• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая "большая" покупка и... вроде кидок.

M

mega86

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Доброго вечера всем форумчанам, давненько читаю форум но тут походу пришло время и самому чего нить написать (( и повод для этого самый неприятный. В общем заказал у прода
Sony PlayStation 3 Slim 250GB сразу написал что бы запаковал хорошенько т.к. Россия в общем все дела и ждал бы хоть какого нить ответа но увы тишина на след день опять написал и опять тишина. Покупка была совершена 17 числа этого месяца. Почитал форум вроде все пишут что мол проды народ занятой и им иногда бывает некогда ок думаю может это и есть мой случай жду. И вот сегодня захожу и вижу что сонька та была удалена как лот т.е. я даже посмотреть немогу её (( ок дальше больше под самой сонькой вот такая вот надпись eBay Note: This user is no longer registered on eBay. и тут что то ёкнуло... вот и хочу у народа спросить чо делать то? кинул этот нехороший чел меня или..
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Открывай диспут
 
M

mega86

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
на диспут я вроде линк нашёл как открывать думаю разберусь а вот чо писать то? я как бы первый раз )) неопытный я в этом вопросе ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mega86

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
дык 7 дней не прошло же (( я вот думаю не будет ли поздно через 7 дней открывать диспут то? не улетят ли мои денежки?
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
до 45 дней можно 8)
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Если у продавца свежий аккаунт на ебеи и не много продаж, то он не сможет вывести деньги ~дней 20. Так что успеете открять диспут, тогда точно деньги заморозят у него на счёте.
 
M

mega86

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
большое спасибо за ответы диспут был открыт )) надеюсь вернутся мне мои кровно заработанные денежки. 8)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Была аналогичная ситуация. Через неделю после оплаты лота, продавец стал недоступен (This user is no longer registered on eBay). Пробовал писать ему на почту (на адрес ebay и paypal), т.к. лот был без трекинг номера, хотел попросить копии почтовых квитанций об отправке товара - без ответа. Примерно через 25 дней написал в резолюшн цент Ebay, они посоветовали открыть диспут о неполучении. Открыл в пайпал (т.к. в резолюшн центре ebay не рекомендовали открывать одновременно и на ebay и на paypal). Примерно через неделю пришлось переводить в кляйм, т.к. прод не объявлялся. Еще через неделю, paypal принял решение о возврате денег (с момента покупки примерно прошло 45 дней). Деньги вернулись, прод так и не объявился, а примерно еще через неделю приехала посылка. После получения посылки на почте, отправил проду назад стоимость путем перевода денег через paypal.
 
A

andreytim

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Estonia Tallinn
Всем привет!Попал в историю на Ebay!Покупал магнитофон,искал продовца только из Европы.Нашёл продовца из Италии,купил.На следующий день получаю письмо от Ebay,мол все продажи этого продовца удалены,а этого чиполино блокнули!(больше не является заригистрированным пользователем)попытайтесь связаться с продовцом.Связался,ответил быстро,мол всё ОК,высылаю и дал номер посылки.Ну думаю пронесло,но стал отслеживать и окозалось что пункт отправления стоит Hong Kong,посылка движется в Таллинн.Вопрос в следующем,ждать прихода посылки и надеяться что пронесёт с таможней или плакаться на Ebay что продавец обманул с покупкой(я думаю что за это и блокнули,чиполино просто перепродавал товар не имея токового на руках)Цена вопроса 303 Euro
 
M

mega86

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
ура денежки вернули всем спасибо за советы )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
andreytim, чем история закончилась?
 
A

am-afera

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
У меня тоже, купил часы за 150 баксов, продавец писал мне что все хорошо, он отправил, дал трэкномер там стоит страна доставки BY (моя) но через пару дней удалили фото товара и как я понял продавца тоже! Начал волноваться(((
Может все таки товар придти???
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
am-afera, Сначала надо поглядеть на продавца: давно-ли торгует, что продавал раньше, отзывы, когда зареген. Затем, лучше всего связаться с продом (e-mail, телефон, если есть). Его могли просто стопнуть для проверки.
P.S. Если конечно это не вариант 256Гиговой флешки за 32 доллара.
 
A

am-afera

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Пришли часы в пятницу)))))))))))
Купил часы 12,09,2012
Отправил мне 14,09,2012
Получил их 28,09,2012
Странно что так быстро получилось доставка в РБ. была кстати бесплатная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live