• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России выдала мою посылку - сама не знает кому

Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дурацкая история... Делаю заказ на eBay, с 29.10.11 он в статусе "Отгружено". Сижу, курю, трека нет, продавец "Top-rated seller" - не беспокоюсь. 22.11.12 достаю из ящика извещение с треком RF108468185SG и еще три до кучи, тут же бегу на почту, три получаю, а по этому извещению облом - давайте, говорят, ваш номер телефона, будем искать и звонить. Прихожу домой, пробиваю трек - батюшки, а посылку выдали вчера! Ну, думаю, ладно, подожду звонка. На следующий день звонят - нет такой посылки у нас, никак найти не можем, у нас тут новенькая сотрудница напортачила, были дубли номеров на извещениях. Ну, думаю, ладно, на посылке же все равно мои ФИО-адрес стоят, значит, предъявителю иного паспорта ее не отдали бы, значит, у меня то самое дублированное ошибочное извещение. Через день - опять извещение с той же самой историей, бумажка есть, посылки нет. А у меня безтреков штук 12 висит - поди угадай, что да как. Приходит 40 день с момента оплаты, пишу продавцу письмо - так и так, нет посылки, какие у вас есть данные по ней? А продавец мне через 10 минут письмо - отправлено тогда-то, трек RF108468185SG. Тот самый, который выдали кому-то за сутки до того, как извещение было предъявлено мною на почте. Беру руки в ноги, бегу на почту, прошу заведующую. Говорю - вы меня помните? Посылку мою не нашли, а у меня теперь на руках подтверждение, что посылка была моя. И кому вы ее выдали? Через 5 минут заведующая говорит - все вспомнила, пишите заявление на возмещение, кому выдали - не знаем, приходили 3 человека и получали очень много посылок, видимо, ваша ушла туда же, но кому именно - мы не знаем.
Бред какой-то! Куда почта девает бланки извещений с паспортными данными? Неужели проще признаться перед руководством в вопиющей халатности, чем поднять эти бланки и попытаться найти получателя? А если я сейчас нарисую бумажки, что у меня там товара было на 999 евро?
В общем, завтра понесу туда телегу с приложенными документами о покупке, оплате и перепиской о трек-номере. Думаю, так просто все не пройдет, придется помучаться. Разве не отправитель должен заявлять о пропаже? Разве ПР возмещает полную стоимость пропавшего? Не подскажете, коллеги, с чем придется столкнуться в процессе? Поиск честно был просмотрен - аналогичной ситуации не найдено (а если таки была - просьба не бить слепого ногами!)
Заранее большое спасибо за участие :privet:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
одно можно сказать-Бардак!!!

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Поиск честно был просмотрен
может тут есть чего похожее
Нужен совет , почта отдала посылку другому человеку .
Прошло полгода, а посылки так и нет
Имеют ли право работники почты не выдать посылку если ...
Уведомление с почты пришло - а посылки нет. - Независимый ...
а вообще могут и посмотреть кто получал раз в этот день три человека было все они в журнал заносят
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо :) Было любопытно почитать, конечно (хотя забавно, что поиск не выдал первой темы). Какой делаю для себя вывод - диспут открывать бесполезно, ибо по треку стоит вручение. Т.е. разбираться надо с ПР. Надеяться на честность неправедного получателя не приходится - в посылке были достаточно привлекательные для любого чела и достаточно дорогие (в среднем) вещицы. Никакого желания у начальницы ПО разобраться в ситуации и вернуть посылку не возникло. Требовать я могу чего угодно, но вот показывать свои журналы мне никто не обязан. Плюнуть тоже не могу - не та сумма, да и с какого лешего мне дарить кому ни попадя свои кровные? В общем, буду стоять насмерть - вплоть до суда, благо, есть и время, и силы, и опыт. Но советы очень бы пригодились...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
позвони на гор. линию

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
начальнице чего по барабану что ли... а может и сами стыбзили и хотят на неопытность перекинуть.. странно как то ведет начальница не хочет помочь как то поднять бумаги

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
а еще пусть бумагу пишут причина.. а не то что возмещение... ладно это потеря была бы а тут разгельдяйство полное

Добавлено спустя 56 сек.
а вам еще и письмо накатать на сайт пр. и роскомнадзор.. тоже не помешает

Добавлено спустя 22 сек.
удачи в решении вопроса
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, так и сделаю - звонить во все колокола... у меня на подходе еще штук 10 посылок - подарки к НГ и т.п., а если у нас на почте завелся вор или разгильдяй, то это просто караул будет полный. Спасибо, buzina, за поддержку, да пребудет с нами сила! :beer: Буду отписывать - как там что у меня куда движется...
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда... сегодня прод прислал накладную, оформленную при отправке посылки. Страховки нет, объявленная ценность занижена в 6 раз. Я так понимаю, с этой бумажкой мне только в туалет сходить можно. И лучше ее вообще не предъявлять. :no:
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, у меня продолжение из серии "рождественская сказка". Прихожу на почту с солидной стопкой бумаг - заявление, подтверждения, выписки и проч, а заведующая встречает меня с улыбкой до ушей - сегодня (!) пришел мол.чел и принес мою посылку - получил ошибочно, сразу не заметил, отсутствовал в Москве, вот приехал и зашел на почту. Коробка вскрыта, упаковка товара не нарушена, все на месте.
Уж прям даже и не знаю, что подумать... радости, конечно, полные штаны, но вот в совпадения и чудеса не верю уже лет ...дцать.
В общем, длинной темы с историей возмещения не получится. Для меня радость! Ну а для потомков ПР еще историй подкинет, не сомневаюсь...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну хорошо,что хорошо заканчивается ) ну и человек порядочным оказался ) с удачей
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, друг, за это стоит выпить! :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
:beer: :russian:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live