• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal payment request

  • Автор темы ilyasovd
  • Дата начала
I

ilyasovd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.
Заказал на EbayiPhone. До покупки в информации о доставке указывалась сумма 48$, после покупки - 74$. Тоесть если нажать кнопку Pay now, то запрашивает 74$.
Я спросил у продавца, типа почему так, я заказывал с доставкой за 48$. Он сказал, что 74 это экспресс доставка, и извиняется за то, что так получилось. Говорит, что дайте email, я отправлю вам инвойс.
Ну отправил инвойс на мою почту, но меня смущает то, что во первых он прислан не с емейла PayPal или Ebay. И смущает, что это просто payment request. Тоесть информации о товаре вообще нет никакой, просто сумма которую я должен заплатить. Что делать? Мне кажется это такой ход для развода.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
да насчет емейла как-то сомнительно.
зачем вообще отправлять инвойс по емейлу? в личном кабинете при формировании после байнау и выборе оплаты, какая сумма доставки и вид отправления предлагается?
 
I

ilyasovd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
да насчет емейла как-то сомнительно.
зачем вообще отправлять инвойс по емейлу? в личном кабинете при формировании после байнау и выборе оплаты, какая сумма доставки и вид отправления предлагается?

Понятия не имею зачем он так отправил, я ему написал в сообщении, что пускай отправит через eBay, если я не ошибаюсь так можно. После Buy Now там написано в Payment History написана Shipping - 74$. А самое инетересное, захожу обратно в вещь, там только одна стоимость доставки 48$ и нет больше никаких намеков на 74$. Странно все это.
Можно как то с этим бороться? Если не оплачивать, страйк. А ебей может как-то помочь?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ilyasovd, скрин того, что он отправил "на ящик", выложите сюда
 
I

ilyasovd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
dT40HkIbFdA.jpg
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ilyasovd, зайдите в палку, должен быть инвойс
 
I

ilyasovd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
ilyasovd, зайдите в палку, должен быть инвойс

Не, как я понял по этому линку обычный request, с указанием общей суммы. Он поидее должен был отправить invoice с указанием стоимости, названия товара и доставки.
А если оплатить эту сумму, она не имеет никакой связи с вещами. Думаю все так. Попросил вежливо его закрыть сделку, посмотрим, что ответит.

Добавлено спустя 11 мин. 6 сек.
i will not cancel, i an going to report you to Ebay for not paying, you dont have a good reason to cancel


- orlando-sonido

 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Есть резон. Несоответствие информации в лоте информации в инвойсе.
 
I

ilyasovd

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live