• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите: Bid или BuyItNow

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
У продавца начальный ценник 210. "Купить сейчас" - 250. Если я введу в поле Bid 250, то я обязательно сразу попаду в BuyItNow и вынужден буду выкупать по наивысшему ценнику? Или моя ставка начнётся с минимума и будет повышаться до максимума если кто-то ещё начнёт торговаться?
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
нет, будет потихоньку подниматся, кстати где-то было наблюдение, что иногда в таких аукционах люди наторговывают ставки выше БИНа
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это точно? А если кто-то жахнет BuItNow? Я выиграю?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
qwenty, это прикол? Если я раньше ввёл свое предложение на 250? ИЛи нужно обязательно на 251?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была давно у меня подобная ситуация.
Был выставлен Айфон за 530 BIN. Я сделал max ставку 500. Через пару дней решил купить его за 530, но для меня кнопка BIN была не активна, так как я сделал ставку. А для других она была активна. Я ввел max ставку 530. Затем кто-то жахнул кнопку BIN 530. Мне приходит письмо, что я выиграл лот, а в победителях аукциона числился другой чел. В итоге продавец списался с eBay и ему написали что победитель я, так как сделал ставку 530 раньше. Продавец сделал рефанд челу и выслал товар мне (после оплаты).
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
в общем, вижу я, что палка (с маленькой буквы) о двух концах... ВИдимо надо делать BID на 251 чтобы товар не ушёл? Много я не потеряю если что, правильная логика?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если я не ошибаюсь, то Buy It Now становится не доступным...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
grinder
Чтобы "товар не ушёл", как Вы выразились, надо жать кнопку BIN. Все остальное лоторея.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
grinder
Незачем язвить. Либо Вы знаете, что хотите, либо пытаетесь сыграть в лоторею. В первом случае, 100% товар Ваш. Во втором возможно получите дешевле.
Вы определитесь что конкретно хотите.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если в торгах учавствует два покупателя, оба делают ставки, для обоих БИН становится недоступным. В погоне за лотом ставка становится больше чем БИН... Приходит третий покупатель, жмакает БИН. В какой момент закончится аукцион и кто выиграет?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Нет, так небудет.
После первой ставки BIN исчезает для всех, если ли нет резервной цены или её перебили.
И ещё если ставка больше или равна 50% от BIN, но это не вовсех категориях.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Dave007, я спрашивал о том, что я спрашивал. А не об определении "того что я больше хочу". Всё остальное и так коню понятно! Вариант не переплачивать лишних денег.
Вот что сказал мне EBay когда я зарядил в бид цену BIN:
Important:
Your maximum bid is above or equal to the Buy It Now price
We recommend you simply purchase the item via Buy It Now.

Однако, внизу осталась кнопка подтвердить ставку. Что я и сделал. И пока мой бид у этого продавца - первый (скорее всего и последний!).
 
Vulkan

Vulkan

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kamchatka
нет, будет потихоньку подниматся, кстати где-то было наблюдение, что иногда в таких аукционах люди наторговывают ставки выше БИНа
Видел таке приколы! Торги уходили за 150-170% BIN! 8)
Обычно новички увлекаются. :lol:
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
Я пальто покупала, сделала ставку максимально до бин и ждала. В итоге какой-то урод перебил ставку и купил дороже. А я рядышком сделала такую же ставку и на день позже выиграла лот но при участии меня одной. Потому если есть время и товар не ограничен одной штукой у продавца, то можете смело не завышать цену выше бина. Ну, а если такого товара больше нет, а его очень хочется - то тут уже как денег хватит.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
В итоге товар я купил по начальной цене. Ставку сделал BIN, кнопка BIN исчезла вообще - не только у меня..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live