• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal запрашивает полицейский рапорт, диспут о не соответствии товара

A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Здравствуйте!

Решил я себе заказать Iphone 5 BAD IMEI, ну в общем в России должен работать.
Нашёл телефон и выиграл аукцион - http://www.ebay.com/itm/161126717583?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Через пару недель я получаю телефон, включаю а он заблокирован по Apple ID....
А так же на экране обнаружены многочисленные мелкие царапины и несколько на задней стороне телефона.
Вот комментарий продавца по товару - Is in good shape 9/10 minimal scuffs bad imei, And locked only phone for parts
Из этого можно понять что телефон не в 9/10 состоянии в виду царапин про которые он не написал, а так же ни слова про Apple ID блокировку.

Попытался я переговорить с продавцом на что он дал мне понять что я плохо читаю и он ничего мне возмещать не собирается! Ну в общем я решил открыть диспут на PayPal и уже на след. день продавец сам отправляет диспут на рассмотрение PayPal. Где то через дней 5 (сегодня) от них пришло письмо:
In order to continue this investigation, a police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.

Contact your local police department and obtain a police/incident report.
This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped
police documentation and clearly explain the details of your issue. This
documentation must include the department/officer’s contact information,
the reporting officer's name, badge number and signature.

If the upload feature is available in your PayPal account, we encourage you
to upload your documents, as it’s usually the quickest way for us to
receive and review your information.

Необходимо прикрепить полицейский рапорт с описанием проблемы, а так же должен содержать контактную информацию по отделению, имя офицера, номер жетона и его подпись.

Есть у меня знакомый который немного разбирается в законах, но он сказал что наши полицаи к этому не имеют ни какого отношения и ни чем мне не помогут...

Так вот может уже кто сталкивался с такой ситуацией? Как вы решили этот вопрос?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Item condition: For parts or not working
черным по белому - на запчасти

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
учитесь читать по аглицки и не будет таких косяков. Прод полностью прав.
вы не умеете читать
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Item condition: For parts or not working
черным по белому - на запчасти

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
учитесь читать по аглицки и не будет таких косяков. Прод полностью прав.
вы не умеете читать

многие пишут на зап. части не подозревая что их можно использовать в других сетях, это я про BAD IMEI, а вот про блокировку надо писать и в отличии от данного продавца, многие чуть ли не жирным шрифтом предупреждают что он заблокировал по ID
про царапины тоже прав что не написал?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Не понимаю. Вы купили не работающий телефон, описание которого гласит - на запчасти. А теперь удивляетесь почему он не работает, пусть даже в другой сети.
Единственное на что годен данный аппарат, судя из описание, это быть разобранным и стать донором. Не более
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
многие пишут на зап. части не подозревая что их можно использовать в других сетях,
И это Вы в диспуте собираетесь предъявлять ?
а вот про блокировку надо писать и в отличии от данного продавца, многие чуть ли не жирным шрифтом предупреждают что он заблокировал по ID
А зачем об этом писать, если телефон не работает или он на запчасти ?
ну в общем в России должен работать.
А продавцу на это начихать, потому что он продаёт телефон на запчасти, а по поводу того должен телефон работать у нас или нет - это Ваши догадки, домыслы и хотелки. У продавца телефон не работает, поэтому так и продаёт - For parts or not working , а что Вы там себе придумали по поводу "должен работать у нас" - продавца не касается.
Мне тут ситуация видится так - купили телефончик за 10 тыс, а оказалось, что его восстановить и перепродать с выгодой не получится, вот и на продавца теперь всех собак спускаете. И совершенно кстати на неработающем телефоне нашлись царапины. Ну хоть какая то причина есть для возврата.
Ну если в Пайпале не совсем идиоты сидят, то диспут Вы проиграете. Ибо - купили нерабочий телефон, его и получили, всё тут ясно. А в нюансы неработающей техники я полагаю никто вникать не будет.
он дал мне понять что я плохо читаю
Всё правильно, так и есть.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
может лучше поумничаете по делу, о "рапорте от полицейского", а то на флуд походить стало!
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
Согласен с теми, кто писал наверху. Ошибка ваша. Не соответствие было бы, скажи продавец, что аппарат рабочий. А так - про bad IMEI написано (ну это вы и не отрицаете), к тому же далее что-то написано про блокировку (And locked). Да и царапины, по крайней мере на дисплее, на фото отлично видны.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
A1eksandr, начну с того, что вы не правы. Телефон продаётся как не работающий. Про блокировку явно написано:
"And locked".Если paypal разрешит диспут не в вашу пользу, то они будут абсолютно правы.
По поводу полицейского акта так и пишите им, что по нашим законам в компетенцию полиции это не входит и предоставить им рапорт вы не можете. Попросите иной способ решения данной проблемы, возможно акт диагностики из сервисного центра или еще откуда либо.
Кстати ссылка на похожую проблему https://www.taker.im/phpBB2/topic/157837-paypal-запрашивает-полицейский-рапорт/
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Согласен с теми, кто писал наверху. Ошибка ваша. Не соответствие было бы, скажи продавец, что аппарат рабочий. А так - про bad IMEI написано (ну это вы и не отрицаете), к тому же далее что-то написано про блокировку (And locked). Да и царапины, по крайней мере на дисплее, на фото отлично видны.
Да вот в том то и дело, что написано "что то" про блокировку, и по контексту можно понять что блокировка по сотовому оператору, т.е. bad imei.
Как вы умудрились там царапины найти? :) То что на 1ой фотке это блики и отражение.
телефоны заблоченные по ID должны иметь соответствующее описание:
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...1160221507?pt=Cell_Phones&hash=item2585e5d343
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...0989941634?pt=Cell_Phones&hash=item2ecbef1f82
http://www.ebay.com/itm/Apple-I-pho...1215111386?pt=Cell_Phones&hash=item1c38fbd0da

