• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовые службы Гон-Конга и Украина

A

aleefate

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Приветствую!
Вот решил разобраться с вариантами почтовых доставок в Украину из Гон-Конга. Продавец, с которым общаюсь выдает информацию по капле, прям тисками из него вытаскиваею...
Итак, насколько я понял гонконгский EMS в Украине не имеет права на международную перевозку, а сотрудничает с курьерской службой TNT со всеми вытекающими пошлинами =( ! Остальные курьерские службы меня тоже не интересуют по той же причине. Неужели с правом международной перевозки только стандартная почта, которая идет с месяц и без трекинг номера? Что можете сказать про службу SpeedPost? Как все-таки понимать Standard Int'l Flat Rate? Есть ли разница между Standard Int'l Flat Rate и Airmail? Помогите разобраться, пожалуйста.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Неужели с правом международной перевозки только стандартная почта, которая идет с месяц и без трекинг номера?
Мелкие пакеты ко мне идут в среднем 2 недели, а с треком или без - это уже от продавца зависит. Если будет трек, то можно отследить отправку на почте Гонг-Конга, потом перемещение в России(Москва) и наконец на сайте Укрпочты(Киев)(правда там информация может появиться, когда уже пакет получен :) ).
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
Итак, насколько я понял гонконгский EMS в Украине не имеет права на международную перевозку

Ко мне в РБ из Гон-Конга отправляли EMS, дошло за 7 дней без проблем. Я думаю Вам тоже можно EMSом :)
 
A

aleefate

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Донецк
В РБ- это куда?
Объясняю- право на международные перевозки означает, что посылка будет проходить таможню на общих основаниях (без НДС, и по правилам до 200 евро...) Курьерские службы ( например DHL, Fedex и др.) не имеют право на международные перевозки. EMS во всем мире имеет право на международные перевозки, но не в случае отношений Гон-Конг- Украина.
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
aleefate
РБ - Республика Беларусь :)
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
честно, я не заморачивался. тоже были вопросы.
Схема такая.
1,
мелкие пакеты от китайцев почти все идут с тракинг номером. ( но надо спросить объезательно)
2, получаете номер через день-два и идете на сайт гонког почты.
пробиваете..

3, если все ок, через 3- 5 дней идете на сайт рос. почты( по моим наблюдениям все к нам идет через них)

4, если все ок, через 2-3 дня идете на сайт укрпочты, и пробиваете у них. ( здесь обычно то и проблема. регестрируют позже , чем я получаю пакет. ) http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

укр почту можно впринципе игнорировать , а через несколько дней ждать уведомление со своей почты.

отправки ко мне были сделаны Standard Int'l Flat Rate Shipping
это стандартная почта.
ни одна пока не попала на растаможку ( у меня средняя цена посылок была 180*190$)
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
будут вопросы пиши ... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live