• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта не отдает посылку.

  • Автор темы AndreyAv
  • Дата начала
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте.
Заказал радионяню на ебай, по трекингу пришла на мою почту, жена пошла получать - ей сказали что нет какой то печати от таможни, и что посылку не отдадут.

Так вот вопросы:
Почему посылка вообще пришла ко мне на почту, если она не растаможена?
Какой порядок действий в такой ситуации? Должна ли почта сама с этой проблемой справится?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Почему посылка вообще пришла ко мне на почту, если она не растаможена?
это Россия, Родина, Мать Ваша.

Какой порядок действий в такой ситуации?
ждать, повторно извещение придёт.

Должна ли почта сама с этой проблемой справится?
да, они сами обратно на таможню отправят, затем с таможни на почту...
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
да, они сами обратно на таможню отправят, затем с таможни на почту...

То есть никаких телодвижений вроде распечатки скриншотов с ебая и предъявления их местной таможне не требуется? Стоит ли позвонить в горячую линию почты и попросить подопнуть? Жене беременной бегать и волноваться совсем ни к чему, а я далеко.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
AndreyAv
Если у Вас есть трек-номер, то посмотрите, была ли посылка на таможне? А вообще похожая тема совсем недавно поднималась. Вроде как не на всех мелких пакетах таможня ставит отметку.
Если не хотите ничего делать, то просто сидите и ждите. Почта сама все сделает и Вам пришлют повторное уведомление.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А еще позвоните на горячую линию и подайте жалобу...
Клиент не должен страдать...
PS: И кстати проверить по треку - это хороший совет... :)
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
AndreyAv
Если у Вас есть трек-номер, то посмотрите, была ли посылка на таможне? А вообще похожая тема совсем недавно поднималась. Вроде как не на всех мелких пакетах таможня ставит отметку.
Если не хотите ничего делать, то просто сидите и ждите. Почта сама все сделает и Вам пришлют повторное уведомление.

По треку на таможне была:
Передано таможне 21.05.2011 12:35 104001 МОСКВА PCI-1 0,726 0 0
Обработка 27.05.2011 01:22 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Делать то может и хотим что то, но хочется делать осмысленно. Может подскажете ссылку на тему?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
AndreyAv


Мне почта не отдает две посылки которые вместо московской таможни каким-то образом попали на брянскую, запросили Москву и ждут решения.
По идее, посылки должны будут отрпавиться обратно на МПО, для прохождения таможни и оттуда опять вернуться в Ваше почтовое отделение, без всяких телодвижений со стороны клиента.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
AndreyAv
Да не стоит дергаться. Просто подождите. Почта может просто запрос сделать на таможню.

WerWolf
У меня недавно тоже через Брянск одна посылка приехала. Так и отдали спокойно. Это я уже потом по внутреннему треку только Брянскую таможню увидел.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Lopics


Так мне на почте сказали, что типа оба мелких пакета прошли НЕ ту таможню, которую должны были и мне они их пока отдать не могут, даже извещения не приносили, просто сказали, так как нормальные отношения) Причем в мп товары явно не попадающие под ограничения и не особо дорогостоящие. У меня срок открытия диспута подходит, придеться положиться на Почту России, не напрягать же продавцов из-за косяков нашей таможни, хотя эти пересылки по России могут знаять время от недели до бесконечности.
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Да вот уроды на таможне,скоро из-за таких нюансов кто с Росси и Украины даже пускать на сайт ебея не будут.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Можно попробовать решить проблему с помощью доброго слова и шоколадки :D
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
придите вы и потребуйте НПА, в которых написано, что должна быть "какая-то печать от таможни"

вот кстати та тема
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
len1501


Шоколадками не решишь, там штрафы от таможни в сторону почты огромные.


Alex_Striker


Если на самом деле такой приказ о том что все мелкие пакеты запрещено отдавать без отметки таможни вышел и он будет применяться по всей России, а не только в Архангельске это тихий ужас. Возрастет срок прохождения таможни, сроки доставки так как ВСЕ мп будут либо таможиться либо, ездить туда сюда по стране. Все работало более-менее, нет надо издать идиотский приказ который опять все ухудшит.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
WerWolf
в той теме сообщение от Hart'а самое умное:

Надо не тут жаловаться неведомо кому или друг другу, а писать в Россвязь с указанием конкретных фактов.

:)
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Архангельск. Первый пакет пролежал на почте при запросе в таможню 2 недели.Второй пять дней.Третий.....
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
россия - всё для человека. всё для блага человека
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
С таким подходом скоро без шоколадок они даже извещения приносить не будут, не то что посылки выдавать.
А в данном конкретном случае, чихать они хотели на шоколадки, если их могут рублем наказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live