а вот которые блочные только по imei:
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...0994105760?pt=Cell_Phones&hash=item2ecc2ea9a0
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...1207203265?pt=Cell_Phones&hash=item41794165c1
и т.д.

Cоответственно телефоны заблоченные по ID стоят гораздо дешевле (в среднем на 100 меньше)
На самом деле проблема решаема с помощью спец. сервисов - http://letsunlockiphone5.com/pricing-unlock-iphone/
Стоит удовольствие 99 долларов, именно на эту сумму я и открыл диспут.
На мой взгляд продавец намеренно не написал про ID, тем самым завысив стоимость телефона, а так же у него уже есть отрицательный отзыв о не верном описании товара.
И зачем тогда PayPal'у сюсюкаться и просить рапорт и т.д. если я сам виноват...

По поводу полицейского акта так и пишите им, что по нашим законам в компетенцию полиции это не входит и предоставить им рапорт вы не можете. Попросите иной способ решения данной проблемы, возможно акт диагностики из сервисного центра или еще откуда либо.
Кстати ссылка на похожую проблему /topic/157837-paypal...цейский-рапорт/
Как вы думаете они могут выдать документ, что это не входит в их компетенцию? Про диагностику хорошая идея, думаю можно отнести в салон IPORT там что то смогут проверить, написать.
За похожей проблемой уже слежу)
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Как вы думаете они могут выдать документ, что это не входит в их компетенцию?
Если пошлете заявление заказным письмом или обратитесь через сайт (не знаю есть ли такое) то обязаны будут ответить. В письме и получите отфутболивание от принятия заявления с указанием на соответствующий пункт нормативного акта.
PS: По всей видимости в PayPal вышла новая инструкция ведения споров требующая рапорта полиции, вот операторы всем и пишут о полиции строга следуя ихней инструкции. Раньше PayPal вроде бы подобного не требовал.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Если пошлете заявление заказным письмом или обратитесь через сайт (не знаю есть ли такое) то обязаны будут ответить. В письме и получите отфутболивание от принятия заявления с указанием на соответствующий пункт нормативного акта.
PS: По всей видимости в PayPal вышла новая инструкция ведения споров требующая рапорта полиции, вот операторы всем и пишут о полиции строга следуя ихней инструкции. Раньше PayPal вроде бы подобного не требовал.
Так и есть, у них теперь новые требования и они просят всякие рапорты, а именно им нужно подтверждение слов заявителя от 3х лиц!
Позвонил я им и они посоветовали мне сходить в офф. магаз эпл и там получить этот документ, но там все продаваны зассали и тупо даже не могли понять что я от них хочу, пришлось ехать в сервис центр эпл, в начале технарь тоже сомневался и как то с опаской на это смотрел, но затем всё таки написал нужный документ, который я прикрепил и теперь жду ответа от дальнейшего расследования)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
A1eksandr, Уважаемый! Меня, честно говоря, поражает упорство с которым вы гадите себе в карман!
Я вам покажу ситуацию со стороны продавца и администрации Ebay.
Как вам уже правильно сказали выше -
Вы купили не работающий телефон, описание которого гласит - на запчасти.

Вы, вместо того, чтобы сделать выводы на будущее занялись ненужной возней.
Продавец уже наверняка отправил жалобу на то, что вы злоупотребляете защитой. У вас в вашем профайле появился большой минус.
Вас могут лишить защиты в любой момент, а следующий шаг -прощай Ebay и PayPal.
Ваш необоснованный негативный отзыв продавец тоже без проблем уберет. Опять вам минус в профайле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live