• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка на ebay и такое!!!

S

Scanna

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Люди, мож кто что то посоветует.
Первая покупка на ebay.
Купил блокировки по buy it now, оплатил банковским переводом. Продавец американец получил деньги через 2 недели. СКазал что закажет в американской компании и через 2 недели блокировки ему придут и он мне их вышлет.
Прошел месяц, я спрашиваю чувак ну где блокировки то, он еще пол месяца отмазывался говорил скоро придут, может задержка из-за праздников. Потом сообщил что Компания отправила ему блокировки через своего дистрибьютора и посылка потерялась на почте. Все это дело происходит в Америке. Дистрибьютор ему деньги пока не возвращает, так как почта ищет эти блокировки. Он говорит у меня денег нет пока. Сумма 1500 долларов. Говорит не волнуйтесь, я вам верну как только дистрибьютор мне вернет деньги или блокировки. При этом сказал что tracking number ему не сообщили.
Диспут открывать поздно. Проворонил по незнанию. Написал просто в ebay. Никакого эффекта. Прошло уже 3 месяца с момента оплаты. продавец отвечает вяло и неохотно. Говорит ждите и все. Негативных отзывов у него нет. Я отзыв уже не могу оставить.
Продавец askby
Люди че делать то?
Куда пожаловаться?[/b]
 
T

Treasure Box Office

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Тверь
И денежку вернуть вы тоже не сможете, сроки открытия диспута - 45 дней. Остается надеятся.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На ебее срок 60 дней для оплаты не через Палку.

Единственный способ - получить выписку из банка, собрать переписку, сообщения ебея и написать в Национальную лигу потребителей по борьбе с мошенничеством.
Гарантий, конечно, никаких.

Второй способ - найти сайт местного полицейского управления и написать туда, приложив все доказательства.

Координаты продавца у Вас должны быть.

А в дальнейшем сначала спросите в форуме, а потом выбрасывайте на ветер такие деньги безотзывным переводом.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
лучше всегда переводить такие деньги палкой чтобы проблем поменьше было :)
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Через палку нужно было переводить. Если нет палки - пользуйтесь услугами посредника.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Scanna
Можно попытаться найти посредника (кот. тож. в америке), чтобы взял на себя хлопоты по наставлению селлера на путь истинный или хоть сдвинул дело с мёртвой точки. Иногда бывает достаточно телефонного звонка одного американца другому, шоб последний зашевелился.
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Если это проф. мошенник на ебее , думаю он звонка не испугается. :)
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Scanna эх, батенька, где Вы раньше были? Уже одно то, что Вам обещали купить где-то купленный Вами товар должно было насторожить. Вообще по ситуации всё против Вас, кроме банковского перевода, да и то, смотря что Вы написали в сопровождении к оплате. Пишите в службу поддержки ebay всю ситуацию максимально упрощённо, + что Вы новичок, + скан перевода и просите содействия. Номинально у Вас ничтожно мало шансов получить обратно свои средства.
 
АТАМАН

АТАМАН

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
а что значит перевод через палку? что за палка? и почему надо именно так?
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
АТАМАН палка - это Pay Pal - способ оплаты, используемый большинством участников и страхующий "потерянные деньги" - если совсем коротенько))
 
АТАМАН

АТАМАН

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
а каким образом это работает,можете рассказать? :)
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
АТАМАН
здесь вроде бы обсуждается другая тема, а что касается pay pal-а, - банально пройдите в форум где обсуждаются оплаты и платежные системы, там огрооомная такая тема про это.))
---> https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=81
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Сканна как то пропал(а)... я думаю что обратиться в их полицию это хороший способ. если он мошенник его посадют или применят меры, возможно даже вернут деньги.
а если он не мошенник то он вернет деньги побыстрее или вышлет блокировки.

я кстати перед новым годом тоже блокировку заказывал у проверенного продавца, у них тоже проблемы были, задержали отправку на 3 недели наверное, говорили что погода мол плохая, или просто бухали на правздниках. но потом все отправили. может это там у всех передновогодние проблемы?
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что такое "блокировка"?

Всем драсте!!!
Я тут первый день. Так почитываю, набираюсь опыта.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Объясните, что за "блокировка" или ссылку дайте, тоже хочу купить это.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что (c)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Единственный способ - получить выписку из банка, собрать переписку, сообщения ебея и написать в Национальную лигу потребителей по борьбе с мошенничеством.
Должно сработать. Жил пару лет в США, мошенников там не только не любят, но и действительно ловят.
Второй способ - найти сайт местного полицейского управления и написать туда, приложив все доказательства.
Координаты продавца у Вас должны быть.
Альтернативный способ. Но лично я применил бы оба.
Пишите в службу поддержки ebay всю ситуацию максимально упрощённо, + что Вы новичок, + скан перевода и просите содействия.
А вот это - так вообще всенепременно! Ни смотря ни на какие сроки давности! И все это - не откладывая в долгий ящик.
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Ну вы меня удивили.
Первый лот оплачивать и на такую крупную сумму.надо было с маленьких начинать
 
S

Scanna

Новичок
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем!
Спасибо за ответы и советы.
На ebay уже писал. Ответили что извините диспут открыть не сможем уже, так как 60 дней прошло. Но мы обязательно проверим что там происходит, но о результатах не сообщим. Бред какой то.
Продавец дал телефон еще давно, там только автоответчик срабатывает. Уже кучу сообщений ему оставил.
Во что он мне неделю назад ответил:
Sorry for the delay in answer your e-mail.
I have requested to cancel the order as your last e-mail, however I don't have the funds available to refund you right now, I haven't received anything from them yet, neither the parts or the money back.
I believe that there is something else going one with that distributor, I already tried to find the information by myself, but they don't inform the tracking number and as it was an special order they can't just refund me , they have to wait for the resolution.
I'm doing the best I can to solve that, it never happened before and I work with for years, I guarantee you that you won't loose your money, I will reimburse you as soon as I can, I want to solve this as much as you do.
I'll keep you informed.
** Don't worry if I don't answer you e-mail right away , I will answer as soon as possible.
I'm very sorry for this inconvenient.
Best Regards,
Silvio Schwamborn

в общем смысл что бабла сейчас нет и пока я тебе его не верну.

Я запросил телефон и название той компании где он все это заказывал и подвтерждение того что он вообще что-либо заказывал.

в общем, сегодня буду еще раз писать на ebay. Напишу в Национальную лигу потребителей по борьбе с мошенничеством. Буду искать сайт полиции в его штате.

Что самое интересное он продолжает торговать и ему оставляют положительные отзывы.
Эх жаль я не могу свой отзыв оставить.
А нет ли способа, как нибудь отзыв у него оставить?
Я уже думаю может новый аккаунт завести, типа что то купить у него и написать все историю в отзыве.

Конечно, все я понимаю и что Pay Pal нужно было оплатить и раньше тревогу поднимать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live