• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо от Pay Pal

Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Может немного оффтопик, но даже и не знаю, где спросить, а здесь народ поднаторевший на работе с PayPal - Ebay. Провайдеру пришёл факс вроде как от PayPal с требованием отключить такой то IP и сообщить данные клиента в связи с тем, что с данного IP проводилась подмена PayPalовской страницы и соответственно сбор инфы по кредиткам. Дело в том, что взлом действительно имел место быть, но что настораживает, так это то, что факс на русском, наглые требования открыть данные клиента, вместо номера факса отправителя стоит FTSeFax@ebay.com Каждое по отдельности вроде и ничего, а вот всё вместе как то странно выглядит. Может кто с аналогичным сталкивался?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Сложно сказать, не видя факса. Но я думаю, что это вполне может быть факсом от ПП. То что факс на русском, ну так у них же есть люди, знающие русский язык. А информацию запрашивают, чтобы передать ее соответствующим органам. По-моему, все логично... Если сомневаетесь, самое лучшее это позвонить или написать в PayPal.
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
spoof@paypal.com перушли им тогда будеш знать кидалово
или нет
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
mikele, забавно будет посмотреть как он факс по email отправлять будет
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
mikele, нет, насчет отсканировать - не тема, они аттачменты не принимают ни под каким видом. Я собственно это и имел ввиду. А переписать, конечно, можно. Мейл ты в первый раз правильный дал, на paypal.com надо писать.
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
отвечают они ( на spoof@paypal.com) очень оперативно
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Даже если это настоящее письмо от PP провайдер не имеет права ничего сообщать ему.
Любые сведения о том что делал клиент в сети - ТОЛЬКО по требованию суда. Отключение клиента и раскрытие его персональных данных только по официальному запросу правоохранительных органов.
Кроме того провайдер несет уголовную ответственность за разглашение конфиденциальных данных. Подробнее в законе "О связи".

Это все должен знать ваш провайдер сам. И ласково послать РР. Пускай делают все по закону.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
с данного IP проводилась подмена PayPalовской страницы и соответственно сбор инфы по кредиткам. Дело в том, что взлом действительно имел место быть
Или я чего-то не понял, или у нас тут кардерский междусобойчик образовался? :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live