять. Товар оплатить я готов но опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с продавцом.

Моя переписка с продавцом:

мое сообщение, до окончания торгов ответ я не успел получить:
Hello! Response, please have the goods have
defects? You can send the goods by EMS in Russia
(Moscow)? How much will delivery cost? I am
willing to pay you, it is reasonable for this
service. If you can not send the goods, I will
send the goods through an intermediary.
Здравствуйте! Ответе, пожалуйста, у товара есть
дефекты? Вы можете выслать товар EMS в Россию
(Москва)? Сколько будет стоить доставка? Я готов
Вам заплатить, разумно, за данную услугу. Если ВЫ
не можете выслать товар, я буду отправлять товар
через посредника.

ответ продавца после окончания торгов:
I am sorry, but I did specify no international shipping on this item. I
apologize for the inconvenience, but I will have to offer this item as
a second chance item to another bidder.

мое сообщение:
Вы отказываетесь продать мне товар? Я готов
оплатить товар. Я сообщаю Вам адрес в США куда
отправить товар.
You refuse to sell me a product? I am willing to
pay for the goods. I tell you the address in the
United States to send the goods.

мое сообщение:
Why do not you answer my last letter to you? If
you refuse to send me the goods on the address in
the U.S., I will complain to you for violating the
rules of bidding ebey.
Почему Вы не отвечаете на последнее мое Вам
письмо? Если Вы отказываетесь выслать мне товар на
адрес в США, я буду жаловаться на Вас за нарушение
правил торгов ебей.
Так как в английском я не очень, то старался формировать фразы как можно проще, что бы меня поняли и отсылал сообщения на двух языках.
До сих пор от продавца ответа нет. Что мне посоветуете делать?
:)

Вот только, что наконец то получил ответ от продавца.

I refuse to sell you the item because it said in the post no international, which you ignored and didn't even care to double check with me before bidding. I told two other watchers no bc they are also international so it's no personal attack. I did not respond bc I'm in the US where it's currently 930am, so I have been asleep the past 8 hours. Furthermore, if you give me more hassle I'll report you to eBay for blatantly disregarding my rules of the sale and then threatening me. So get over yourself and please don't message me again
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Раз в Россию не посылает, значит хоть по США обазан высылать.
Требуйте чтобы высылал посреднику - это же не считается за междунарожную отправку!
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
algud,

требовать вы ничего не можете, так как такие вещи надо обсуждать ДО ставки...Так что он имеет полное право отменить вашу ставку и отдать лот предыдущему покупателю....на будущее не делайте ставки у покупателей, у которых не написано Worldwide и нет исключений!

P.S. не EBEY, а eBay:D
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
algud
GrOOm
Он не обязан высылать на чужой адрес, даже к посреднику. И может послать Вас гулять в лес. Читайте правила.
Прод написал, что продал товар предидущему бидеру. Отменяйте сделку и оставьте прода в покое.
Недавно тут был новичек с такой же ситуацией. Достал он и своего прода и комьюнити форума. Не майтесь дурью. Почитайте подольше форум, потом идите за своими покупками.
P.S. За все свое время существования на ebay ни разу у меня даже мысли не возникало купить что-то, не спросив перед этим продавца о доставке ( если явно не указано ).
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я его спрашивал, но он мне не ответил. А ответ я получил только после окончания торгов. А товар не хотелось упускать, уж очень была привлекательная цена.
И, что значит на чужой адрес? Я что могу указать адрес доставки только адрес своей прописки, и не могу указать другой адрес например родственника или знакомого который живет в США?
А разве на ebey нет блокиратора от не интересных покупателей? Я до этих торгов, пытался еще у двух продавцов этого товара поучаствовать в аукционе но мне это не позволено было сделать, и я так понял из за того что я Россиянин.

А как же вот это? Развод?


Самостоятельно оплачивающим покупателям

Мы принимаем, храним, комплектуем и отправляем самостоятельно оплаченные клиентом посылки при условии соблюдения следующих требований:

Клиент заказал и оплатил данные покупки сам и от своего имени, готов по первому требованию предоставить подтверждения об оплате, инвойсы и т.д.
Клиент сообщил нам о своей покупке. Для этого следует после успешной оплаты покупки на своей персональной странице выбрать категорию "Самостоятельно оплаченная покупка", нажав кнопку "Ввести покупку" на вкладке "Баланс".
Имя и адрес получателя в отправляемых нами клиенту посылках соответствуют данным, указанным при регистрации клиента в системе Rusbid.
Для удобства идентификации при покупках клиент указал свою фамилию в нашем адресе (shipping):
RusBid Inc / Ivanov
4 Glyndon Dr. #2F
Reisterstown, MD 21136
United States
За прием самостоятельно оплаченных клиентом посылок, за их учет и комбинирование, а также за извлечение инвойса, указание другой стоимости и отправку посылок клиенту компания взимает комиссию

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Так как на первое мое сообщение он не отвечал. Я прежде чем участвовать в торгах и на случай отрицательного ответа по доставке в Россию, на всякий случай, проработал два варианта доставки товара по адресам в США.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Корифеи ответьте мне, бестолковому, что я сделал не так?

