• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозреваю продавца в мошенничестве

Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я перевел деньги продавцу из Австралии - 300$. Лот выиграл на ebay фициально. Продавец имеет рейтинг 536 пунктов, 98,9% позитивные. По интернету отследил, что деньги получены. У продавца заморозили эккаунт в PayPal (я ранее у него покупал и переводил деньги в PayPal, потом он сообщил, что администрация PayPal'а сочла несколько пришедших к нему платежей подозрительными). И он предложил WU. Перевод делал на его фамилию и имя.
Но после получения денег продавец не отвечает на мои письма уже несколько дней. В интернете его присутсвие прослеживается (он оставляет другим фидбэки)

Подскажите, пожалуйста, какие меры я смогу предпринять в случае мошенничества?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А чё торопишься? Может он отправил уже и забыл про тебя.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера в my ebay отоброзилось, что лот оплачен, и вместо pay now появилась ссылка leave feedback. Видимо продавец, дабы успокоить меня, отправил на ebay информацию, что лот оплачен. Возможно он еще гуляет на новогодних праздниках. Подождем...
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Проверить "получил ли продавец твою оплату" можно очень просто:
заходи на https://wumt.westernunion.com/asp/orderStatus.asp?country=UA заполняй номер 10 знаков и поля- и проверяй есть ли такой перевод .. Если ты четко знаешь свой 10 зн номер и свое иммя- имя отправителя- то : может быть 2 варианта - 1. если он не получил- тебе ответят что такой перевод в системе есть
2. если ОН получил - то система ответит отрицательно о переводе.
Это будет косвеная информация о том, что продавец денюжки забрал.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец на связь вышел. Сказал что отмечал новый год и рождество. Посылку отправил, tracking number сообщил.

Всем спасибо за помощь. :D
 
Live



Вверх
Live