• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Плотник-кидала". Вместо товара - деревянные брусо

VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Забиваем в поиск Yahoo! оба варианта.

А причем здесь правила грамматики? :) В разговорной речи и не такие обороты встречаются и, соответственно, в он-лайн также...

Грамматически мой вариант без предлога верен.

что ж, это ваше право остаться при своем мнении
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В разговорной речи и не такие обороты встречаются и, соответственно, в он-лайн также...

Я очень давно сижу на этих делах.
Ясно вот что - неправильные обороты речи встречаются в инете значительно реже, чем верные. Убедиться в этом просто, открывая некоторые ссылки, найденные в поиске. Некоторые сайты (скажем, англоязычные университеты, не считая форумов, газеты, государственные организации) пишут на 99% верно.
Бывает и такое - возник спор, как верно написать "on the street" (скажем, дом) или "in the street". Оказалось, равнозначно. А спросишь носителя - упирается на одном из вариантов насмерть.

что ж, это ваше право остаться при своем мнении

Ну, не ссориться же нам, в самом деле. :)
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Может быть, тут возникает небольшая путанница из-за прямого и косвенного дополнения. Возможно,
refund smth to someone

И из-за того, что люди привыкают слышать после глагола прямое дополнение без предлога, и косвенное ставят без предлога. И им кажется "ну как же, так ведь говорят, я слышал, что не ставят предлог..."

А?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И из-за того, что люди привыкают слышать после глагола прямое дополнение без предлога, и косвенное ставят без предлога.

Возможно, но можно открыть несколько найденных ссылок и посмотреть. Контекст должен совпадать полностью.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
эмм... так, вдогонку.. может вы сочтете меня параноиком, но я вскрытие посылки на сумму более 50 долларов всегда фиксирую на видеокамеру :)
Пока (ттт) негативных инцедентов не было, но береженого, сами знаете кто бережет :)
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
эмм... так, вдогонку.. может вы сочтете меня параноиком, но я вскрытие посылки на сумму более 50 долларов всегда фиксирую на видеокамеру :)
Пока (ттт) негативных инцедентов не было, но береженого, сами знаете кто бережет :)
А вскрытие при этом происходит на почте или дома?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Игореня
несколько раз вскрывал на почте, когда возникали сомнения (не совпадает вес, нарушена целостность и т.д.)... опять-таки с фиксацией процесса на видео... в остальных случаях дома.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
HeBe3yXa, я, с некоторых пор, вскрываю на почте. Раньше - проще было. Форума не знал. Теперь, начитавшись, просто не хочу попадать в хреновые ситуации.
П.С. А твой "параноидальный" прикол с камерой мне понравился. Нужно будет взять на вооружение ;-).
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
пипец так третья рука нужна чтоб камеру держать и вскрывать при этом, или прямо треногу ставить :p
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Миклон
если нет третьей руки, то можно закрепить камеру на голове или держать в зубах. Вообще забавно было бы увидеть такое получение посылки... :)

HeBe3yXa
если не секрет, а что даст видеозапись в случае чего?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Для палки может чего то и будет стоить если они так фотки любят то видео тоже им понравится
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Миклон
правда? Я не знал об этом, думал что кроме факсов и звонков они ничего не любят.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну факсы и звонки это тяжелая артилерия :lol: а вот фоточки они просят всегда и по любому поводу
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
я представляю чего они там только не насмотрятся, вот интересная работа у людей :D
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я представляю чего они там только не насмотрятся, вот интересная работа у людей :D

Еще бы, наверное если посылку будет вскрывать красивая голая женщина - успех в диспуте обеспечен :D
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
я представляю чего они там только не насмотрятся, вот интересная работа у людей :lol:

Еще бы, наверное если посылку будет вскрывать красивая голая женщина - успех в диспуте обеспечен :lol:
даже если айтем в порядке :D еще допишут "пожалуйста, открывайте почаще диспуты"
 
Live



Вверх
Live