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Прод написал, что продал товар предидущему бидеру.

Скажите пожалуйста, где Вы это прочли?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
algud
Продавцы, которые не хотят Вам отвечать до сделки, скорее всего не хотят иметь с Вами дел, я у таких и не покупаю, что-бы не получить те проблемы, которые имеете Вы сейчас. И цена у таких продов не всегда самая вкусная ( если вы стараетесь аккуратно расходовать свой бюджет )
У меня много случаев, что продавцы сами предлагают более выгодные для меня условия сделки, делают персональный листинг на лоты ( основные покупки - новые доргие коммуникаторы ). Я думаю, так тратится меньше нервов, денег и времени. Я доволен своими продавцами, а они - мной. Это, наверное, правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

проработал два варианта доставки товара по адресам в США.
Еще раз:
Это надо решать ДО предполагаемой покупки. Прод не обязан отправлять товар на другой адрес.
А если не отвечает - не связывайтесь. Не будете терять время и деньги.
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ладно когда не оплатил и малчуны не высылают))
самое обидное когда все оплачено, а селлер уходит в подполье))
вот нормальный с виду селлерок

купил у него ипод тач 4г 8 гиговый
и все молчок уже 8 дней...
и главное и отзывы за айподы есть и сам он весь такой топ рейтед и высылает в течении 2 дней...
а на деле))
вот сижу думаю чиво с ним делать)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
skaps
Было дело ( 500$ )
Подождал две недели - прод не отзывался ( за этот период отправил ему 7 писем с вежливой просьбой ответить) - тогда только открыл диспут на палке. Дал две недели проду на : уехал к бабушке, заболел, сестра замуж выходила и т.д. Потом - диспут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод не обязан отправлять товар на другой адрес.
Скажите пожалуйста, откуда продавец знает на какой адрес отправлять товар, я ведь ему его не сообщал?
Я уверен, что он не хочет высылать товар потому, что не доволен результатами торгов.
И как думаете стоит ли ему поставить отрицательный отзыв?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Спросите здесь у тех, кто продает. Палковский адрес доставки по-моему продавец видит.
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что на деле? Ваш миелофон сказал вам, что продавец не выслал товар? А вы уверены в своем миелофоне?

Скажите Вы своими такими непонятными сообщениями, себе рейтинг зарабатываете?

Нет, пытаюсь добиться бесплатного доступа к закрытым разделам. Helga
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
algud
Парень, ты рискуешь
Это очень справедливая девушка, не стоит обсуждать ее действия %)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
откуда продавец знает на какой адрес отправлять товар, я ведь ему его не сообщал?
Ваш адрес продавец получает при оплате, автоматически. Высылать на какой-либо адрес, кроме основного адреса в РР, продавец не обязан. Даже саппорт не заставит, еще и похвалит за бдительность.

Я уверен, что он не хочет высылать товар потому, что не доволен результатами торгов.
Вы тоже от миелофона информацию о продавце получаете?

И как думаете стоит ли ему поставить отрицательный отзыв?
Конечно же стоит! Этот негатив продавец с легкостью снимет, пожаловавшись на вас в поддержку. А если к жалобе еще и присовокупит ваши требования выслать товар на адрес, отличный от основного в РР - как знать, не заинтересуется ли вашим поведением саппорт вплотную... Так что ставьте - вы, как новичок, должны сделать все, чтобы было интересно и нескучно не только вам, но и окружающим %)
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
откуда продавец знает на какой адрес отправлять товар, я ведь ему его не сообщал?
Ваш адрес продавец получает при оплате, автоматически. Высылать на какой-либо адрес, кроме основного адреса в РР, продавец не обязан. Даже саппорт не заставит, еще и похвалит за бдительность.

Я уверен, что он не хочет высылать товар потому, что не доволен результатами торгов.
Вы тоже от миелофона информацию о продавце получаете?

И как думаете стоит ли ему поставить отрицательный отзыв?
Конечно же стоит! Этот негатив продавец с легкостью снимет, пожаловавшись на вас в поддержку. А если к жалобе еще и присовокупит ваши требования выслать товар на адрес, отличный от основного в РР - как знать, не заинтересуется ли вашим поведением саппорт вплотную... Так что ставьте - вы, как новичок, должны сделать все, чтобы было интересно и нескучно не только вам, но и окружающим :evil:

Вот это уже по делу, хоть и с сарказмом. Если Вас не затруднит, просветите меня еще по нескольким вопросам, можно и с сарказмом, но пожалуйста по теме.
Я оплату еще не производил. И что мне мешает поменять адрес в РР, на американский и анкетные данные друга который сейчас работает в США?
Услуги различных компаний ссылку на которую я давал выше, это развод?
Как насчет блокировки продавцами нежелательных покупателей?
Как лучше выйти из данной ситуации?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

algud писал(а):
Я уверен, что он не хочет высылать товар потому, что не доволен результатами торгов.

