• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подделка - не отсылать обратно так как это незаконно

  • Автор темы gigforum
  • Дата начала
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
В начале августа решил сделать несколько покупок на ebay у китайцев (ну не читал я ваш форум, первый раз, попал сам виноват :D). Но все оказалсь подделкой. За 4 из 5 предметов удалось практически сразу вернуть деньги, а на 5-м затык, продавец требует вернуть товар обратно.

Я могу не отсылать товар на том факте, что подделка в России является уголовным преступлением если таможня обнаружит факт отсылки контрафактного товара то в лучшем для меня случае я могу попять под большой штраф. Как отреагирует paypal-ebay на такую отписку с моей стороны?

Спасибо
 
M

mVlad77(2)

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вашу лавочку скоро так прикроют пожизненно и в дело на PayPal запишут - мошенник. И будут реально правы.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
За 4 из 5 предметов удалось практически сразу вернуть деньги, а на 5-м затык, продавец требует вернуть товар обратно
То есть, с учетом разницы закупочных и отпускных цен, рентабельность вашего бизнеса - минимум 900%, а при умелой реализации может быть и более 2000%. Пощадить последнего китайца - будет благородным поступком.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я могу не отсылать товар на том факте, что подделка в России является уголовным преступлением если таможня обнаружит факт отсылки контрафактного товара то в лучшем для меня случае я могу попять под большой штраф.
Глупости. отсылайте обратно и всё. Никто вас не оштрафует.
А вообще хотя бы написали тут что именно покупали.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Мне кажется, челу просто нужна грамотная отмазка. Опять мы купимся на наивно-простодушный тон поста и будем помогать начинающим кидалам.
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Покупал гарнитуру motorola за 42$.

Что значит отсылать обратно? Отсылка обратно если все было по честному мне что то выслали, товар мне не понравился, продавец принимает отсылку обратно.
Нафиг мне не нужна поддельная гарнитура я ее готов разбить и сфотографировать.

Важен сам факт меня попытались обмануть, в таких случаях нужно наказывать продавца а не идти на уступки.
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Вашу лавочку скоро так прикроют пожизненно и в дело на PayPal запишут - мошенник. И будут реально правы.
Я то что нарушил??? У китайцев больше ничего брать не буду брендового. Чего бы они там не писали.

Брал для себя причем тут бизнес?
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
То есть, с учетом разницы закупочных и отпускных цен, рентабельность вашего бизнеса - минимум 900%, а при умелой реализации может быть и более 2000%. Пощадить последнего китайца - будет благородным поступком.
Отпадная логика, меня пытаются кинуть а я еще и виноват. Нету никакого бизнеса, все брал для себя. Я уже сказал готов разбить эту гарнитуру молотком и выслать им фотографию.
Чесно мне похрену до бедных китайцев и их многочисленных родственников.

Вопрос был в другом, если пейпал требует отослать устройство обратно, я могу этого не делать, написав в качестве причины это это незаконно.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
готов разбить эту гарнитуру молотком
Именно это РР может от вас и потребовать, когда потребует, тогда и разобьете, а сейчас диспут с требованием полного рефанда, если прод хочет получить обратно товар, пусть оплатит и пересылку.
все брал для себя
:wink: Убедили! Но тут столько хитро выделанных крутится, что поневоле станешь подозрительным.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
По-честному, имхо надо диспу открывать про "фейк".
 
makhotkin@gmail.com

makhotkin@gmail.com

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Moscow
При любом раскладе отсылать подделку незаконно.
Зачем Вам тратить лишние деньги на этих недобросовестных продавцов?

Все, что требуется сделать, даже если вас просят предоставить трэкинг это ПОЗВОНИТЬ в пэйпал, так как любые письменные запросы приводят к автоматическим отпискам.
Пэйпал моментально меняет статус кейса, а через пару дней присылает запрос на то, почему вы решили, что это подделка.

И ВСЕ!

Сергей
www.aviapochta.com
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
написав в качестве причины это это незаконно.

Вы правы. И так во многих странах.
Совсем недавно итальянская таможня и полиция решили штрафовать даже туристов, использующих фейковые товары.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
makhotkin@gmail.com
Вы начинаете внушать все больше и больше доверия :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
В любом случае отправка контрафакта есть нарушение УК. Я не собираюсь брать на себя дополнительные риски.

При любом раскладе отсылать подделку незаконно.


Народ, я может чего не понимаю, но можно номер статьи УК РФ?

я нашёл только вот это:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


а тем более автор темы пишет:
Нету никакого бизнеса, все брал для себя

то бишь сбыта не будет.
А "перевозка" - осуществляется почтой. То бишь перевозит то не он а почта.


Я думаю если на почте примут для отправки то всё ок. Не примут попросить написать отказ в свзи с ..... и этот отказ направить в ПП.

всё вышенаписанное моё имхо.
 
makhotkin@gmail.com

makhotkin@gmail.com

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Moscow
перевозка контрафактных экземпляров произведений
Это и есть нарушение имея в виду товарный знак.
В разных странах это законодательство тоже разное.
А использование почтовой службы в незаконных операциях - тоже преступление, за что несет наказание НЕ ПОЧТОВАЯ служба, а отправитель и получатель.

Собственно, если вам так хочется вернуть подделку продавцу, то, скорее всего у вас это получится, а он ее еще кому-нибудь "впарит".

С Уважением,
Сергей
www.aviapochta.com
 
N

Nataly2705

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
В соотвествии со ст.146 УК РФ перевозка контрафактных экземпляров точно определена целью сбыта. Т.е. если кто-то приобрел контрафакт для себя - уголовное наказание не наступает. Тем более, большинство из нас не знают полной информации даже о таких элементарных вещах, как продукты питания и бытовой обиход. Как известно и в этих двух самых потребляемых сферах большое количество поддельной продукции. Весной этого года в магазине купили Калгон, я более чем уверена - подделка. Запах резкий, гранул нет - сыпучий как песок. Я не первый раз Калгон покупаю, поэтому знаю как он выглядит, а ведь есть люди, которые впервые такой экземпляр приобрели, так откуда им знать, что это подделка. Упаковано все идеально, цена такая же как везде. Тем более, что бы доказать, что это подделка (на законодательном уровне) нужно экспертизу провести. Стоимость экспертизы не маленькая.
О продуктах питания даже говорить не хочется, рыба и икра левые почти везде, а то что в упаковках в магазинах типа Метро продается обработано специальными составами (Е), которые оказывают не лучшее влияние на наш организм. Но это я от темы отдалилась. Просто хочу сказать - не защищенные мы :)
Одна радость уголовная отвественность при этом для нас (потребителей) не наступает.
 
Live



Вверх
Live