• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите часы на 60-летие отцу

  • Автор темы Constructor1
  • Дата начала
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Нужны добротные, качественные, оригинальные наручные часы. Лимит по цене долларов в 600.
Швейцария? Япония? Где покупать? Проверенные продавцы? Проверенные часы? Сапфировое стекло? Вечный календарь? Тачскрин? Подскажите, кто разбирается.
Покупка дорогая, так что только еБей?

Важны крупные арабские цифры на циферблате, т.к. возможно он будет носить эти часы до 100-летия =)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
200 летия ему жизни)
Подарите ему Rolex
Имхо, будет отличный подарок)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Rolex за 600 долл.? :D

Швейцария? Япония?

Лучшее соотношение цена/качество у Citizen. Но это только кварцевые механизмы. То же швейцарское будет дороже вдвое.
Если Вас эта идея устраивает, то напишите в личку, дам Вам ссылку на продавца. Тут не буду, т.к. он с вероятностью 90% через полтора месяца перестанет высылать в Россию.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
за 600 долларов швейцарскую механику не купить, поэтому вам в японию. Вашему отцу гарантированно не нужны доп. циферы, и прочее, его это будет раздражать, ибо мелкое всё, так же дайверы и прочие пилоты/спидмастеры отпадают. Итого, нужен классический трёхстрелочник, желательно с датой. Здравый смысл и относительное понимание вопроса подсказывает мне что выбора бренда у Вас нет, это будет Seiko механика. Рекомендую модели внутреннего рынка (seiko 5 - ненадо!)
итак, варианты:
1. Seiko Superior – SKZ297J, ищу сам такие, тоже отцу хочу подарить, единственный недостаток - нет ручного завода, только автомат.
Механизм: 7S36
Diameter: 39.5mm с головкой
Thickness: 11mm
Lug width: 20mm
Water resistance: 10 bar



так же смотрите серию SARB, есть поистине шикарные модели (SARB072, SARB073, SARB017 (пресловутый "зелёный альпинист"))

если устроят римские цифры - смотрите SARY007, очень гармоничные, циферблат - красотища!

если устроит малый диаметр часов (36 мм вроде, не помню), то SBPN007 посмотрите, но они солярка, киборг то есть),



eBay продавец из японии: http://stores.ebay.com/Japanese-Lif...94679219&_sid=861354399&_trksid=p4634.c0.m322

магазины:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
это будет Seiko механика
а зачем ему механика?)
мне кажется, это лишнее... механика для понтов нужна тем, кто балдеет от часов, а отец ТС, как я понимаю, не балдеет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а те что Вы предложили классные конечно) сам бы такие носил с удовольствием.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Дело Ваше. Но, вроде, часы не принято дарить на день рождения, особенно в таком возрасте. Как-бы намекает на скоротечность жизни. ИМХО
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
взрослые люди такие дети, на самом деле... заводить часы по утрам - это первый плюс механики, для них это важно (люди 60+ в большинстве своём считают кварцевые часы баловством и дешёвкой, советская закалка). Точность +/- 10 сек в месяц ему не нужна, достаточно +/- 15 сек в сутки, всё равно ставить будет по минутной. Кварц утилитарен, механика - это изделие, механизм. Для людей в 60 лет это важный момент, если часы человека будут зависеть он него самого, а не от срока службы батарейки. всё имхо.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
slesarier
у меня самого механика и я прекрасно понимаю ее понтовость) особенно когда крышка прозрачная... Вы может видили мои часы в хвастальных темах.

все кому я показывал свои часы на работе (мужики 50-70 лет), очень удивлялись, зачем мне собственно механика, когда на дворе 21 век) безусловно оно им нравилось, но себе бы никто механику не хотел.

так что это я из личного опыта а не просто чтоб поспорить)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но себе бы никто механику не хотел

Механику нет смысла, я считаю. Ремонт - это жуткий головняк, дорого. Герметичные очень дорого, условно-герметичные всё равно загадятся, надо мыть механизм. Механика теперь для коллекционеров.
Титановый Citizen Promaster купил в 1998 г. и менял батарею 3 раза. Более ничего с ними и не делали. И только пару месяцев назад поменял с понтами на Citizen с эко-драйвом и радиокоррекцией, странно, но она работает. Даже не надо думать - снял ли часы перед купанием, секундомер есть, будильник, температуру показывает, одновременно время разных часовых поясов.

До того были механические, ни одни более трех лет не работали без проблем.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Титановый Citizen Promaster
и как оно, сильно поцарапалось? титановые браслеты касио говорят, жутко царапаются.
мои вольфрамовые все еще как зеркало блестят)
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Спасибо за развернутые ответы! Механику пока не исключаю, просматриваю сайты, предоставленные slesarier, часы нравятся, и по цене умещаюсь.

