• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка телефона

P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Выиграл и оплатил лот LG GT540
Продавец с не многочисленными отзывами, но в основном положительное))) отрицательное - про неточное указание кондиции.
а теперь самое главное, телефон без зарядки весит судя яндексмаркету 116 г, по почтовому отправлению продавец говорит посылка весит 0.142kg разница всего
26г. Пора начинать волноваться или какой подставы ждать????
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я так и не понял,что смущает?Вы какого ответа ждете от местных ясновидящих? :)
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
смущает разница 26г (масса тела и масса упаковонной посылки).... или это норма на упаковку?
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Я подозреваю, что он просто положил телефон в конверт с пупырышками и отправил.
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Жесть.. а на морозе сдох аккумулятор и на почте не проверишь - рабочий он или нет....
Снимайте процесс получения на видео..
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Судя по треку продавец ещё и не застраховала отправление, соответственно и не сделал опись......(?) (Объявл. ценность (руб.) 0), получается, что я не смогу на почте вскрыть с актом??

(Раздел 4. Вручение посылок п 4.4 Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.

Что делать, если нет описи? Получать без вскрытия? Если диспут несоответствие вложения выставлять, какие будут шансы положительного результата??
Очкую....
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Скоро получение, подскажите плз что делать? Ещё по темам прочитал - есть таможенная декларация?? опись содержимого??? продавец говорит, что страховал посылку, но посылка трекается без указанной ценности....
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Придешь на почту, заполнишь бланк, но подпись не ставь. Попроси показать посылку, осмотри на предмет вскрытия и повреждения - скотч там например другой или его отсутствие, дырки всякие. Только внимательней. Я однажды на посылке из дилэкстрима не заметил дыру в кулак прорезанную. Попроси взвесить посылку - и если сомневаешься - попроси вскрыть посылку работника почты. Можешь попытаться заснять сей процесс на видео. Если в посылке телефон - на камеру попытайся его включить. Если не телефон - оформляйте акт.
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
старайтесь проверить как можно лучше упаковку. Таможенники нынче жадные.

Если он отослал в конверте - еще молится надо, чтобы он не разбился
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо!!!
У меня только вопрос, как их заставить вскрыть, если по треку посылка без объявленной стоимости?
Или это в порядке вещей и стоимость в треке не отображается?
 
T

tds777_pisem

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я когда на почте получаю посылки, так там каждый раз скандал. Посылку в руки не дают, перед носом покрутят и говорят, давай подписывай :) . Интересно если снять весь процесс вскрытия посылки прямо на почте, куда потом претензии с этим видео предъявлять? Если конечно будут проблемы различного характера.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
priz*
Вам индивидуально разжовано...
Как получать...
MadSnake
на морозе сдох аккумулятор и на почте не проверишь
А почта здесь при чем?? По ее вине разрядился акк?
Для чего снимать на видео? %)
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
MadSnake
на морозе сдох аккумулятор и на почте не проверишь
А почта здесь при чем?? По ее вине разрядился акк?
Для чего снимать на видео? :(
А я и не качу бочку по поводу этого на почту. А зачем видео? Его можно залить на ютюб и применить как дополнительный аргумент в возникшем споре. Или я неправ?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не переживайте, что что пишут 0 - это все фигня. На последнем пункте может появится вес.
А как вы увидели стоимость страховки или вложения на "0" - вот это я не понимаю.

Для чего снимать на видео? :)
Вы уже вроде крутой, а такие вопросы. Для доказательств – в палку, милицию и тд.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
на морозе сдох аккумулятор и на почте не проверишь - рабочий он или нет....
Снимайте процесс получения на видео..
Для доказательства, что акк разрядился на морозе?????
применить как дополнительный аргумент в возникшем споре
споре о разряженном АКБ. А смысл?
Acden
Внимательней пост прочитайте, Вы ведь "Продвинутый"
Для доказательств – в палку, милицию
Да..да..с видео о сдохшем акб-прямо в милицию. :)
Многие рекомендуют снимать видео процесса вскрытия посылки сотрудниками почты. Считаю в подобном нет необходимости.
Во первых. на на всех отделениях связи подобное возможно будет сделать.По причине менталитета.
Во вторых. Посылку вскрыли-там кирпич. Вы отказываетесь получать. Уходите. А видео зачем-на память?
Нет если конечно, Вы заберете посылку, для дальнейшего разбирательства-тогда это видеосьемка поможет. Если конечно два свидителя в милицию с Вами пойдут.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот и я сегодня получал телефон из GB (доставка 10 дней заняла). До этого мелкие пакеты на 20-30 УЕ получал не вскрывая (там и воровать нечего было). Подготовился вещь хоть и не дорогая, но всё же начитался про воровство мобилок на таможне, утешало что взял не Айфон а ЭлДЖи 540. Пришёл на почту, там же и заполнил не подписывая извещение.
Протягиваю
Мне - Подписывайте
Я - Хочу посмотреть.
Принесли, крутят перед носом.
Говорю - Дайте посмотреть
Дали, теперь я вертел крутил (запечатано добротно)
Я - Будем вскрывать?
Мне - Вам надо, Вы и вскрывайте....
Попросил ножницы, вскрыл. Внутри ТЕЛЕФОН)))) Я рад... (До этого думал придётся ругаться))
Тело работает, андроид крутится)))
Всем удачных покупок и без проблемной доставки)
Всем СПАСИБО за советы)
 
Live



Вверх
Live