• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По-моему меня пытаются кинуть

D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Не получил одну из посылок. Открыл диспут на 43 день для подстраховки и хотел ждать еще 15 дней(максимальной срок перевода в клайм). Но селлер пишет, что товар я получил и тут же переводит в клайм.
Трек: LC121484063US
Вроде такая посылка не трекается и последняя запись стоит об отправлении. Что мне сейчас делать? Ведь в клайм я даже написать ничего не могу.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Согласно трекинг-сервису Почты России, посылка с этим треком у нас не ходила. Но это трек с таможни, а не со штатовской почты, поэтому ей на территории РФ должны были приляпать российский трек, выяснить который крайне затруднительно, даже живя в России, а уж для продавца или сотрудника PayPal эта задача вообще неразрешимая в разумные сроки. Так что полагаю, Вам следует надеяться на решение в Вашу пользу, тем более что продавец ведёт себя так агрессивно.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Ага, меня это вообще взбесило. Я ведь указал, что собираюсь подождать до крайнего срока перевода в клайм. Просто помимо этого открыто еще 2 диспута :D
В одном из них продавец тоже хорош, прислал трек только сейчас(LC967008779US). По треку видно, что товар отправлен через 20 дней :twisted: после оплаты. При чем он для меня досрочно завершил аукцион почти по стартовой цене и не взял ни копейки за объединенную доставку, а тут такое :lol:
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не заморачивайтесь на таможенные треки, они неправильные. Вообще не обращайте на них внимания :D
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а что за селлер?
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
swolgator Рейтинг маленький, но и товар недорогой. Мой первый клайм, поэтому и волнуюсь :D
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я бы нег ему поставил за такие приколы. И написал бы что-нибудь типа Nothing received, unusable track, seller alleges receipt.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Ну позитива-то он точно не дождется :D
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот как человек не понимает, что его первые фиды стоят гораздо дороже, чем 10-15 баксов? Китайцы вон понимают, потому у них можно купить всякую фигню по баксу с доставкой, когда сама доставка стоит 95 центов, грубо говоря. Зато каждый кабелёк или протектор на экран - это лишний балл позитива.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Селлер пишет:
Because it has been received and we can proove this from the usps website
ebay and paypal are aware of your scam

Может все-таки есть какой-то способ поиска местоположения таких посылок? Либо продавец упертый осел, либо наша почта что-то начудила. До этого не было таких задержек в доставке, да и последний раз я получил посылку с айфоном, тем самым мог привлечь внимание почтовых сотрудников...
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Видимо, у него сложности с пониманием.
Напишите ему:
If it was received than it was shipped not to my address. It is your fault. I am opening an Item not received dispute. Be ready to proove that this parcel was sent so my address and it have exactly this tracking ID and it appears as received at russianpost.ru
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Jan 31, 2010 PayPal Case under review
Jan 28, 2010 PayPal Seller provided proof of shipping

Что-то меня пугает вторая запись. Это значит прод предоставил трек или прод подтвердил что отправлял именно по моему адресу и доказал, что посылка получена?
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Отправки как таковой. Судя по тому, что кейс они пока не закрыли, этого им не показалось достаточным.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Расследование завершилось решением в мою пользу.
А прод до сих пор клепает мне гневные сообщения о мошенничестве и обмане :)
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не стесняйтесь поставить нег или нейтрал, написав, что товар не получен, а продавец Вас достаёт. Будет спокойнее впредь.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
DieseL, ставь нег - в следующий раз прод будет осмотрительнее.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live