• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Персональные данные

F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Столкнулся вот с какой проблемой. Пытался как-то вывести деньги с Веб-мани на банковский счёт - попросили прислать сканы паспорта.
Но было не срочно, и я забил на это дело.
Сегодня регистрировался на сайте посредника (решил наконец таки попробовать себя в сфере продаж) - тоже попросили прислать сканы паспорта. Ну думаю, сразу обоим сервисам тогда отправлю. Беру каринку, замазываю чёрным "персональные идентификаторы" меня в виде образца подписи и фотографии и отправляю. Веб-мани спокойно верифицирует паспорт, присылает соответствующее сообщение. Посредник в процессе общения:
1. очень удивился тому, что я сделал с картинкой, уверив меня, что никакой угрозы не существует, т.е. мои персональные данные, которые я им передал АБСОЛЮТНО защищены от утечки;
2. попросил сканы "хотя бы с фотографией", подпись, так уж и быть, путь будет замазана.
В связи с этим возникает вопрос - уважаемые посредники, а зачем вам моя фотография? Мы вряд ли когда-нибудь будем иметь счастье встречаться в реале :( Или того требует законодательство той страны, в который вы работаете? Тогда это другой вопрос - я уважаю законы чужой страны и полагаюсь на защиту моих данных на госуровне (во всяком случает будет с кого спросить, если через месяц выяснится, что на моё имя открыты 10 предприятий в офшорах).
Веб-мани, кстати, отнёсся к этому вполне нормально, видимо прецеденты уже были.
PayPal так же ничего такого не требует при регистрации, полагаясь на компенентность службы безопасности банка, в котором у меня открыт счёт. Работал вот с Nevabank и Injapan-ом - так же, без сканов с фотографиями обошлось. Я понимаю, у каждого из вас свои условия, но тем не менее, если не затруднит - объясните необходимость мне светить свои персональные данные в общении с фирмами, многие из которых в России даже никак не представлены (ни физически, ни юридически).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
поверх крупными буквами по диагонали на скане напишите куда и для чего его представляете... чтобы нельзя было не по назначению использовать....
Необходимость - защита от мошенников, кардеров и т.п.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Улыбнуло :(
Вы, я вижу, совсем не знакомы с современными медотами подделки документов мошенниками.
Как говаривал Остап Бендер "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить..."
Так что в этом случае единственное что меня может спасти от тюремного срока - моя фотография и подлинная ПОДПИСЬ :D
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
так за подделку Вы же и сядете )
Как Вас Ваша подпись от тюремного срока спасет в случае уголовщины - не совсем понял )
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вы когда паспорт получали в своём ПВС/ФМС/УВД/ОВД не припомните где ещё расписывались? Вот это и есть образец вашей подписи :(
И всё таки - почему даже Палка не требует этого? Хотя, в принципе, готова осуществлять финансовые операции с вашим счётом (Россию в пример не берём, частный случай).
А насчёт защиты от мошенников - я совершенно свободно мог бы зарегистрировать эккаунт на "левый" паспорт, прислав его скан с фото и подписями - вряд ли у кого либо из сотрудников посредника была бы возможность лично убедиться в том что данные паспорта соотвествуют мне. И вообще ВСЁ, что регистрирую на себя, мог бы зарегистрировать на этот левый паспорт :D
Так что как видите, настоящие фото и подпись здесь не так уж и важны :lol:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
И всё таки - почему даже Палка не требует этого?
Как это не требует???
Копия паспорта плюс документы подтверждающие адрес Вашего проживания (квитанции и т.п.)
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Палка МОЖЕТ их потребовать, в случае чего. А может и не потребовать :(
Мне вот ещё что подумалось. Ведь я ДОВЕРЯЮ посреднику, поручая принимать на свой счёт МОИ деньги. Хотелось бы такого же доверия и со стороны посредника. Варианты "кидков" и мошенничества встречаются не столько со стороны селлеров, к сожалению.
По Веб-мани уточнение: так же изъявили желание всё же заполучить копию паспорта без "замазок"... Но функцию вывода средств на банковский счёт всё-же разблокировали.
Тотальный контроль по всем фронтам :D
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну а Вы как хотели.
рисковать своим бизнесом из-за одного клиента никто не будет, тем более когда сам бизнес на грани легальности.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Судя по всему, комментариев уважаемых посредников я так и не дождусь... :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Судя по всему, комментариев уважаемых посредников я так и не дождусь...
Посредники - очень занятые люди, которым вполне хватает работы с десятками, сотнями и тысячами тех клиентов, которые у них уже есть. Уговаривать лично вас все-таки поверить кому-то и попробовать поработать - не думаю, что у них найдется на это время.

И вообще - с какой стати посредники должны вас уламывать и что-то тут комментировать? Если у вас мания преследования и кругом враги - не пользуйтесь никакими онлайн сервисами. Лучше вообще не выходите из дома... Снаружи очень опасно :crazy:
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Helga да я ж так, из чистого любопытства ;) Мой вопрос как-то выходит за рамки данной конференции? Тогда приношу глубочайшие извинения за нарушение порядка :crazy:
Боюсь, знете ли выходить из дома, вот и приходится пользоваться онлайн сервисами ;)
Приношу извинения ещё раз и спасибо за уделённое мне внимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live