• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка со штатов от родственника

  • Автор темы anton-34
  • Дата начала
A

anton-34

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
пересылка со штатов от родственника

прошелся поиском, но что-то не нашел. Можете поможете, если вкурсе. вопрос конечно не совсем про ebay, но думаю опыт, в частности у посредников, имеется большой в этом.

У меня брат живет в Штатах, хочет сделать мне подарок к новому году и отправить товар в виде цифровой камеры, там они, как знаете, значительно дешевле. Как он может организовать пересылку ЕМС?
То есть он отсылает товар, пишет стоимость оценки, например, 10000тыс, хотя стоимость товара выше, таким образом я ее получу без дополнительных таможенных пошлин?

Заранее спасибо. Всех с новым годом!
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
A

anton-34

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
тоже был уверен, что такая проблема не может не обсуждаться, но может кто названия тем помнит, потому что по моим поисковым запросам, я что-то ничего подобного не нашел
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В случае задержания Вам понадобятся документы подтверждающие заявленную оценку в 10т.р.
 
A

anton-34

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
:crazy: вот интересно все-таки :crazy:

кто ж его посадит, он же па-мят-ник (с) :crazy:
Это ж подарок, на таможне эти вопросы никого не волнуют?! , или как посоветуете организовать пересылку подарка :evil:
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Способов в Вашем случае можно подобрать "вагон и маленькая тележка"
 
A

anton-34

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
спасибо. пошел изучать.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
хоть родственник, хоть не родственник - правила одни и те же на таможне :wink: даже получая посылки от родных, никогда не указываем, что это подарок. Зачем работников почты зря дразнить :wink:
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросить брата выслать камеру по возможности частями( провода и батарею например отдельно,без упаковок и пленок), написать что бу или восстановленная.
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Если по секрету - родственникам из-за границы совсем не обязательно заполнять таможенную декларацию при отправки. Но работает это. по-моему, только с мелкими пакетами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live