А если все-таки швейцарский кварц? Что из него посоветуете?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
В достойный кварц вы не попадаете по деньгам, поэтому ничего. Швейцария начинается с OMEGA, а это вам небюджет, пример: http://www.authenticwatches.com/omega-seamaster-2223-80.html .
Даже не знаю что из кварцевых свиссов ещё имееть смысл посмотреть, просто по моему свиссов до 600 долларов не существует в природе.
Hart
Механику нет смысла, я считаю. Ремонт - это жуткий головняк, дорого. Герметичные очень дорого, условно-герметичные всё равно загадятся, надо мыть механизм. Механика теперь для коллекционеров.
при всём моём уважении Вы заблуждаетесь. Механики производится больше чем кварцев, причём значительно больше (я не беру в расчёт кетайцев со своими поделками). Ремонт - никакого головняка, да и не ломаются часы сами по себе, а репассаж раз в 5 лет для какого нибудь 6R15 - не дороже 5 к рублей, в фирменом сервисе. Механика для тех кто любит механику, кварц для тех кто любит кварц.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Понятно. А что из японского кварца посмотреть? Раз уж он практичнее.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Почитал форум любителей механики, вот такого добра наверное мне не надо:
"Да, сдал часы всё-таки в Свотч груп. 22 февраля подписал согласие на полное обслуживание. Цена около 22 тыс. Предполагаемый срок - 90 дней. Срок истёк на этой неделе. Звоню. Отвечают: исполнение заказа задерживается примерно до середины июля"
И это не ремонт, а репассаж

это всего лишь часы. Они должны точно показывать время и не мучить владельцу мозг и кошелек.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Constructor1
а часы то какие? может это какой нибудь репитер штучный... Судя по стоимости (22к рублей)- как минимум хрон от Rolex. И, кстати, репассаж это значительно более затратная фигня, чем ремонт, ведь репассаж включает в себя даже полировку кузова и замену стекла в большинстве случаев, не говоря уже о клапане и прокладках. По сути полный разбор калибра с заменой всех изношеных деталей.
омегу прекрасно обслуживает Бабарин в москве (мастерская "Точный ход"), да и большинство свиссов, включая PP, сроки - 14-30 дней, стоимость - вдвое ниже чем у официалов. В фирменом сервисе омеги (их три в России) до 2 месяцев, в зависимости от калибра. Тут как с автомобилями, примерно. Новые дорогие тачки необходимо обслуживать в фирменом сервисе, и стоит это недёшево, а ладу калину или двадцатилетний TLC можно доверить и соседу по гаражу, хуже не будет уже.
из японского кварца посмотрите кинетики от Seiko, экодрайвы от Сitizen.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Речь шла о Брегет. Понятно что дорогие часики.
Всё-таки вижу что в вопросе разбираетесь, что хорошего есть из японского кварца?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Seiko kinetic. до первой замены аккумулятора - 7-10 лет, но стоит это тоже не дёшево, по итогу. Запас хода у кинетика - полгода в неподвижном состоянии, точность великолепная, исполнение отличное. Фирменная технология, подделать можно только надпись на цифере, механизм - нереально.
зы. репассаж кварцам тоже необходим, та же полировка, замена прокладок и гелевого клапана. Так что замена элемента питания в фирменом сервисе тоже будет выходить в кругленькую сумму, да и сам элемент (не кетайский аналог, а нормальный) - недёшев.
у большинства кварцев и прочих энергозависимых циферблат перегружен информацией, к сожалению. Классических моделей очень мало, на ум только экодрайвы (Citizen) и кинетки приходят.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Кстати, насчет Ситизен. Есть у меня Ситизен - механика с автоподзаводом, дешевая модель, название не помню. Покупались лет 12 назад, последние лет 7 лежат в ящике стола.
Похожи на оригинал, но на 100% не скажу. Отвалилась пара цифр на циферблате (точнее черточек, т.к. цифр нет). Были приклеены часовщиком, заодно почищен механизм. Но вскоре отвалилась надпись "Ситизен" на циферблате, после чего часы легли на полку. Недавно смотрел - застежка на браслете не застегивается (растянулась почему-то).
Точность хода, вроде, +/- 30 сек. в месяц.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Попытайтесь найти лимитированный Ориент, как раз приуроченный к 60-ти летию фирмы:


Я брал за 10тыс.р. осенью, сейчас за от 12 до 18 если постараться найти можно. Еще вроде в золоте попадаются.

Было выпущено по 2 тыс штук каждой модели (в серебре и золоте), каждые пронумерованы.

Часы отличнейшие!



Вот тут про них многа написано: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43567

Там же в разделе продажи можно попытаться их найти.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
не ломаются часы сами по себе
ну разумеется. если они крутятся в виндере, и одеваются раз в две недели для похода в ресторан.
а если часы носить не снимая, то выиграет кварц. разьве нет?

Механика это прикольно, но только для тех кто в теме)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

axel13
Вы уж не обижаитесь, но этих ориентов, которых всего 4000 штук, полныи интернет) наводит на определенные мысли)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Azumi-san
я ношу сорокалетнюю омегу... покажите мне рабочие кварцевые часы которым хотя бы 30 лет, пожалуйста)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live