• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавец не отвечает и когда будут номера трекинга?

S

SaoppFamily

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разместил заказ на две пары обуви у продавца http://myworld.ebay.com/fortuneandco/&_trksid=p3984.m1497.l2754 20 апреля. Общая стоимость обуви 389,73 $, за доставку обоих пар 74,99 $ (59,99 $ за первую, а за следующие вещи у этого же продавца в одной покупке 15,00 $), доставка
Standard Int'l Shipping, в Москву. Статистика у продавца высокая -
99.1% Positive feedback (7147). Писал этому продавцу через еБэй (спрашивал про размеры обуви) и через почту 4 сообщения, ни на одно из которых не получил ответ. Единственное сообщение, кот. получил от продавца - "Спасибо за покупку в моём магазине!", кот. как я понимаю отправляется автоматом при совершении оплаты клиенту. Сегодня уже 24 апреля, в статусе покупке появился только синий значок "$" - что покупка оплачена, а трэк-номеров до сих пор нет. Что делать? Паниковать или нет? Почему он не отвечает и когда будут номера? Ник продавцаfortuneandco - может кто заказывал у него, подскажите?​
 
F

Fantome

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Ждать 43-го дня со дня оплаты, если не придёт открывать диспут. Продавец не обязан вам отвечать на сообщения, давать вам трек-номер и помечать статус "Отправлено".
 
cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
203
Местоположение
Одинцово
Ссылку на лот в студию.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Рано паникуете. У этого прода отправка заявлена в течение 3 рабочих дней. А в Америке 24-е число только началось. Это первое.
а трэк-номеров до сих пор нет.
А они вообще должны быть? Вы уточняли у продавца как он будет отправлять и будет ли трек номер? Это второе.

И третье. Продавец в общем то не обязан сообщать Вам трек-номер. И ставить отметку об отправке тоже не обязан. Так что ждите спокойно. Нервничать и дергаться в сторону открытия диспута будете на 43-44 день с момента оплаты.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
SaoppFamily, лучший способ узнать свой размер - это замерить ногу. Её длина будет равняться длине стельки, а уже стельки привязываются к размеру.
 
S

SaoppFamily

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) http://www.ebay.com/itm/15066550982...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_2385wt_952

2) http://www.ebay.com/itm/17082747971...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_2383wt_952

Я не участвовал в голосовании, а выбрал "Buy it Now". Доставка указана только такая "
Standard Int'l Shipping".​

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
SaoppFamily, лучший способ узнать свой размер - это замерить ногу. Её длина будет равняться длине стельки, а уже стельки привязываются к размеру.

На еБэе и на др. сайтах таблицы соответствия размеров сильно разнятся. Я заказал 13, в Москве покупаю 45-46.
Вот фотка замера ноги.
 

Вложения

  • IMG_0026.JPG
    IMG_0026.JPG
    220.9 КБ · Просмотры: 31
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
SaoppFamily, Вот

размеры.jpg

наиболее точная таблица размеров обуви. Если нужно узнать размер UK, то от размеров США отнимается 1 размер. А ваша полноты обуви должна быть средняя.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
У нормальных продов при покупке от 20$ трек выдается безоговорочно.
У китайских, может быть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У нормальных продов при покупке от 20$ трек выдается безоговорочно.
Насмешили, спасибо :) Давайте тогда, опишите параметры "нормальности". Заодно сходите на сайт USPS в раздел калькулятор и посмотрите от каких сумм начинаются отправления с треком, который будет отслеживаться за пределами США ;) И учтите, что это просто почтовый тариф, который не учитывает стоимость handling, и уж точно никак не учитывает то, что продавец мог часть стоимости товара перенести в стоимость доставки. Ну и заодно можете процитировать тут пункт правил ebay по которому продавец обязан давать трек "безоговорочно".
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
У нормальных продов при покупке от 20$ трек выдается безоговорочно
C какого это перепугу? Вы с кит-магазинами не путаете ebay?
У прода в листинге не видно в описании, каким видом он будет отправлять. С чего бы ему сразу трек лепить?
Судя по сумме, да, должен быть трек, но это только в нашем представлении. А так - только воля продавца.
 
