• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка номера и кода активации WMZ-карты по e-mail?

  • Автор темы Алексанзер
  • Дата начала
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
случались ли случаи перехвата такой информации и соответственно пропажи денег?

как безопасно передавать такую инофрмацию?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Если знаете- кому вы посылаете инфу на имейл- и он ждет вашего ответа (желательно в ту самую минуту)- то безопасно. Меньше шансов- что в то время- когда вы посылаете на имейл коды активизации - кто то взломает имейл вашего партнера и вытащит коды.
Если беспокоитесь- позвоните по телефону..или пошлите смсэску)
Но я думаю- что мыло так же безопасно для этой инфы)или -что еще лучше- аська - и тут же! активизировать карту)
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лично я раньше часто отсылал пин-коды в WB, ни чего не происходило. Что бы письмо кто-то перехватил этот кто-то должен заранее знать о планирующемся и готовиться, лиюо постоянно перехватывать твою почту, но я не думаю, что у кого то она могла вызвать такой интерес.

Со временем я перестал морочаться с картами пришёл к более дешёвому способу зачисления денег.
Дело в том, что у нас карта на 100 WMZ 3150, ну можно договориться за 3100, а это очень дорого.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
а что за более дешевый способ у вас?))поделитесь плиз))буду признателен!
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
ПЕРВЫЙ вариант: перевод в системе Contact на WMR (2% минус в том, что только на WMR) . Затем обмен на бирже exchanger на WMZ по действующему курсу (можно сделать наценку на обмене 0%, но обмен будет идти долго. 1000WMZ может менять часов 5-6, конечно меньшие суммы меняются быстрее)
т.е. мы имеем 1000WMZ за ~2900 + 2% = 29580, вместо 31500, при приобретении карт WebMoney. Экономия - 1920р (66$ !!!) - а это приблизительно стоимость Cargo plus. При отправке груза в 10 Lb. :lol:

ВТОРОЙ вариант: у меня в городе есть люди, которые повидимому имеют свой (неплохой) инет бизнес и они постоянно продают WMZ/WMR, что бы выгодно вывести деньги из системы. Я у них в последнее время покупаю их за 1,8%. от суммы перевода. :lol:
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, на 1000 с картами дело иметь невыгодно. мне нужно было пререкинуть около 100, и о регулярных операциях речи нет.

спасибо за информацию.
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну если это разово, то возможно с картами попроще.
А за сохранность информации не беспокойся.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
nsergb,
Большое спасибо за ценное инфо))
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Да плохо жить в небольшом городе, где нет оператора ВМ. Можно правда сомому таким стать :lol:.
Ну да..по теме...... В принципе возможен перехват вашей почты на какомнить транзитном сервере или с помощью троя на вашщем компе. Правда злоумышленик должен конкретно вас "пасти". В ином случае - не будет понятно к чему относится код карты. Да и в огромном траффике ваше письме наврят будет замечено. ПОЭТОМУ СПОКОЙНО ПЕРЕДАВАЙТЕ такие данные, при условии что остальные меры обеспечения безопасности вы соблюдаете..
Также я рекомендую юзать мыло где обмен данными происходит по https.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
А я вот номера ВМ - карточек- получаю в чате. Не по мылу) Просто как только карта куплена- мне симафорят- я бегу в наш частный чат- там же получаю номер- и тут же активизирую карточки. К деньгам я отношусь уважительно.))
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
В чате доже мона. Просто ломается онна раз спецами, если исспользуются стандартные протоколы передачи данных. Но конечно тебя должны "наблюдать" или сам чат, если в чате только и сообщают коды карт :lol:).
Риск минимален, но вероятность всегда есть. HTTPS рулит $))
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
рулит то рулит))но чтобы взломать чат- уметь надо это делать. Плюс я - как владелец чата и домена и тд- сразу вижу какие либо попытки взломов.
Невозможно! взломать так- чтобы сидеть в стороне и видеть чат- и быть НЕзамеченными софтом)

