• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как лучше поступить в такой ситуации

C

cupa

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Покупка конечно маленькая, но тем не мене не приятно.
В общем, 11 июля купил (и в тот же день отправили) аккумулятор для телефона на Ebay.

Скрины объявления прилагаю, там сказано, что я покупаю совершенно целый новый и т.д. товар.

14 августа я получил аккумулятор, но ожиданий он не оправдал поскольку оказался сильно б/ушным, потертым и даже немного вздутым.
Тогда же, я открыл case и написал продавцу, что он не прав. Спросил его как будем решать вопрос.

16 числа продавец ответил так: We are sorry for the picking error, as we sell used batteries as well - we can send another today - please confirm.
Т.е. он извиняется за ошибку, но они продают б/ушные аккумуляторы, и могут мне отправить еще один.

Меня конечно это не устраивает, т.к. я хотел новую батарею, старые мне не нужны. Это во первых. Во вторых, если он мне сейчас отправит снова, то по получению, я уже не смогу предьявить претензий, так как истечет 45ти дневный срок.
Подскажите, как лучше в данном случае поступить? Думаю что случай не единичный...

Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Святослав.
 

Вложения

  • Батарейка - 1.png
    Батарейка - 1.png
    245.5 КБ · Просмотры: 107
  • Батарейка - 2.png
    Батарейка - 2.png
    10.7 КБ · Просмотры: 90
  • Батарейка - 3.png
    Батарейка - 3.png
    17.8 КБ · Просмотры: 111
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Просите рефанд.
 
C

cupa

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Беркут, благодраю за ответ.
В случае рефанда, я должен буду отправить ему батарею в зад? И оплатить доставку, так?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
В случае рефанда, я должен буду отправить ему батарею в зад? И оплатить доставку, так?
Да ну, что смеяться, цена небольшая, продавец знает что хлам отправил, так что так должен вернуть :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
cupa, Ничего от конечно повторно не вышлет, просите деньги. Ну по крайней мере в 99% случаев никто ничего не высылает.
Но диспут-кейс открывать не советую, 200 руб. не те деньги, чтобы рисковать потерей аккунта, да и если что, аккум. придётся отправлять обратно за свой счёт.
Ибей-пайпал не очень любят нашего брата и претензия по копеечному товару может оказаться фатальной для аккаунта. Банят за частые диспуты только так, почитайте форум.
Так что договаривайтесь с продавцом напрямую, ну а нет - "понять и простить" 200рублей выйдет проще. чем затеивать опасную для аккаунта возню с копеечным диспутом-кейсом.
 
C

cupa

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо Вам большое за ответы! Поступлю по Вашему совету…потребую денег, посмотрим, что ответит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live