S

SaoppFamily

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
SaoppFamily,
Я за пару зимних Тимберландов платил 45$ за приорити, после этого тарифы уже успели измениться в большую сторону.
75$ за две пары может быть и с треком, а может и без.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
С того, что за доставку я заплатил не 10-15$
Как же вы уверены в своей правоте... Меня не перестают удивлять некоторые личности, пробивающиеся здесь на форуме...
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Не, ну чего Вы так на человека накинулись... :) ТС, когда в листинге нет точного указания способа отправки. а стоит Standard...., всегда ДО покупки нужно списываться с продавцом, и уточнять! А за две пары мужской обуви - это нормальная цена и без трека, ИМХО.
 
S

SaoppFamily

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, ну чего Вы так на человека накинулись... :) ТС, когда в листинге нет точного указания способа отправки. а стоит Standard...., всегда ДО покупки нужно списываться с продавцом, и уточнять! А за две пары мужской обуви - это нормальная цена и без трека, ИМХО.

Уважаемые форумчане! Я не утверждаю, что я во всём прав. Я новичок в покупках, это моя первая. Поэтому и спрашиваю как себя вести дальше.

Продавцу написал уже 5 сообщений: и про размер обуви, и про отправку. Но ни на одно из них не получил ответа. Вот это меня и настораживает. Вроде рейтинг у продавца и отзывы хорошие, а ни одного ответа не получил. :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
америть ногу. Её длина будет равняться длине стельки, а уже стельки привязываются к размеру.
Не совсем так. Если модель с тупым носком, т.е. по ноге, то длина стельки ПОЧТИ будет равна длине стопы. Почти потому, что хоть на 4-6 мм, а пальчик большой до самого конца стельки не дойдет хоть как. А если модель с зауженным носком, то длина стельки от пятки до носка может быть и на 1,5-2 см, а то и все 2,5, быть длиннее длины стопы. Это хорошо видно если вынуть стельку из ношенной обуви, след пальцев ноги часто пропечатывается на стельке, и видно, что стелька выступает за край большого пальца. Поэтому на длину стельки 100% ориентироваться не надо. Все же для обуви 5-6 мм в размере имеют значение.

в статусе покупке появился только синий значок "$" - что покупка оплачена, а трэк-номеров до сих пор нет.
за доставку я заплатил не 10-15$, а все 75.
Вы не расстраивайтесь раньше времени, знаете сколько людей получают посылки и когда значок не горит, и трека нет. А приходит, и с треком в т.ч. Я сама не раз так получала, последний раз спросила трек у англичанина, он сказал не-не, это нельзя отследить. А пришла с треком посылка :)

Далее, вы заказали 20 апреля, пятница. Далее 2 выходных дня - исключаем из расчетов.
Прод отгружает через 2 бизне дня ПОСЛЕ очистки (получения) платежа.
Очистка м.б. до 5 дней, но обычно раньше, ну пусть 2 дня, значит вторник ( т.е.вчера) + 2 дня = т.е. отгрузка получается в пятницу.
Не дергайте прода письмами. Можете черкнуть ему на след неделе и спросить. А может он уже и сам значок зажжет и трек вобьет.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Продавцу написал уже 5 сообщений: и про размер обуви,
А почему после оплаты про размер не поняла? Это делается обязательно ДО покупки. Если отгрузка на поток поставлена, а прод не частник с личными вещами, то посылка на отправку проскочит на раз. Какой размер заказали, тот и отгрузят.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Не совсем так. Если модель с тупым носком,
Конечно, лучше примерки не придумали ничего. Но пока все стельки в обувке у меня с запасом.... Как укоротить 5-6 мм - это тоже решаемый вопрос для мужчин
 
S

slow

Guest
SaoppFamily, Я заказывал у этого продавца одну пару. Посылка в пути, с треком. И отправил он не сразу, а через три рабочих дня, как и заявлено, так что всё нормально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пока все стельки в обувке у меня с запасом...
Об этом я выше и говорила! Что стелька длиннее стопы всегда, поэтому подбирать размер, измерив стельку по длине, неверно.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, Но вся штука в том, что большинство продавцов мне так и говорили, что длина стопы ноги = равна длине стельки.... Сейчас спецом замерил стельку своих Keenов, там она 28 см, но по размерной линейке на коробке длина стельки указана, как 27,5 см, что равняется US9.5 того размера, что, собственно, я и ношу. Так, что длина ноги и будет равна длине стельки + те самые 5-6 мм.... Снова об одном разными словами :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live