• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поделитесь опытом звонков на суппорт eBay

  • Автор темы Светлана333
  • Дата начала
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Привет всем.

Дело такое, нарвалась я на бессовестного прода. В июле купила у него вещь, получила полное г.... Написала проду, он согласился на возврат. Я отправила 5 августа. Открыла кейс конечно. Но в сентябре кейс мой закрыли, причина тип- я не уведомила продавана о возврате и не предоставила трек. Но трек то я предоставила и прод согласился на возврат. А главное посылка зависла на экспорте и все. Я писала, писала им в суппорт письма, но результата 0. Я уже и забила на это, НО тут решила снова пробить трек и вижу- доставлена моя посылочка проду 21 сентября! А этот гад молчит, я ему написала - молчит, написала в суппорт - отписки. Пошла в чат, кстати соединялась моментально, пообщалась с тремя операторами. Так вот третий настойчиво предлагал мне позвонить им. Мы говорит, все видим, понимаем, но нам нужны еще доказательства. Я говорю, какие еще док-ва, я уже вам все десять раз отправляла! И тут он написал, что звонок - это тоже доказательство. И если я не позвоню им, то мою проблему решать скорее всего не будут.

Кто звонил им, если не трудно расскажите - как все происходит. Мож какие стандартные вопросы и я к ним текст подготовлю? Через что звонили, чтоб дешевле было? Я в английском не очень, произношение еще ничего - бабушка была препод по англ., но вот слова я забыла многие, боюсь не разберу речь оператора. Но для этого у меня есть брат, его привлеку.

Надеюсь на дельные советы и заранее благодарна.
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
на ebay есть онлайн суппорт?
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Я имею ввиду звонки в поддержку. Я не понимаю, я что-то не так написала? Или вы про чат спрашиваете?
Вообще-то я жду ответов, а не вопросов.
 
B

Badik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
Разговаривают они не медленно. Хотя если сразу сказать что Вы с России и попросить говорить медленно все будет хорошо. Ещё зависит от того на какого менеджера попадешь, кто четко говорит кто глотает по пол слова. Если проблемы с английским посадите рядом человека который знает англ и когда будете звонить включите громкую связь что бы он мог быстро переводить.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продумайте заранее и переведите тот текст, который хотели бы до них донести. Мне помогало, у них (eBay) есть отдельный телефон для инсотранных граждан, пока мне там не попадались скороговорящие. Но, ИМХО, у меня были стандартные диалоги разблокировки, в вашем случае, вопросы могут быть сложнее. Будьте готовы, что первые оператор не поможет Вам с проблемой, а, скорее всего, переключит на другого оператора из другого отдела.

P. S.
Светлана333, прощу прощения, я Вас обманул, не телефон, а факс. Значит, мне так везло, что я попадал на операторов с хорошей диктицей.
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Я хочу звонить через скайп, скинула 5 баксов, надеюсь хватит. Брат будет переводчиком.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А что это за отдельный телефон, не подскажете? Или они переключат сами, если им сказать, что я из России?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
+18664993229 - бесплатный номер eBay, просто наберите его в скайпе, предварительно зайдя на http://pages.ebay.com/help/contact_us/_base/result_1_2_1.html#, выбрав нужную категорию и нажав "Call us", где высветится ваш личный код доступа, который вас попросит ввести робот первым делом после звонка. А потом уже попадете на оператора.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А скрин трек-маршрута МПО с отметкой о вручении не пробовала отправить им? А копию квитанции об отправке МПО с расшифровкой для них?
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Конечно все скрины отправляла - и трека, и письма, где прод согласен на возврат и скан почтовой квитанции. И фото с дефектами товара.

Добавлено спустя 46 сек.
Трек пробивается и на USPS

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
+18664993229 - бесплатный номер eBay, просто наберите его в скайпе, предварительно зайдя на http://pages.ebay.co...ult_1_2_1.html#, выбрав нужную категорию и нажав "Call us", где высветится ваш личный код доступа, который вас попросит ввести робот первым делом после звонка. А потом уже попадете на оператора.

Это я все знаю, кроме того что будет бесплатно, решила подстраховаться

Добавлено спустя 18 мин. 47 сек.
Главное, что у прода этого когда я дело открывала, было 100% положительных отзывов. Он пишет, типа возврат не получал и все. Ебэй ему и поверил. А сейчас смотрю у него еще один гневный негатив появился от американца, прод ему тоже барахло выслал видать, это меня дополнительно вдохновило снова начать разборки.
 
B

bakavoice

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
NZ
Мне в поддержке попался какой-то мексиканец, судя по акценту. Ох и намучился я с ним.
Он от меня вместо логина требовал Id number, что в принципе одна фигня, кроме того, что number - это цифры, а логин - это всё-таки ещё и буквы.

Блин, я раньше считал, что худший для понимания акцент у новозеландцев. Ан нет.
 
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region


В общем позвонили мы с братом 23 декабря, тоже нас спросили ID номер, я стала судорожно соображать, где искать этот номер, поняла, что это логин, который вовсе не номер. Я особо из разговора ничего не поняла, а брат, как оказалось, по английски говорит шустрее, чем по-русски. Итог - обещали сделать рефанд в течение 5-7 дней. Вот жду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live