• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет на Windows 7 (9,7" IPS). Мог стать идеалом...

S

samogur

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Давно хотел планшет на windows, ipad очень нравится, стоит своих денег, но на нем нет нужных мне програм и никогда не будет :).

Выбирал долго:
Всякие китайские - ужасы с HDD (зачем он в планшете??? греется, капризный к перемещениям, огромный), дурные экраны (самые дешевые TN с разрешение 1024 на 560!!!), дизайн - вырви глаз - бред не достойный моего внимания.
Типо-бренд - acer w500, msi w120 - уже хотел брать, но опять экран, сборка ужасная - все хрустит мнется, гнется. Зато проц/видео норм.
И вот, нашел! http://www.aliexpres...holesalers.html
Экран от ipad, дизайн тоже))), ssd, правда atom, ну да и ладно.
Заказал, прод отправлял дней 5, потом ждал 48!!! дней.
Забрал, прибежал домой, не включается! Достал зарядник, включился, загрузил винду, но говорит, что нет аккумулятора и что-то подозрительно тряслось внутри... В одном из углов экрана было огромное пятно, отличавшееся более светлым оттенком. Включился вентилятор - не буду говорить, что он похож на боинг, но ОЧЕНЬ шумно. Короче вы понимаете мои чувтва. То, что ждал так долго оказалось просто УГ!!!
Следующий день. Разобрал - аккумулятор не закрепили, все контакты с него вырвались, запаял (3200mAh 7.4 Li-Pol написано). Аккумулятор стал заряжатся, все работает. Разбираю дальше - надо что-то делать с СО. И... я просто обомлел... СО - это медная пластина, закрывающая чипы и маленький вентилятор, ВСЕ! На пластине нет даже оребрения! Вентилятор дует на 90 гр. по отношению к пластине. В общем долго думал, что можно сделать - даже термопасту не смог поменять - зазоры огромные, все на терможвачке. Собрал. Удивительно, но экран стал нормально работать, пропало те пятно и больше не появлялось.
От акка работает около 1.45-2 часов (wifi, средняя яркость, серфинг). Экран - супер, нет слов. Точно с ipad! кста, написано lg, когда разбирал глянул. Сборка нормальная - все монолитно, приятно. Задняя крышка - пластик, оно и к лучшему - легче и раздражает когда берешь в руки холодный ipad - ужас, кажется руки отморозишь!
С шумом надо бороться, так невозможно работать, брать куда-то, вообще только людей пугать.
Фоток нет, да и он такой же как по ссылке. Разберу - сфоткаю.
Вопросы будут, задавайте, может вместе что придумаем с СО.
P.S. Проду открыл диспут о не получении (на 30 день вроде). Теперь получил, но аппарат был явно не рабочий, что мне с продом делать, как изменить диспут, чтоб хоть что-нить с него выбить, дайте совет :lol:
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
а нет разве на винде нормальных планшетов. а то заказывать, оссознавая что потребуется разбирать...кстати как разобрал?там болты есть?
насколько сильно глючит?
 
S

samogur

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а нет разве на винде нормальных планшетов. а то заказывать, оссознавая что потребуется разбирать...кстати как разобрал?там болты есть?
насколько сильно глючит?
Такой, какой хочу я, нормального похоже нет. 2 болта + защелки. Глючит.... это про что?
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
ну я брал как то планшет в китае.правда не такой супер. батареи никакие.плюс через недельку вырубатся стал.
да еще подтормаживал при запуске приложений
 
Т

ТУКК

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Омск
Как там планшетник, есть новости из жизни? интересно же не то ми те...
 
iSmily

iSmily

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как по мне, то стоит выбирать только между iPad и Samsung Galaxy Tab
 
Т

ТУКК

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Омск
как по мне так айпад - шибко замороченный....
нет времени сидеть и копаться с ним...
 
S

samogur

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Как там планшетник, есть новости из жизни? интересно же не то ми те...
Нашел новый радиатор, только надо выпилить его немного. А так нравится многое, но раздражает интернет серфинг - не готова win7 к планшетам...

Если нет программ нужных именно на планшете на win, не парьтесь, берите ipad)
 
D

DeepRed

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ыраславль
D

DeepRed

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ыраславль
Т

ТУКК

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Омск
а чего именно Вам не хватает в appstore?

мне как человеку живущему в России и привыкшему к безразмерной интернет-халяве очень не хватает бесплатности в appstore... да и ваще в айпадном интернете почему то почти все сайты с онлайн фильмами - не работають, аську бы еще или подобное...

вот как буду жить в сша какой неть, тогда наверно всего хватит (там нет ни инет-, ни какой либо иной халявы).

ps. А мож чего нить подскажите? ведь вполне вероятно, что сам то просто не нашел то что нужно... (оговорюсь сразу, этой непонятной штуки как джейлбрек, не стоит, так как вроде еще нет его под IOS5 ipada2)
еще мож магазинчик недорогой по аксессуарам к нему знаете? так чтобы проверенный продаван был? буду очень признателен...
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Да нет, сайты с онлайн фильмами не работают потому что ipad никак не хочет поддерживать flash. И не захочет скорее всего.
 
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Эппл АйПэд - шлак уже только потому что не поддерживает флэш, а сёрфать в Инете без флеша - то ещё гуано!
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Так то айпад флеш поддерживает, ставите пакет из сидии и все работает.
Меня уде бесят люди, которые начинают умничать зная что то об устройстве только по картинкам и информации из интернета.
Айпад отличный планшет, лучше чем асеры, самсунги и прочие, всё работает как надо и не приходится мучиться с поиском программ для него, если что то сделано для iOS то оно гарантированно работает на устройствах с этой системой.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
2xox
5 баллов :D
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
ps. А мож чего нить подскажите? ведь вполне вероятно, что сам то просто не нашел то что нужно... (оговорюсь сразу, этой непонятной штуки как джейлбрек, не стоит, так как вроде еще нет его под IOS5 ipada2

так это просто вопрос времени и вроде уже есть http://iphone-cydia.net/iphone-ipod...yk-jailbreak-dlya-iphone-4s-pervye-shagi.html
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
3 раза брал (и продавал) различные планшеты в Китае. Разочаровало. Время автономной работы 1-2 часа даже на сильных батареях. Заряжается в 2 раза дольше, чем работает. Вес большой, толщина тоже. В итоге остановился на 12 дюймовом брендовом нэтбуке, установив на него резистивный экран.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live