• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите (качество камеры ужасное, как быть?)

  • Автор темы alexsoft1
  • Дата начала
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Ситуация следующая:

1. Купил небольшую камеру у китайца. Цена 51$
2. Продавец заявлял о full hd 1080p.
3. Камера пришла быстро. Но начались ужасные проблемы...

а) Качество просто ужасающее. Никаким full hd там не пахнет. У меня простите телефон 3 летней давности снимает раз в 5 лучше.
б) Встроенная память с камеры просто до ужаса тормознутая. Подключаешь к компу, удаётся подключить раза с 10 (комп почти новый, ни с одной из техник проблем таких нет и не было). При этом файл скачивается ужасно долго. И ладно бы просто долго, скачать его удаётся попытки с 20. Просто в один прекрасный момент всё подвисает и всё (к примеру файл 20 мб я скидывал со встроенной памяти на комп около 2 часов).

Разумеется такой отстой мне просто даром не нужен.

Но! Был один интересный момент. Первое время камера просто не включалась, провод вставлял - никакой реакции. Просто ничего.
Я сразу подумал что брак, глюк и т.д. - написал продавцу и снял видео, что его камера "мёртвая".
Он попросил подёргать там, подёргать тут... вобщем спустя несколько часов камера заработала. Причина оказалась в том, что я не до конца засовывал провод в камеру. Оказывается надо было приложить такую силу, чтобы его туда впихнуть окончательно, с треском корпуса!

Вот теперь сижу и думаю что делать. Подскажите.
Такого качества с такой съёмкой и учитывая что камера с компа читается через 20 раз - разумеется даром не нужна.
Продавец сейчас думает что она у меня не работает.
Хочу вернуть деньги. Даже отстой ему этот готов вернуть.
Как себя лучше повезти?

Сейчас думаю что просто сказать что не работает ничего, давай деньги назад.
Что посоветуете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
alexsoft1,
Отсылайте обратно. Деньги за камеру продавец вернет, убыток будет только за пересылку сюда и обратно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alexsoft1, а вы не догадывались что за 50$ нормальной камеры не будет? (в плане качества картинки)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
alexsoft1,
full hd это от 1920х1080 и 25fps. В регистраторе может стоять говнокамера 0.3mpx, картинка с которой рескейлится в нужное разрешение. И чисто технически это будет fullhd.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Ссылку на камеру можно?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
rotel, ещё 199 осталось :)
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
alexsoft1
, напишите продавцу, что камера не работает, вы хотите её вернуть и получить полный возврат оплаченных денег. Он может попробовать вас уговорить на частичный возврат денег (20-50%), на что вы можете согласиться, если вас это устроит, или попробовать получить обратно больше денег, без возврата товара, опять же через торг с продавцом.
 
A

alexsoft1

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Спасибо всем за ответы!
Ситуация такая...

Написал продавцу что камера не работает, попросил вернуть назад деньги, сказав что товар могу вернуть.
Он сказал окей - отправляйте на такой то адрес.
Сходил на почту, с треком заплатил всего 5 баксов. Примерное время доставки около 15 рабочих дней (просто сужу по тому, насколько быстро пришла камера от него же).
Выслал ему скрин квитанции и трек номер. Спрашиваю, могу ли я получить возврат денег теперь?
Он говорит спасибо дорогой друг и бла бла бла - но деньги мы вам вернём только когда получим от вас посылку.
Диспут ещё не открывал (оплата мной была сделана 16 мая).
Как себя дальше вести? Просто ждать? Открыть диспут? Просто впервые сталкиваюсь с этим, не имею ни малейшего понятия...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
зачем вы покупаете дешевое буэ? Ведь ясно что за камера будет стоить $50
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
не покупайте фотики в Китае ! особенно на алиэкспрес и т.п. и за 100 долларов получите угрюмое подобие фотика . Я по неопытности давно взяла за 100 , пол года у нас в Рф продать не могла , еле продала на сландо и то дешевле на треть чем брала .
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
не покупайте фотики в Китае ! особенно на алиэкспрес и т.п. и за 100 долларов получите угрюмое подобие фотика . Я по неопытности давно взяла за 100 , пол года у нас в Рф продать не могла , еле продала на сландо и то дешевле на треть чем брала .

За 100$ можно фирменную мыльницу взять у себя в городе.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
За 100$ можно фирменную мыльницу взять у себя в городе.
Да, знаю-знаю) у меня с покупкой фотика вообще злоключение произошло двойное) . Купила тот в Китае - г. ..После этого купила в США за 160 - по дороге где-то посыль разворовали . Плюнула, пошла на след день в связной и купила за 5 нормальный фотик <_< Итого - 2,5 месяца ожиданий и нерв впустую ,хотя счастье -то оно было рядом - ровно за углом . мораль... :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live