• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в США или Португалии? Что выбрать?

C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго времени суток уважаемые формучане!

Пришла хана моей любимой CCNow, и вообще пора регистрировать полноценную палку.
Ситуация такая: я продаю всякие товары физические (shipping реальный почтой), оборот $300-3000 в месяц в Европу и США. Продаю не на ebay, а на своём сайте, на форумах и на etsy. Сам нахожусь на Украине.
У меня есть друг в Нью Йорке и друг в Португалии. Они оба готовы мне помочь чем нужно для открытия счёта, создания аккаунта в палке и т.д. Грубо говоря открыть всё на себя и отдать мне все ключи. То есть могут переслать мне пластиковую карту, чтобы я снимал деньги в местном банке.

Отсюда вопросы:
1. Где лучше открывать?
2. Какой счёт в каком банке?
3. Какая будет комиссия?
4. Какие подводные камни есть в таком деле?
5. Не будет ли вопросов у банка почему деньги снимаются на Украине?
6. При создании Бизнес аккаунта в палке указывать бизнес по адресу моего друга?
7. Какие проблемы могут быть с налогами там?

Буду благодарен за любые советы\рекомендации,
Спасибо.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Целый день курю форум, многое прояснилось.
Теперь основной вопрос, что скажет ПайПал на то, что полностью легальным ПайПалом, зарегестрированным в США или Португалии, будут пользоваться исключительно на Украине?

Добавлено спустя 18 мин. 2 сек.
Я бы даже переформулировал свой вопрос.

Мой друг (гражданин США\ЕС) открывает на своё имя бизнес пайпал и карту в местном банке. После этого он отдаёт мне все пароли, а карту высылает почтой.
Дальше я будучи на Украине использую ПайПал для получения платежей из США и ЕС, снимаю деньги в местном банке с карты.

Вопрос: какие проблемы с ПайПалом у меня могут возникнуть?
Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вопрос: какие проблемы с ПайПалом у меня могут возникнуть?
Спасибо.

проверят IP и при не соответствии со страной оформления карты могут забанить владельца счета, т.е. твоего друга.
деньги зависнут
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Clayman (11 Октября 2012 - 18:36) писал:



Вопрос: какие проблемы с ПайПалом у меня могут возникнуть?
Спасибо.

проверят IP и при не соответствии со страной оформления карты могут забанить владельца счета, т.е. твоего друга.
деньги зависнут
А если снимать деньги в стране где открыт счет (например таже Португалия) проблем не будет?
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
А если снимать деньги в стране где открыт счет (например таже Португалия) проблем не будет?
Проблема не в том, что вы снимаете деньги не в той стране - банку обычно без разницы откуда снимаются средства (могут позвонить хотя по телефону и спросить вы ли это)
Проблема в пайпале - они увидят что айпи адрес не совпадает со страной регистрации, и забанят счет.
ВОт если друг сам будет заходить в пайпал счет, оформлять вывод - то есть вы в пайпал счет с другой страны вообще входить не будете - тогда проблем нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live