Вы тоже от миелофона информацию о продавце получаете?

Тогда почему он не хочет отправить, товар в США?
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Что на деле? Ваш миелофон сказал вам, что продавец не выслал товар? А вы уверены в своем миелофоне?
был бы он у меня яб здесь не писал)
но как бэ если отправление с треком нормальный селер по мылу, через ибэй, или в палке может его написать хотя бы просто чтоб баер не сидел и не разводил панику))
и не бадал его эмэйлами и прочим))
может его канешь машина сбила))
но сдается мне это обычное хамство или запара
 
E

eriocon

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Калужская обл.
Вам попался тормозной прод., такой же как и мне. У меня 15 покупок и никто не отказался выслать на указанный мною адрес в США, посреднику. Им же лучше, меньше заморочек что товар не дойдет до России. Вот попал на такого, теперь буду осторожней. Жаль, не хочется получать отрицательный отзыв, придется платить с доставкой в Россию. Думается мне, если он такой тормозной :twisted: как бы не тормозил с оправкой, если вообще вышлет. Не нравиться ему видно Россияне :twisted:
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль, не хочется получать отрицательный отзыв, придется платить с доставкой в Россию.

Так я готов был оплатить не только доставку в Россию, но и заплатить дополнительно, за лишние хлопоты и так ему написал.
Я вот ни как не врублюсь, почему я, купив товар не могу сказать продавцу куда и кому его отправить, в определенные конечно продавцом районы. Например продавец говорит, что отправляет товар только в Японию. Я покупаю товар, спрашиваю у продавца не может ли он за доп. плату отправить товар в США. Если не может, я говорю отправить в Токио, на такую то стрит такому то лицу, и не важно из Китая я Зимбабве или России. Это, я считаю элементарные правила, цивилизованной торговли. Судя по высказываниям корифеев получается, что EBEY до цивилизованной торговли как до китая раком.

Получается если ты Россиянин, то тебя можно отказать
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я оплату еще не производил. И что мне мешает поменять адрес в РР, на американский и анкетные данные друга который сейчас работает в США?

Этого вот как раз вы сделать не можете. Если вам сложно читать форум или пользоваться поиском, то просто верьте на слово.
 
A

algud

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нравиться ему видно Россияне

Ни какая деятельность, в том числе торговля, не должна дискриминировать людей ни по какому признаку, ни по половому, ни по цвету кожи, ни по расовому признаку, ни по сколько у тебя сделок.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Этого вот как раз вы сделать не можете. Если вам сложно читать форум или пользоваться поиском, то просто верьте на слово.
Спасибо за информацию.
Да не сложно, просто времени нет. Я ведь не профессиональный торговец. И на ebey, можно сказать попал случайно, искал товар в интернет магазинах, по приемлемой цене не нашел, по отзывам узнал что на ebey можно купить намного дешевле, думал, что это торговая площадка для простых покупателей, вот и вляпался и оказался здесь. Сейчас нахожусь в командировке, благо в гостинице есть интернет, и я могу с Вами здесь подискутировать. Для экономии времени да и средств предпочитаю покупать товары в Российских интернет магазинах, тем более что работаю в Москве и с доставкой товаров проблем нет, оплата после получения товара в отличии от ebey.

Но я исправлял свой адрес когда при проверки увидел, что ошибся с индексом, или это не то?

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

Так что ставьте - вы, как новичок, должны сделать все, чтобы было интересно и нескучно не только вам, но и окружающим
Что то нашей саркастической даме наверное стало скучно. Ау! Я задавал Вам вопросы. И правила вежливости подразумевают на них ответы. Но они по видимому Вам не знакомы? Тогда хоть дайте такой ответ, в Вашем стиле, "Да пошел ты новичок со своими идиотскими вопросами куда подальше" и я больше Вам докучать не буду, но и Вас попрошу, пожалуйста, в таком случае в дискуссию не встревать. Думаю, что на этом форуме найдется не мало знающих людей, для которых правила хорошего тона не пустой звук.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

Спасибо всем кто откликнулся, и "даме" тоже.
Уже поздно, буду ложиться спать, завтра предстоят трудовые будни. Вразумительного ответа на свои вопросы я пока здесь не получил. Завтра вечером загляну может, что измениться. Пока вывод таков: ebey далеко до цивилизованной торговли, которая существует в развитых странах мира, в том числе и США. Это торговая площадка не для простых покупателей, в которой существует дискриминация по национальному признаку, месту жительства и количеству сделок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live