А чтобы миниманизировать риск (или как это пишется правильно) - и суммы на ВМ картах большие- для этого есть телефон))
Или- на крайний случай- свой собственный код передачи номеров карточки)
У нас такой есть)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напрмер, мне амеры, когда далают перевод в вестерн юнион, выслыют трансфер код двумя сообщениями, в первом, одна часть кода, вторая, во втором, соотвественно.
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже хороший вариант обезопасить себя.
Но в WU насколько я помню всё равно без документа, удостоверяющего личность ничего не получишь.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
но есть твое мыло взломано..то увы)вломальщик - получит и первую часть кода..и вторую)если конечно- не два разных мыла)
и совет!! и тебе полезно и амерам просто песня будет.
Вестерн - дико дорого. Там одни фии..зашибись просто. Со 100 баксов - 22 вынь да положь..да и еще повыше может быть. У них рейтинг часто меняется - особенно на праздники.
Предложи им за 5 минут поставить ВМ - на английском же есть регистрация и вообще весь сайт и помощь и тд.

С пейпала перевод в ВМ -5% ! С кошелька на кошелек- меньше 1%..скорость моментальная и ходить никуда не нужно. И для твоих амеров- сразу же!! откроется обалденная возможность иметь Много покупателей из России)а там народу покупающего - дофига))

Покажи ему этот вариант- и пусть он тебе скажет - спасибо!!
 
M

makama

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
2
Баллы
0
да только покупают то американцы и деньги они же шлют. Причем здесь покупатели из россии? скорее продавцы из России. Товаров и услуг.
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
ПосредникUSA а зачем амерам брать на себя эти самые 5% расхода? Это же тоже деньги. Вчера шоркался по америкосовскому форуму. Они там плачут там фии, здесь фии, жить не возможно и т.д.
Хотя это, скорее всего, были представители не состоявшихся бизнесменов :lol:

А по поводу WMZ - PayPal, так это можно и за 2% сделать.

А вообще какие бы границы открылись. Надо скинуться и запостить на первой странице eBay объявление:

Уважаемые представители USA сообщества Ebay, хотите расширить свой рынок сбыта, получить новых покупателей, но не знаете как?
Бизнес стогнирует, фии растёт, доходы падают?
А тем временем люди из стран бывшего USSR готовые платить деньги испытывают трудности, из-за того, что мы с Вами используем разные платёжные системы.
Разрушить преграды и открыть новый многомиллионный рынок сбыта вам поможет информация, которую, я продаю всего за 0,99$.
Ой, что - то я не о том. :lol:

Кстати если серьёзно, то я думаю 2% фии за перевод WMZ-PayPal многие из нас согласились бы брать на себя.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
nsergb,
А где такой процент 2%?? мне лично дико надо- куплю вашу инфо за 99 центов)ну и пиво с меня- какое предпочитаете в это время суток?
А если серьезно!!
ТО ЭТО ЛОМОВАЯ ИДЕЯ!!
причем ее надо продавать НЕ за 99 центов..а скажем за хотя бы 5 баксов. Ведь ибей снимет свое фЕе..а вы не благотворитель..или вы он?))
Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!
На ибее просто задыхаются без покупателей. Вернее они есть -но больше продавцов. А представляете- если бы русские поимели бы возможность покупать и оплачивать без посредников?
Про то..что продавать- мы об этом конечно умолчим на данный момент)
Ех.еще бы с таможней как то решить- пусть с налогами - когда полагается- но без мародерства и воровства на таможне..и без задержки на долгие годы)
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
ПосредникUSA Извини, на самом деле, я в духе первого поста написал это сообщение. Но если в первом это была правда, то здесь я немного пошутил.

2% Это не возможно.
т.к. PayPal fees предусматривает процент 1,9% только для лица, совершающего переводов в системе на сумму большую чем 100К$.

А как что для рядовых юзьверов ПэйПала 2,9%, для хороших рядовых пользователей-2,5%
Плюс обменнику потом ещё надо продать, полученные WMZ...
Хорошо, если клиентов много, а иначе деньги могут зависнуть.
Плюс опять же обменики - не благотворители.
В общем пока, то что есть, так это 5%.

Итого, человек осуществляющий перевод WMZ -> PayPal попадает 0,8% (перевод внутри WM) + 5%(PayPal).

При большом объёме подобных операций обменник мог бы довольствоваться и 4%.

Так или иначе, человек, выставляющий лот, will ship world wide могбы ставить в способах оплаты WMZ + 5% to lot price.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПосредникUSA,
Это амер покупал у меня. Платили без вопросов.
И не только амеры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live