• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт отправки за рубеж

L

lord-max

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Доброго времени суток всем форумчанам.Решил поделится первым опытом отправки за рубеж.Самый первый товар выставленный на ebay приобрёл товарищ из Марокко.По весу и габаритам он подходил под мелкий пакет,соответственно мелким пакетом и был отправлен.Товар сам по себе был стоимостью 26 баксов и по обоюдной договоренности дабы не особо переплачивать за доставку покупателю я отправил его заказным мелким пакетом наземным способом.Обошлось это дело мне в 519 рублей при оплате наличными(это я потом узнал про марки).Честно признаюсь по прошествии трех недель пришлось поволноваться,я конечно предполагал что таким способом быстро не получится но не хотелось получить негатив с первой же продажи.Всё же моя посылка достигла адресата всего за каких то 33 дня :D обычной наземной доставкой в Марокко, чему мы вместе с покупаном видимо были рады,за что я получил свой первый положительный отзыв.
Мой следующий лот ушел в США,и помня свой печальный опыт решил больше не рисковать так и отправил авиа.Товар был уже габаритный и тяжелый 6 кг. тут естественно только посылка.Приобрел под это дело коробку большую на почте "шестерка" стоимость 150 руб.,можно и не покупать и в свою коробку, но тогда нужно белой тканью коробчонку обшить.Авиа доставка в США 6 кг обошлась мне в 2836+150=2986 за что покупатель не возражал оплатить.Доставили её в США за 16 дней, что в общем судя по сообщениям с форума вполне приемлемо.Вот такой вот пока небольшой опыт надеюсь кому то будет полезным.Всем удачных продаж!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live