• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод денег из за бугра

  • Автор темы mehanik666
  • Дата начала
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Я продаю товар. Деньги падают на палку моего друга. Друг Американец и живет в Америке.
Вопрос: какой самый выгодный способ "перевода" денег с его палки на мои счета? (легальный способ) :shock:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Курьером из штатов в Россию :(
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Можно очень просто -WU))
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
ParadoxX
Сколько выходит чистых % на обналичку?
К примеру имеем на палке в америке 100%...
Это самый выгодный способ перевода?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
mehanik666
Western Union это экспресс переводы. Там от суммы зависит
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Банк трансфер на любой ваш счет в любом банке. Наиболее выгодные предложения в штатах - комиссия 15 долларов не зависимо от суммы. Т.е. если вы гоняете суммы по несколько сот долларов - то выгодно. Если пересылать 50 баксов - то не выгодно.
Вариант номер 2 - вебмани. Выгодно для малых сумм.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Откройте карту Виза в местном банке, друг сможет на нее переводить деньги в любом банке мира, обналичка 1% - по моей карте, по крайней мере
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Откройте карту Виза в местном банке, друг сможет на нее переводить деньги в любом банке мира
Всмысле в РОССИЙСКОМ БАНКЕ открыть карту ???

Карту надо открыть ДОЛЛАРОВУЮ ???

А как переводится на эту карту деньга с другой карты из СШАтов допустим ? Можно этот момент поподробнее ?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Всмысле в РОССИЙСКОМ БАНКЕ открыть карту ???
да, в стране, где будут получать деньги с этой карты
Карту надо открыть ДОЛЛАРОВУЮ ???
можно в любой валюте, предлагаемой банком, но будете терять при конвертации туда-обратно, так что логично открыть в долларах
А как переводится на эту карту деньга с другой карты из СШАтов допустим ? Можно этот момент поподробнее ?
на номер карты (приходит плательщик в банк, сообщает номер карты и туда кладут деньгу) или посредством интернет-банкинга, в банкоматах-депозитариях даже можно
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
на номер карты (приходит плательщик в банк, сообщает номер карты и туда кладут деньгу) или посредством интернет-банкинга, в банкоматах-депозитариях даже можно
Тоесть клиент из США может просто и легко перевести деньги на пластиковую карту допустим Российскую, только лишь зная её номер ?

И если так - комиссия... Какая БУ ???
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Люстэн
не знаю на счет МС, но на Визу, открытую в любом банке мира точно можно, комиссия зависит от жадности банка
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
А где можно почитать в англоязычном секторе и на английском ???

В EBAY, когда задаёшь метод оплаты для лота эта опция называется: Credit Cards ???

Я правильно понимаю, или нет ???
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Нет! тебе же сказали что КредитКардс это компания мерчант я тебе там ссылку давал
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
У меня плохо с Инглишем, поэтому я не проникся ссылкой, большие массы непонятных букаф меня пугают :)))
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Контактом - 3% от суммы, он есть в штатах.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
У меня плохо с Инглишем, поэтому я не проникся ссылкой, большие массы непонятных букаф меня пугают :D))
это очень грустно особенно с теми инструментами которые предоставляют современные интернет технологии(((
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Господа, вы конечно очень хорошо советуете, но не стоит забывать, что при регулярных переводах из-за границы вам могут заинтересоваться дяди из налоговой. Так же они с высокой долей вероятности заинтересуются переводами WM>банк, они идут как доход от продажи ценных бумаг, с которого нужно платить налоги.
Насчитать могут очень не кисло.
А еще могут заинтересоваться дяди из УБЭП, тогда будет совсем плохо.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yeee Хахаха ну и ересь))) Вообще хоть знаете чем занимается "дяди из налоговой" и какие у них полномочия? И причем тут УБЭП?)



Насчет обналичивания денег есть очень хитрый способ. За подробностями в ЛС.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
skops
Ты мне сейчас наверно расскажешь про банковскую тайну, презумпцию невиновности и прочие небылицы российского законодательства?
Думай как знаешь, но случаи интереса налоговой уже были, дальше будет только хуже.
ст. 171 + неуплата налогов
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я понимаю, что вы далеки от этих дел) Но пугать людей почем зря не надо.

Yeee Начнем с того, что лично работал в налоговых органах, и "дяди из налоговой" занимаются совсем другими делами.
Да и вообще 80% рабочего персонала налоговой являются женщины ;)

Ловить мелких торгашей да ещё и по интернету, это абсолютно не их компетенция. Вы вообще знаете как проходят налоговые проверки??:)


А причем тут СТ. 171 доказательство есть??

Как я понял деньги будет получать физ. лицо, а как будет оформлен перевод это уже другое дело. 90% всех перевод оформляются как БЕЗ ВОЗМЕЩЕННОЕ ДАРЕНИЕ или же МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, что никакими налогами не облагается.

Но если конечно суммы будут от несколько тысяч $ или euro и они будут поступать регулярно. То уже есть вероятность, того что сначала заинтересуется банк, а потом только ВОЗМОЖНО подключат УБЭП или кого то ещё)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live