• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепутан товар, возвращать или есть другие варианты

N

Nataly2705

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте! На Ebay я зарегистрировалась около 2-х месяцев назад, в течении этого периода совершила несколько покупок - без проблем все получала, но на днях произошла не понятная для меня ситуация. Я заказала Лицензионный Бокс из 6 DVD - мульт. Продавец крупная фирма из США, отзывы все хорошие. Прошел месяц - получила посылку. Качество дисков отличное, действительно настоящие лицензионные, но... Этот бокс из 6 дисков состоит из 3-х маленьких боксов по 2 диска. Два из этих маленьких боксов повторные. Т.е. первая часть мульта есть, последняя часть есть, а середины нет. Т.е. я получила две одинаковые первые части, одну третью часть, а вторую не получила. Обратилась к продавцу по email, пришел ответ - отправьте нам эти диски и мы вышлем вам другие, и компенсируем вам до 6 долларов, затраченные на почтовые расходы обычной почтой. С ними можно как-то по другому договориться (через специальные процедуры Ebay)? Например, я готова к тем 6 долларам, которые они предлагают в качестве возмещения почтовых расходов, добавить еще 6 долларов и купить вторую недостающюу часть мульта, благо она отдельно у них продается. Просто я покупала мульт в качестве подарка племяннице на день рождения - к 12 декабря. И если я соглашусь на их предложение, то я не только к 12 декабря, а к 12 января диски не получу. Если есть другие возможности подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Напишите что вас устроят отдельная 2-я часть и вы согласны доплатить часть суммы.

На самом деле вы конечно поспешили,оптимальный вариант было написать изначально ,что пришло только две части мультфильма,1 и 3. И все. С большой долей вероятности вам бы бесплатно выслали 2-я часть.
 
N

Nataly2705

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо.
Я действительно поспешила. Просто не подумала, что они будут предлагать пересылку туда-обратно. К отравке "лишнего" я была готова, думала, что мы одновременно друг другу отправим посылки и будет всем счастье, но ошиблась... Попробую с ними договориться о доплате. Лучше также через email общаться , или же начинать претензионную процедуру через Ebay?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Напишите что вас устроят отдельная 2-я часть и вы согласны доплатить часть суммы.

На самом деле вы конечно поспешили,оптимальный вариант было написать изначально ,что пришло только две части мультфильма,1 и 3. И все. С большой долей вероятности вам бы бесплатно выслали 2-я часть.
Да ну что вы)
Это ж не китайцы))
При посылке указывается вес посылки, и елементарно можно определить - сколько там - 4 диска или 6, и любой прод проверил бы это, даже китаец). Так что Вы, скорей всего, правлиьно сделали, что сказали правду, ибо правда есть правда, и никто не сможет оспорить ее). И сказав что там 4 диска - и прод определил бы что там 6 - тогда Вам было бы хуже. Лично я бы не рисковал так.
Спасибо.
Я действительно поспешила. Просто не подумала, что они будут предлагать пересылку туда-обратно. К отравке "лишнего" я была готова, думала, что мы одновременно друг другу отправим посылки и будет всем счастье, но ошиблась... Попробую с ними договориться о доплате. Лучше также через email общаться , или же начинать претензионную процедуру через Ebay?
:shock:
нет,не поспешили, см мой пост выше!
Все, канешно исходит из стоимости дисков. Я бы сделал следующее:
1. Предложил бы продавцу так, как вы предлагаете - спросил бы у него можно ли не возвращать диски сделав доплату.
2. Если не согласится - предложить ему следующее - Вы отправляете диски, фотаете посылку, чек, все шлете проду и он при получении этой инфы (удостоверившись что вы отправили) шлет Вам сразу диски обратно. Думаю, такое оч возможно если продавец нормальный.

Диспут на ибей открывать сразу не нужно, договоритесь по доброму, вежливо, ибо диспутом Вы нарветесь только на то, что придется отправлять и диски в любом случае и ждать их прихода продавцу.

Также, где-то в переписке ооочень ненавязчиво можете сказать, что Вы ооочень не хотите ставить негативный фидбек. Только, очень ненавязчиво дабы не выглядело что вы вроде как шантажируете ;)

И переписку ведите не через имейл, а через ибей месседжес, ее потом можно буте официально использовать как доказательство в случай чего

Все на мое личное скромное усмотрение, как нынче модно говорить, имхо))
 
N

Nataly2705

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Gvserg спасибо огромное, оба варианта отличные, главное, что бы продавец согласился. Буду пробовать, о результате напишу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live