• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка 50ти одинаковых айтемов

Q

qrubbit

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
москва
пересылка 50ти одинаковых айтемов

добрый день
не могу узнать изменения в таможенном законодательстве если кто знает подскажите пожалуйста
ситуация такая
хочу купить 50 одинаковых товаров
стоимость каждого 7$
продавец шлет с использованием EMS
у них на сайте написано что на растаможку попадают посылки стоимостью свыше 10 000 рублей
50*7*31 = 10850
собираемся разбить на двоих с другом по 25 единиц
то есть стоимость будет 5000р
заказы на физическое лицо
но товар объемный и не тяжелый - для примера пусть это будет пластиковая ваза для одного цветка в полметра

могут ли быть проблемы что я заказываю в таком количестве на физическое лицо одинаковый товар?
в принципе у меня есть логичное прикрытие и я могу объяснить почему этот товар необходим мне для личного использования.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
qrubbit
могут быть проблеммы, но если вы скажете что эти все вазы можно использовать совместно для создания шедевра и таможня вас послушает (должна, но не обязана).
как в анекдоте "пальмовая роща - 1 шт" :)
вот только это нужно будет правильно назвать в декларации (заполняется отправителем)

надежнее 10 родственников по 5 шт
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
опасно, если бы был необъемный, было бы проще, а так риск велик. тем более через ЕМС, считаю станд. почта менее подвержена задержкам.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
qrubbit
Смотря что за итемы. Батарейки по 50 штук таможню проходят на ура. Переходники какие нибудь думаю тоже пройдут. Что за товар? или конфиденциально
 
Q

qrubbit

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
москва
товар не хотелось бы раскрывать
но опять же для примера
есть у нас группа институтская
и я заказываю 30 толстовок с логотипом МГУ и номером группы
а таможенникам говорю что это подарок на выпуск
как такое воспринимается?

маржа не такая интересная что бы делить посылку на много адресов по 5 штук а потом собирать их в течении полугода.

сколько сейчас идет емс из гонконга?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
qrubbit
последний ЕМС из Гонгконга 15 дней назад - 18 дней шел.
30 толстовок или что то вроде того скорее всего не пройдут. И вариант мол это я семьям арабских меншинств не поверят.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
...опять же для примера
есть у нас группа институтская
и я заказываю 30 толстовок с логотипом МГУ и номером группы
Подобное обсуждали на tks.ru (если не ошибаюсь) - группа спортсменов ... треники, логотипы, разные размеры ... получатель "физик" - завернули на оформление коммерческой партии.
имхо, 30 одинаковых горшков объяснить проще.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
30 толстовок или что то вроде того скорее всего не пройдут. И вариант мол это я семьям арабских меншинств не поверят.

согласен с grammy
, таможенникам до лампочки что вы везете и кому, видят есть кол-во большое- завернут только так.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Здравствуйте!

Можно ли отправить два телефона в одной посылке? Отправка ЕМS'ом
Не будут ли проблемы?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Hero
Поиском ищите .. много тем существует

qrubbit
Если данное количество, данного товара может быть приобретено с целью перепродажи, то обязательно тормознут.

Если это будет 30 толстовок для Вашей студенческой, некоммерческой организации с нанесенным логотипом вашего учебного заведения и надписью "Васькины - мы лучшие !", то таможня может пропустить, ибо понятно, что это не для перепродажи.

Например 30 одинаковых/разных толстовок без признаков конкретной индивидуализации (разный размер например, например 30 толстовок с готической тематикой, спортивная одежда схожего плана) - скорее все будут задержаны

Если Вы заказываете чернила для принтера 30 штук или бумагу для негоже хитрую или пластиковую основу для печати карт или пленку для печати ... короче все что связано с расходниками .. то в таком количестве (30шт) это будет коммерцией.

Никто Вам не скажет как будет .. все предполагают. Вы хотите получить ответ, который никто не знает. Как решит сотрудник ФТС - так и будет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
dokoff
Ну 100 презервативов то не тормознут? :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
adp10
Ну если они будут ручной работы, расписные, по 100 $ за штуку .. придется наверно доказывать таможеннику, что для себя любимого пересылаете )
Ну при условии, что они неиспользованные )) а то точно тормознут )
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Презервативы не тормознут, проверено уже многими :) К тому же можно заказывать одну большю такую пачку 100 шт. :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Akotov
Я и не утверждал обратного )) и говорил не о простых,а эксклюзивных )
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
А сколько у них лимит на презервативы? 200 дешевле выходит, но как доказать, что для личного? :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
да хоть 300 .. пройдет ..
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пропустят ли 6 телефонов (одинаковых) общей стоимостью 1000 долларов? Что если сказать что себе и в подарок домочадцам (товар однолотовый, то-есть продавали сразу 6)
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пропустят ли 6 телефонов (одинаковых) общей стоимостью 1000 долларов? Что если сказать что себе и в подарок домочадцам (товар однолотовый, то-есть продавали сразу 6)
Если не увидят, то прокатит, а если посмотрят - то 99% что не пройдет
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если возможность отмазацца от таможни? (телы реально в подарок)
Сказать что мол в подарок родне? Увидел лот - понравилось - купил.
Себе жене и и по списку...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Если я откажусь от посылки (проигнорирую извещение таможни или просто скажу ничего платить не буду) , ее вернут обратно (USPS) ?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:ROFL: почему все думают,что таможенники дураки,которые не понимают ничего? у них глаз наметан у всех..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live