• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка

FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Всем привет.
Пару дней назад наткнулся на данный ресурс, понравилась атмосфера форума, надеюсь её не усугублять своими вопросами :D
Решил попробовать заказать свой первый товар через интернет с помощью посредника (что-то типа iPod iTouch). Подскажите, что необходимо сделать(в шагах :evil:) и с какими нюансами могу столкнуться?
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Во первых зарегистрироваться на одном из посреднечиских сайтов. И внимательно прочитать их условия предоставления услуг.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Но я сразу стала действовать самостоятельно,в обход посредников :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
FaeDMate5
нюансов море!
вы говорите форум вам понравился ..,вот и походите по форуму, по темам, по "поиску", тут ответов на ваши вопросы, тьма!
Не рекомендую с нулевыми фидами делать дорогую покупку. Опытный прод вмиг вас выкупит и может прислать жуткий фейк или бракованный товар. Он же знает, что вы не опытный и грамотно бороться за свои права не сможете. Так-что, набейте руку на покупке мелочевки и постепенно переходите к более дорогим покупкам.
:D
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
>надеюсь её не усугублять своими вопросами
Усугубляете. На ваши вопросы ответы есть на форуме и не только.. Гугель в помощь. Но проще включить голову в дело и почитать форум!
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ответы есть на форуме, только в категории "Почта, Оплата, таможня", которая закрыта и имеет платный доступ.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Для обкатки процесса :) лучше начать с чего-нибудь копеечного , по bin-у, с того, где прод сразу по факту оплаты ставит положительный фид.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
где прод сразу по факту оплаты ставит положительный фид

Китайцы походу не сразу ставят, а вот европецы - да, самое быстрое - минута после оплаты (так, для информации).
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Для начала друг мой зарегистрируйте карту для оплаты в интернете, сейчас все банки делают виртуальные карты как с рублёвыми счетами, так и с валютными, я бы советовал бы с рублёвым.
Далее выбирайте площадку исходя из знания того или иного языка, я например лучше знаю немецкий и мне проще было сначало работать на ebay.de, а теперь без разницы интерфейс на 98% везде одинаков.
Далее прикрепите эту карту к платёжной системе PayPal.

C посредниками пока не советовал бы, для начала покупайте всякую фигню не дороже 5-10 баксов с доставкой у китайцев, и других азиатов а ля зарядки, чехлы, плёночки на телефон и т д.

Если увлекаетесь нумизматекой купите монетки и бумажки дешовые, а ля доллары из Зимбабве.

Про все вышеуказанные пункты на форуме масса тем, почитайте для начала.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
У этого прода, например, море всякой дешевой фигни с бесплатной доставкой. Фиды ставит сразу после оплаты.
Может быть, даже, что-то полезное найти удастся. :D
 
S

serg70101

Начинающий
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
202
Баллы
21
Местоположение
C-Петербург
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Для начала друг мой зарегистрируйте карту для оплаты в интернете, сейчас все банки делают виртуальные карты как с рублёвыми счетами, так и с валютными, я бы советовал бы с рублёвым.
Этим вопросом я сейчас и занимаюсь. Перекопал кучу тем, остановился на Visa, но вот вопрос другой вытекает. Классик или Электрон? То у одних проблема с Электрон, типа палка не прикрепляет, то у других такая же система с Классик. На какой посоветуете остановиться?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
FaeDMate5
electron в paypal не принимается
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тогда остается Classic. А открывать думаю от Сбербанка. Около 700р будет стоить скорее всего.
 
S

serg70101

Начинающий
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
202
Баллы
21
Местоположение
C-Петербург
В Русском стандарте можно бесплатно открыть и за обслуживание не берут. Есть тема об этом - почитайте.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Первый Украинский, Аваль, если это Вам о чем-то говорит...
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
К сожалению, не слышал о таком. Сбербанк раскритиковали, теперь задумываюсь над выбором. :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
FaeDMate5
Поищите на форуме, тем про банки валом.
Я сам пользуюсь Виза Классик. Но сейчас в банке где я обслуживаюсь резко поднялись тарифы на ее обслуживание - решил попробовать свою старую Виза Электрон. Палка ее схавала мгновенно, я сам удивился. :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Хорошо. В понедельник отпишусь, думаю получить интересующую ин-ю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live