• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плеер-наушники Sony Walkman NWZ-W252 + ХОРЬ

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Мелкии шрифт - это лирика, которая мало кому интересна)
Давно хотел себе плеер, торчащий из ушей.
На работе приходится носить форму (халат), и плеер с проводами использовать краине неудобно.

Совершенно случайно, примерно пол года назад, нашелся плеер W202. Мне он не понравился своим убогим дизайном и открытым ЮСБ портом. Да и отзывы были не особо приятные... НО, пока я искал отзывы по 202й модели, оказалось, что уже выпустили 252ю, в которои все недостатки предшественника исправили.

Поделился своеи находкой с товарищем по работе (любителем спорта, велосипедов и просто хорошим человеком). Он оказывается тоже, давно хотел что-нибудь подобное)

Себе я пока решил не заказывать, а посмотреть, как выглядит этот необычный гаджет в реале.


И вот, заказали мы ему этот самый плеер 18 ноября.
Селлер - http://myworld.ebay.com/2010daydream/
Лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...item=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_9574wt_1141
Цена - US $81.10
Заказать пришлось из Сингапура, т.к. китайцам я категорически не доверяю, а у американцев и всех остальных, кислотно-зеленой раскраски небыло (да, товарищ оригинал, и захотел именно кислотно-зеленую)).
Получили сегодня.

Плеер пришел в оригинальной упаковке, обмотанной пузырчатым пакетом, ну и в жесткой картонной коробке.
Бумажки и упаковка в иероглифах, но почти все бумажки дублируются на английском.
На шильдиках самого плеера, тоже присутствуют иероглифы.

В принципе, я не считаю это признаком подделки, т.к. сам видил технику с коробками на русском, с русскими мануалами и даже русскими шильдиками.

Комплект:
Собственно сам плеер.
Подставка-кредл. Можно заряжать и закидывать файлы с ее помощью.
Сменные резиновые затычки, меньшего диаметра.
Футляр, или что-то подобное, для ношения плеера, в сложенном состоянии.
Ну и разумеется, куча бумажек и пакетиков)

Технические тонкости:
Плеер довольно легкий и удобный.
Из ушей не вываливается и лишнии шум не пропускает.
Дефолтные резинки, для моих ушей великоваты. Стоит поменять.
Объем памяти - 2ГБ. Есть еще японская версия на 4, но она неоправданно дорогая.
В памяти плеера, была записана куча фаилов. Это какая-то программа для перекачки музыки. Программа разумеется виндовая, и я ее не опробовал)
Звук очень даже приятный.
Громкость опробую послезавтра, на шумной работе.
Управление простое и интуитивное. Все делается на ходу, однои рукой.
Еще там есть какой-то Zapp-in mode. Какая-то фишка, мне не понятная) может потом разберусь.
Некоторые события озвучиваются женским голосом на английском.


В сложеном положении, плеер автоматически выключается и образует сердечко)

На подставку насаживается половинка, с мини-ЮСБ портом. Вторая половинка держится на магните.
Во время зарядки, белыи светодиод работает как у техники Эппл в спящем режиме (плавно затухает и загорается, "дышит" вроде как, но у плеера это реализовано не так шикарно, а небольшими рывками).
Когда разядка закончена, светодиод горит непрерывно, а во время передачи фаилов - моргает.


Пакетики и почтовую коробку, фотографировать не стали)





Котэ отказалась участвовать в сегодняшнем обзоре...


Плеер оказался крутым. Себе буду брать черную версию, у американцев)
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
В этом режиме поочередно начинают играть кусочки песен, на понравившейся нажимаешь на кнопку zapp и песня начинается сначала.
Бывает удобно :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Поздравляем Вашего товарища! Хорь вообще :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорьку плюс, а по плееру вопрос: не слишком ли длинная та часть, что в ухо вставляется? Удобно ли и не жмет?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
NEAR36001
Спасибо за информацию!

Serg_87
Спасибо) Хорь тащщицо от сингапурских запахов)

Paladin
Все очень удобно. Оно все мягкое и пружинистое.
Первыи раз было тяжело понять, как оно одевается, а потом оказалось очень удобно)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
На Озоне такое есть - цена практически приближённая к ибеевым, и никакого риска с доставкой и кондицией.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
В общем то согласен, но надо добавить еще 300р на доставку, и получится на ~500р дороже чем на ебэе.
Да и не доверяю я озону. Мы у них наушники заказывали, так они больше месяца тянули. С ебэя было-бы быстрее)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Доставка 99руб.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
ну а в Зеленоград - 299
можете проверить
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Как оказалось, для передачи фаилов в винде ХР, требуется специальная программа. Без нее, только через вин медиа плеер можно музыку кидать.
В серемке и сноу леопарде, все нормально.

Шумоизоляция хорошая. Товарищ доволен)
 
DODoo

DODoo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Хорьководам привет)))
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
для передачи фаилов в винде ХР, требуется специальная программа.
У меня на XP SP3 все работало простым перетаскиванием, устройство определилось само без использования диска, идущего в комплекте. Правдау меня 202...
Единственное неудобство - нельзя выбрать трэк по номеру или названию, приходится пролистывать.
Плеер зачетный. Пользуюсь больше года уже. Брал для работы, чтобы провода не болтались. Ничего не выпадает, не мешает, не жмет. Не слушаешь - на шею скинул. Не надо никуда убирать. Зарядки хватает очень надолго. Звук очень достойный, как меломаны говорят. Я использую для помощи в изучении англицкого. Доволен как слон.
Брал в американском магазине, перед прошлым НГ за $40. Доставка его обошлась в копейки, т.к. еще несколько вещей тащил через Шипито.

Хорю +1
 
SeriX

SeriX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как оказалось, для передачи фаилов в винде ХР, требуется специальная программа. Без нее, только через вин медиа плеер можно музыку кидать.
Недавно имел опыт пользования Sony B153. Там для того, чтобы плеер нормально отобразился в виндовом проводнике, надо было поставить Windows Media Player 11.

А вообще и плеер, и обзор отличные :shock:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Ну хоть кому-то мои обзор понравился...)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
А кот и хорёк не конфликтуют? Почему-то я думал что хорьки могут загрызть глотку даже кошкам...
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Хорьки загрызть могут, а кошки зацарапать, но им это ненадо)
Собаки же с кошками живут иногда и ничего.
А в играх побеждает обычно кошка, т.к. может быстро махать лапами (не выпуская когтеи конечно), а хорь зубами ее не грызет.

Но в целом да, хорьки в природе охотятся на змеи и животных до размеров заица.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Azumi-san
vprofessional
Обсуждение животных лучше переместить в ЛС или создайте тему, в которой об этом можно поговорить :)
 
Y

yermilov.alexey

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Прошу помощи... Имею сию модель плеера довольно давно, пару раз были сбои (видимо из-за неправильного отключения от USB порта), восстанавливалось кнопкой RESET.

Вчера второпях видимо что-то накосячил (все в той же степи, выдергиванием из USB), в результате плеер не включается, компом не читается, RESETом не восстанавливается (в общем не подает признаков жизни вообще). Как это вылечить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live