• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный продавец, подозрительный лот?

M

Mikle443

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я полный новичок на е-бей, хочу проконсультироваться по-поводу подозрительно-дешевых лотов и странных продавцов.

Я ищу на е-бее гибкие солнечные батареи мощностью 100 Вт, нашел лот с ценой в 2-5 раз меньшей, чем другие аналогичные предложения (на аналогичный товар): http://www.ebay.com/itm/100W-2-50w-...ultDomain_0&hash=item231c2b39d2#ht_2049wt_944 - стоит 99$ с доставкой за 99,
(мне нужно 2 шт, т.ч. доставка получается фактически за 50)
тогда как
http://www.ebay.com/itm/100-Watt-100w-Semi-Flexible-mono-solar-panel-diy-Car-Boat-carvan-fast-ship-/251038238586?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a730b877a#ht_3816wt_953
- стоит 299 (с бесплатной доставкой) ,
а модель
http://www.ebay.com/itm/Sunflex-Fle...ltDomain_0&hash=item35bb491404#ht_4986wt_1177
- 497 долларов! (доставка бесплатная)

При этом продавец той, что за 99 - имеет всего 39 отзывов, и хоть все они положительные - но все на товары дешевле 5 долларов!
Продавец той, что за 299 - имеет кучу положительных отзывов - но все они (за редким исключением) - на товары дешевле 10 долларов, зато те, что отрицательные - как раз на товары дороже 10 долларов!

В отношении продавца за 497 долларов - сомнений нет - отрицательный отзыв - только из-за задержки товара в России:), продавец разместил свою фотографию и торгует дорогими вещами, цена тоже рыночная...

Короче говоря, правильно ли я понимаю, что первые 2 ссылки - это откровенное кидалово, и расчет тут на то, что покупатель просто не сможет вернуть товар (который, скорее всего, будет испорчен? Или какие еще варианты кидалова?) из-за дорогих издержек на пересылку обратно?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Первый продавец новичок и действительно может кинуть (хотя и не обязательно, иногда новички торгуют себе в убыток, что бы набрать фидов, правда обычно дешевым товаром). С другой стороны вполне возможно, что на каком-нить Таобао (или где он там берет) эта вещь стоит 100$ :)
Второй вроде как нормальный, вот примерно та же самая цена (только там оптом, т.е. делите price на 12).
 
M

Mikle443

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Первый продавец новичок и действительно может кинуть (хотя и не обязательно, иногда новички торгуют себе в убыток, что бы набрать фидов, правда обычно дешевым товаром). С другой стороны вполне
возможно, что на каком-нить Таобао (или где он там берет) эта вещь стоит 100$ :)
Я таких вещей нигде не видел за такую цену... Не поделитесь знаниями (хотя бы вкратце), какие именно схемы мошенничества через е-бай могут быть применены этим первым продавцом? Неужели просто и примитивно прислал муляж или испорченный товар, удалил все свои контакты на е-бае - и был таков?
Там нет надежной защиты от столь примитивной схемы? или просто схема будет более сложная?:))


Второй вроде как нормальный, вот примерно та же самая цена (только там оптом, т.е. делите price на 12).
По цене, по крайней мере, он больше похож на нормального. Сравнивать с оптовой ценой, конечно, не корректно...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Mikle443, Ну если знаете, как оно называется по китайски :) Не, не так. Короче попробуйте поискать на taobao.com Там и английские заголовки встречаются иногда.
Ну как, может отправить пустой конверт, снять деньги, и потом Вам будет возвращать PayPal (а точнее ebay и купоном), например. Так то много вариантов есть. Можно, например, надеяться на то, что Вы забудете про 43 день...

Корректно, корректно. Там есть и в розницу по такой же цене, просто доставка DHL, а ее физ. лицу в России не получить. Просто грубо говоря простой двухсимочный телефон (стандарт, без ТВ, с картой памяти итд) стоит в Китае в розницу около 10$ / RUB 296,03 (Taobao, etc). На Али от 20$. На ebay от 30$. У нас (ввезенный под местным брэндом) в городе 1200 руб (40$). Цены приблизительны, конечно, но я к тому, что накрутки у них весьма неплохие бывают, а нам (покупателям) кажется что дешево.

UPD А, защита есть конечно. Диспуты, кляймы, все это подробно описано в том числе и на этом форуме. Если действовать грамотно, шанс вернуть свои деньги довольно высок.

Добавлено спустя 15 мин. 31 сек.
А, в теории еще можно кинуть так: он Вам присылает не то, Вы (за свой счет) отсылаете обратно, он вернет Вам 99 долларов, а сумму за доставку нет. Не знаю как сейчас на это ebay смотрит, но помнится когда-то были такие случаи
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
имхо не рискуйте с первым
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Слушайте, ну надо же иметь хоть каплю воображения :)))

Какие 50 Ватт???? Вы о чем??? Читайте, чо там написано - выходное напряжение 17В, 3А.
Вы вообще хоть раз солнечную батарею видели?
Посмотрите, сколько отдача у НОРМАЛЬНЫХ батарей на профессиональных сайтах.

Эта херь стоит, думаю, долларов 5, по этому можно покупать и за 99 и за 299 и вы ЭТО получите, никто не будет кидать, тупо забрав деньги.
В описании лота написано, что "напряжение и ток зависят от ..." - это и есть отмазка.
Я думаю в реальности эта байда выдает около 5Вольт и 100мА, то есть 0,5 Ватт. ОТ СИЛЫ.
При этом китаец всегда скажет, что у вас такие вот условия, а 50 Ватт она выдает в пустыне Сахара при солнце в зените.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
П.С. Нормальные 100ваттные панели стоят порядка 600Евро.
 
K

krs06

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слушайте, ну надо же иметь хоть каплю воображения :)))

Какие 50 Ватт???? Вы о чем??? Читайте, чо там написано - выходное напряжение 17В, 3А.
Вы вообще хоть раз солнечную батарею видели?
Посмотрите, сколько отдача у НОРМАЛЬНЫХ батарей на профессиональных сайтах.

Эта херь стоит, думаю, долларов 5, по этому можно покупать и за 99 и за 299 и вы ЭТО получите, никто не будет кидать, тупо забрав деньги.
В описании лота написано, что "напряжение и ток зависят от ..." - это и есть отмазка.Л
Я думаю в реальности эта байда выдает около 5Вольт и 100мА, то есть 0,5 Ватт. ОТ СИЛЫ.
При этом китаец всегда скажет, что у вас такие вот условия, а 50 Ватт она выдает в пустыне Сахара при солнце в зените.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
П.С. Нормальные 100ваттные панели стоят порядка 600Евро.

Пишите полную чушь. Панель с размерами 760x540 mm выдает 5в и 100ма? Если не разбираетесь в вопросе лучше не пишите вообще ничего.


нарушение правил п.4.21
vega2
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пишите полную чушь. Панель с размерами 760x540 mm выдает 5в и 100ма? Если не разбираетесь в вопросе лучше не пишите вообще ничего.
Вы прочитать, вроде, смогли, а вот осмыслить прочитанное, видимо, надо еще тренироваться.
Данная конкретная панель за 200 долларов да, думаю столько и выдает.
Зайдите на фарнел и посмотрите, сколько стоит нормальная панель 50 ваттная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live