• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод денег через "Send Money"! БЕЗОПАСНО ЛИ???

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вынужден открыть данную тему так как завтра должен оплатить товар не по инвойсу, а через "Сенд мани". Дело в том, что продавец по ошибке выставил неправильный аккаунт палки, а когда он прислает повторный инвойс, он всё равно прикреплён к неверному счёту... Поэтому остается платить только через Send Money. У меня никак не получается оплачивать с указанием лота на аукционе, потому что в таком случае всё равно меня перенапрявляет на старый инвойс, единственный выход - ввести имейл продавца, указать пометку "Goods" , написать свой комментарий и оплатить. Но меня интересует, буду ли я зищищён от разных кидков? Вдруг он после этого исчезнет, ведь товар куплен реально в 2 раза дешевле чем он продаётся на других лотах... Продавец имеет 141 отзыв и 100% позитивов.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Он увиливает, говорит:

this is a nightmare as the ebay account will not change the old paypal details so if you do that it will still go to the old paypal account at (w.aldridge@papier-mettler.com) I need you to go into PAYPAL and pay on my account called bill.aldridge@paypal.com to help with all the aggravation i will offer you FREE insurance to cover the mobile.

I am away now until next Tuesday (30th Dec) if i receive payment then i will ship the goods on a fast courier service on that day.

I hope that is OK?

kind regards

Bill"

Кстати заметил такое что раньше он просил платить на имейл bill.aldridge@ymail.com, а в последнем письме - на bill.aldridge@paypal.com. Короче надо ему пригрозить, а то он чешет фигню типа он не может сменить на аукционе адрес пэйпэл, плати мол через "Сенд Мани". Как думаете, это попытка кидка?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё это подозрительно.
Соберите переписку и запросите Палку, что делать. Думаю, он Вас подставляет под оплату сложно сказать кому, а потом ничего не вышлет.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Основная переписка проходила не через внутреннюю почту аукциона, а по обычному имейлу. Я ему составил такое письмо:
Hi there! I've just tried to change my PayPal adress on eBay and I did it very easy without any problems. I WILL NOT pay directly to your PayPal account because it's not safe for me - you just can not to ship the item and I will not receive my money back. By the way, in the first email you told me to pay to the account bill.aldridge@ymail.com but in the last one you said to pay to bill.aldridge@paypal.com. It's strange, isn't it???
If you won't send me the right invoice I will leave a negative feedback and report you to eBay Trust and Safety Team! I am tired of your lies!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Товарищ Hart, что вы думаете по поводу моего письма? Не сильно ли я перегнул палку? Я кстати дописал, что готов предоставить палке нашу с ним переписку...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот с перепиской загвоздка. Что вы предоставите палке? Какую переписку? Переписываться нужно через аукцион. Тогда администрация может проверить, действительно ли так быо. А в данном случае Вы можете предоставить палке хоть что, сами настрочите и предоставите. Да и он может нарисовать липовцю переписку и сам предоставит ее палке.
Зачем даете мыло продавцу? Зачем отвечаете не через аукцион? Если продавец отвечает всегда на мыло, значит он спецом что то скрывает. Иначе он бы писал через аукцион.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
С этим нет проблем - я раньше просто делал скриншоты письма...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну незнаю. лично меня скриншоты не убедили бы. Кто Вам мешает самому себе писать и подменять адрес отправителя, а потом самому получать и отвечать? Я за 15 минут могу наделать скриншотов о переписке с медведевым, саакашвилли, ющенко и прочими... Ведь адрес, который виден в поле "от" не всегда является подлинным адресом. Его можно подменить при отправке или просто тупо отредактировать в фотошопе.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Просто телефон покупал не я, а мой брат, а так как он не знает английский, всю переписку веду я... пишу через имейл потому что не хочу рисковать нашими аккаунтами, ещё просекут и оба закроют...
Кстати продавец пока молчит, он наверное уехал куда-нибудь к себе на ранчо праздновать Рождество
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Странно вы дела ведете товарищи я вам скажу весьма старанно.Если он не владеет английским не проще было вас сразу об этом поросить а если он какойнить фейк купит то тогда что?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Странно вы дела ведете товарищи я вам скажу весьма старанно.Если он не владеет английским не проще было вас сразу об этом поросить а если он какойнить фейк купит то тогда что?
Есть хорошие переводчики :) А у меня просто нету времени чтобы думать за двоих))
Кстати продавец якобы попытался исправить адрес палки в аккаунте и прислал новый инвойс, но проплатить всё же не удалось. Я сказал ему что устал от его вранья, влепил негатив и этим дело закончилось...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, всё шло к этому.
Но посторонние мэйлы суппорт тоже принимает - отдельно служебные части, отдельно - тексты. И всё это легко проверяется на подлинность.

Еще один совет на будущее - не переходите на личности. Никаких эмоций, например, - я устал от вашей лжи. Это всегда при разборках оценивается не в Вашу пользу.
Только вежливое обращение, сухие факты, благодарность, вежливая подпись.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я грубости пишу редко но если меня провоцируют, то я уже не сдерживаю эмоций:) , и всегда такие письма пишу через обычный имейл.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но если меня провоцируют, то я уже не сдерживаю эмоций

И в этом случае нельзя. Вас могут сознательно провоцировать, а потом пожаловаться в суппорт - грубая речь, неподобающие выражения. И так можно проиграть серьезное дело.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я же говорил
всегда такие письма пишу через обычный имейл
, насколько я знаю для аукциона имеет значение только внутренняя почта.
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live