• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переводы электронных денег урегулированы законодательно!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что получила рассылку Гаранта.

Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платежной системе"
Переводы электронных денег урегулированы законодательно.
Устанавливаются правовые и организационные основы национальной платежной системы.
Закрепляется порядок деятельности ее субъектов, определяются требования к организации и функционированию платежных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в этой сфере.
К субъектам относятся операторы по переводу денег (ЦБР, кредитные организации, Внешэкономбанк). Банковские платежные агенты (субагенты). Организации федеральной почтовой связи. Платежные агенты. Операторы платежных систем. Операционные, платежные клиринговые и расчетные центры.
Регламентированы переводы электронных денег.
Физлица могут использовать неперсонифицированные электронные средства платежа. Это означает, что идентификация клиента в соответствии с Законом о противодействии отмыванию преступных доходов не проводится. Причем установлены следующие условия. Остаток электронных денег в любой момент не должен превышать 15 тыс. руб. Общая сумма перевода с использованием 1 такого средства не может быть больше 40 тыс. руб. в течение календарного месяца.

Для персонифицированных, а также корпоративных электронных средств (т. е. используемых организациями и предпринимателями) остаток электронных денег в любой момент не должен превышать 100 тыс. руб. либо эквивалентную сумму в иностранной валюте.
Организация может стать оператором платежной системы после того, как получит регистрационное свидетельство. Для этого в ЦБР, который должен вести соответствующий реестр, подаются определенные документы. Оператор обязан устанавливать правила платежной системы и контролировать их соблюдение. Закрепляются требования к их содержанию. Чтобы стать участником платежной системы, организации нужно присоединиться к правилам.
ЦБР вправе признать платежную систему значимой. В подобном случае он может установить определенные требования к ней. Напр., срок осуществления расчетов. Необходимость анализировать риски в режиме реального времени и др.
Надзор и наблюдение в национальной платежной системе возлагаются на ЦБР.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после официального опубликования, кроме положений, для которых предусмотрены иные сроки.

ps модераторы, перенесите куда считаете нужным тему
не определилась :evil:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Что-то я видимо после пивка плохо соображаю... Это чего,нельзя больше 40000р. в месяц переводить?
 
XuМuK

XuМuK

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ParadoxX я тоже не догоняю.
Ужасный текст прислали Вам
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Походу да. Но это только через неперсонифицированные электронные средства платежа. Те, что привязаны к вашим документам, и которые могут отследить кому нужно - без ограничений.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ужасный текст прислали Вам
Дык! Чего правительство принимает, то и присылают :unknown:
Те, что привязаны к вашим документам, и которые могут отследить кому нужно - без ограничений.
Вроде как на остаток есть ограничения на персонифицированные.
Но мне стока точно не гроизит.
Для персонифицированных, а также корпоративных электронных средств (т. е. используемых организациями и предпринимателями) остаток электронных денег в любой момент не должен превышать 100 тыс. руб. либо эквивалентную сумму в иностранной валюте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вступает в силу через 90 дней со дня опубликования.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хм... это касается вывода средств от посредника на карту банка?! Я чёго то понял... :D
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
К Paypal же по идее не относиться? А то я все данные заполнял, только возраст левый указал. :D
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Google-Man

Дать ссылку где хорошие сухари продают и носочки теплые? :oops:
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
ParadoxX
Это ты к чему? Я просто спросил, а возраст на 18-ть поставил, но 18-ти нет.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Google-Man
если данные запросят,че делать будешь? Документы подделывать? :D
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
ParadoxX
Да нет. Я просто париться не буду. Забанят так забанят и т.д. Но не думаю.

Плюс не я один в семье пэйпалом пользуюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live