• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планешет с 7000 mAh : правда илли миф

  • Автор темы Corsair13
  • Дата начала
Corsair13

Corsair13

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
16
Баллы
0
На Алибабе увидел, что оказывается есть планшеты с 7000 mAh

Кто сталкивался? Планшеты правда такие емкие? Держат ли они 10 часов и больше?
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
больше на рекламную заманушку похоже :( с первой ссылки в описании написано 3800 и чему верить !? также и про продолжительность работы !
 
K

krakozablik

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Раньше мощность динамиков была в 250-1000 ват по системе PMPO. Так и тут наверно нахимичили. У китайцов совести мало.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
там наверно последовательно включено 2 акккума по 3500. При параллельном подключении они бы давали 7000, но тогда напряжения бы не хватило. Вобщем смело делите на 2.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Последовательное включение аккумуляторов точно также увеличивает емкость батареи вдвое. Нет никаких стандартов на приведение емкости к единым величинам в зависимости от напряжения, в Вт*ч мало кто пишет емкость на планшетах.
 
C

cators

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Казань
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
Последовательное включение аккумуляторов точно также увеличивает емкость батареи вдвое. Нет никаких стандартов на приведение емкости к единым величинам в зависимости от напряжения, в Вт*ч мало кто пишет емкость на планшетах.
т.е ты хочешь сказать берем две батареи по 3,7в 1ач и соединяем последовательно и получаем 7,4в 2ач? :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Последовательное включение аккумуляторов точно также увеличивает емкость батареи вдвое. Нет никаких стандартов на приведение емкости к единым величинам в зависимости от напряжения, в Вт*ч мало кто пишет емкость на планшетах.
т.е ты хочешь сказать берем две батареи по 3,7в 1ач и соединяем последовательно и получаем 7,4в 2ач? :)
Совершенно очевидно что нет, если батареи на разное напряжение их нельзя привести к единым цифрам А*ч (что вы не потрудились прочитать в моем посту, никчему это вам видимо). Поэтому либо приводим батареи к 3.6В либо меряем в Вт*ч. Для простоты вполне можно назвать 2*2500мА*ч неважно как они соединены, как батарея на 5000мАч, априори считая ее на 3.6В.
Вот так надеюсь вам Lencor доступно объяснено?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мы можем получить либо 3.7в на 2ач, либо 7.4 на 1ач. в зависимости от типа соединения.
Кстати, батарея на 8000 - это прикольно... :)
Надо обдумать...
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
AVK74. меня просто фраза эта удивила
Последовательное включение аккумуляторов точно также увеличивает емкость батареи вдвое.

не ведающие просто могут ее не так понять
соединяя последовательно увеличивается напряжение, параллельно - емкость и нечего мудрить(конечно при условии одинаковых батарей)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у меня в джипаде две банки по 3600, так на них написано :) Сколько реально- не получилось замерить пока.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
AVK74. меня просто фраза эта удивила
Последовательное включение аккумуляторов точно также увеличивает емкость батареи вдвое.

не ведающие просто могут ее не так понять
соединяя последовательно увеличивается напряжение, параллельно - емкость и нечего мудрить(конечно при условии одинаковых батарей)
Еще раз: Увеличивая число ячеек, НЕЗАВИСИМО от способа их соединения мы увеличиваем емкость батареи (А*ч корректно применять только к единичным или моноблочным батареям). Увеличивая напряжение на батареи в два раза мы уменьшаем ток потребления в два раза, соответственно время разряда в два раза увеличивается, значит емкость выросла в два раза. Логично?
Ноутбучные батареи уже давно для уменьшения путаницы меряют в Вт*ч.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
Увеличивая напряжение на батареи в два раза мы уменьшаем ток потребления в два раза, соответственно время разряда в два раза увеличивается, значит емкость выросла в два раза. Логично?
совершенно не логично и неверно

планшет питается от 7,4 вольта, как мы получим 7,4в соединив две 3,7 или одной 7,4 не важно
он будет потреблять в обоих случаях одинаковое количество тока
соединив две 3,7 последовательно мы не получим двойную емкость при 7,4 вольта ибо планшет будет есть норму для 7,4

еще раз:
дано: имеем баратею1 1а*ч 3,7в и батарею2 1а*ч 3,7В
при последовательном соединении: напряжение 7,4 В 1 а*ч
при параллельном : 3.7В 2 а*ч
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
С вами спорить бесполезно вы не имеете даже минимальных необходимых познаний. Вы вообще не о том говорите. Неважно как их соединять, емкость в Вт*ч будет одинакова. Про ток это вообще отжиг. Не одинаковое количество тока ЛОЛ, а одинаковую мощность. Немного разные величины. При увеличении напряжения ток батареи при одинаковой потребляемой мощности будет падать пропорционально напряжению. Естественно при использовании импульсного стабилизатора напряжения.
А китайцы в 100% случаев емкость приводят к 3.6В так проще, неважно как там внутри соединены батареи (однако параллельное соединение для китайцев предпочтительней ввиду того что при последовательном нужно ставить контроллер посложнее, который отнюдь не всегда устанавливают). Это очень легко определить: если из батареи выходит три провода (при последовательном соединении) то все скорее всего хорошо, а вот если два, лучше не брать такой планшет, батарея быстро сдохнет. При параллельном соединении все намного проще.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
это с тобой спорить бесполезно, видно теоретик и все, только вода вода и еще раз вода, ты еще путь электрона опиши и его эмоции
чего я отжёг?
не одинаковое количество тока ЛОЛ, а одинаковую мощность.
мощность чему равна? p=u*i , при одинаковом напряжении и с твоих слов одинаковой мощности, какой будет ток? одинаковый, так чего я отжег?

китайцы просто тупо дурят(им так не проще им так выгоднее), они пишут емкость всех батарей, и не пишут напряжение, конечно лучше написать 5000ма*ч неизвестно его, чем 2500а*ч 7,4В
а если бы использовали 1,2вольтовые, то написать бы все 15а*ч

я говорю о том, а именно о самых простых вещах, что будет при последовательном и параллельном соединение, а не как ты бла бла бла и тд
если из батареи выходит три провода (при последовательном соединении) то все скорее всего хорошо, а вот если два, лучше не брать такой планшет, батарея быстро сдохнет
ага, покупаешь планшет и просишь китайца: разберите мне его хочу на батарейки глянуть, очень умная мысль
да и контроллер простейший всего лишь от перезарядка обычно ставиться и больше толку нет от него, это не ноут тебе, а дешевый ширпотреб и никто туда ничего толкового не поставит
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Это я то теоретик ЛОЛ :D
Китайцы никого не дурят, они пишут 5000мАч имея ввиду 3.6В так всем проще, пофиг как соединить. Юзер видит емкость, ему достаточно. У него привычные цифры, есть с чем сравнивать. В Дропаде 5000 2*2500, у меня в табе одной банкой 4800 вроде. Юзер нихрена не понимает как там соединены батареи, он видит привычные цифры. И они не врут.
Если уж совсем у вас туго, то емкость батареи прямо пропорциональна весу :wink: Хотя конечно правильнее говорить о энергии батареи.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
нда, тяжелый случай, проще кота моего разговаривать научить
если человек не воспринимает информацию все бесполезно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live