• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal личный платеж, или как жить то?(

W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет, вот и я оказался доверчивым нубом....
нашел продавца на ebay для покупки товара, связался с ним, он попросил произвести оплату напрямую через paypal. сказал выбрать Личный платеж, потому, что там без комиссии. ( так сказал продавец)
после совершения мной оплаты ( 14.12.12) продавец написал, что вышлет товар в понедельник-вторник. И после этого сообщнеия, он перестал отвечать!
Что мне делать?? помогите пожалуйста. Есть вся переписка с продавцом...
надежды мои на возврат угасают....
вот кстате тот продавец: http://myworld.ebay.co.uk/thecellularconnect?ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1181
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
если только чарджбек
палка вам наврятли поможет
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну подождите вы, может отпуск или заболел, надейтесь на лучшее...
И с чего вы решились на этот личный платеж?
я читал о безопасных платежах на paypal, там инчего про линый платеж не написанно. я думал он тоже входит в защиту...
Каковы условия подачи претензии?
Претензии можно подавать только за материальные товары, которые подлежат доставке
Покупка должна быть оплачена с помощью PayPal
Товар был полностью оплачен через PayPal за одну трансакцию
Ваша учетная запись в PayPal должна быть "на хорошем счету"
На какие товары претензия не распространяется?
Все виды транспортных средств
Нематериальные ценности
Лицензии и права на доступ к цифровому контенту
Авиабилеты
Недвижимость
Продающиеся предприятия
Товары, запрещенные в соответствии с "Политикой приемлемого использования PayPal"
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
wenlong, Если отправитель и получатель платежа из разных стран, комиссия в любом случае берется. только с отправителя или с получателя- это как раз и можно выбрать в пайпале при оплате. Или за ваш счет или за его. А дядя ещё и хитрозадый, хотел и эту комиссию избежать и получить всю сумму. Судя по истории продаж этого дяди- купили вы айфон пятый, который он предлагал за 600 баксов. и наврядли вы его дождетесь теперь. звоните в поддержку пайпала русскоговорящую, спрашивайте как вам поступить. 8-800-... с мобилы бесплатный из любого города.
 
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я два покупал... попал на 1420 $ большая сумма для студента в общем хана.
пайпал не поможет уже:
читать с низу в верх

Благодарим за обращение в PayPal в отношении операции 9BP367534U298362T.



Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, что так как это был сделан персональный перевод, чтобы вернуть $1,375.00 USD, обратитесь к mark dean jr .





Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование PayPal.

С уважением,
Galina
PayPal

Авторское право © 1999-2012. PayPal. Все права сохранены.
Совет по вопросам потребителей. PayPal Pte. Ltd., держатель заложенного лимита средств компании PayPal, не требует получения разрешения от финансовых властей Сингапура. Пользователям рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями Соглашения.

From: gogozeg@mail.ru
Sent: Thursday, December ##, #### ##:##:## AM (+##:##)
To: webform@eu.paypal.com
Subject: Re[#]: Отправкаиполучениеденег (Код: C###-L###-T#####-S###-W######) (KMM37557825V1926L0KM) :ppEU

можно ли мне возвратить деньги с этой операции? 9BP367534U298362T



Четверг, ## декабря ####, ##:## от <webform@eu.paypal.com>:



Благодарим Вас за использование PayPal для отправки средств. Обратите внимание: когда Вы пользуетесь PayPal для отправки денежных средств, Вам необходимо указать, является ли этот платеж оплатой покупки или личным платежом.

Мы обратили внимание на то, что часть отправляемых Вами личных платежей на самом деле является оплатой за товары или услуги — как, например, операция 9BP367534U298362T.Отмечая оплату покупок как личные платежи, Вы нарушаете Соглашение с пользователем PayPal.

Между личными платежами и оплатой покупок существует определенная разница.

Личные платежи
Личные платежи используются для отправки подарков, совместной оплаты счета за обед, выплаты своей части расходов на проживание и ежедневного обмена средствами между членами семьи и друзьями.
На операции, являющиеся личными платежами, не распространяются Политики защиты покупателей.

Оплата покупок
Оплата покупок включает оплату товаров и услуг, таких как лот, выигранный Вами на eBay, товары, поступающие от торговца, или загрузки музыкальных композиций.
За отправку покупок комиссия не взимается.
На правомочные операции распространяется Политика защиты покупателей PayPal.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы или сомнения, обращайтесь к нам. Вы также можете нажать «Юридические соглашения» в нижней части любой страницы PayPal, а затем выбрать «Соглашение с пользователем PayPal» .

Мы рады сообщить, что теперь мы оказываем поддержку на русском и английском языках. Для связи с нами нажмите «Связаться с нами» на любой странице веб-сайта PayPal.

С уважением,
Sanita
PayPal

Авторское право © ####-####. PayPal. Все права сохранены.
Совет по вопросам потребителей. PayPal Pte. Ltd., держатель заложенного лимита средств компании PayPal, не требует получения разрешения от финансовых властей Сингапура. Пользователям рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями Соглашения.

From: gogozeg@mail.ru
Sent: Thursday, December ##, #### ##:##:## AM (+##:##)
To: webform@eu.paypal.com
Subject: Re[#]: Отправкаиполучениеденег (Код: C###-L###-T#####-S###-W######) (KMM########V##L#KM) :ppEU

ну у вас ничего не написано про личный платеж.
Я думал у вас все платежи защищены, а оказывается сейчас, что у меня пропадет большая для меня сумма!
подскажите пожалуйста, что мне делать? и что делать с этим "продавцом", который оказался мошенником...


Четверг, ## декабря ####, ##:## от <webform@eu.paypal.com>:



Благодарим за обращение в PayPal в отношении товара который Вы приобрели.

Я внимательно изучила ваш счет и вижу что Вы отправили личный платеж на сумму $1,428.93 USD 14.12.2012.
К сожалению поскольку Вы отправили личный платеж, PayPal не сможет расследовать данное дело и нет возможности открыть спор с продавцом.
Я предоставила Вам информацию, которая будет полезной в дальнейшем.

Если вам не доставят купленный товар или если доставленный товар будет существенно отличаться от его описания, у вас будет право на полное возмещение потраченной денежной суммы.

Вы имеете право на защиту покупателя PayPal в следующих случаях.
Вы приобрели товар, воспользовавшись системой PayPal, счетом-фактурой eBay или нажав кнопку «Оплатить сейчас».
Товар оплачен одним платежом (к товарам, оплаченным несколькими платежами, защита покупателей неприменима).
Споры можно открывать о материальных товарах, которые не запрещены на PayPal. Платежи за нематериальные товары, услуги, лицензии и другой цифровой контент не защищаются.
Спор можно открыть через Центр разрешения проблем в учетной записи PayPal в течение ## дней после отправки платежа. Вы можете использовать Центр разрешения проблем, чтобы связаться с продавцом и попробовать решить проблему.

Если разрешить спор не удается, вы можете попросить нас рассмотреть это дело, переведя спор в разряд претензий.

Для получения дополнительной информации о программе защиты покупателей PayPal нажмите ссылку «Юридические соглашения» в нижней части любой страницы веб-сайта PayPal, а затем нажмите ссылку «Соглашение с пользователем».

Так же я Вам советую обратиться в общество по равам потрибителей.

Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование PayPal.

С уважением,
Olga
PayPal

Авторское право © ####-####. PayPal. Все права сохранены.
Совет по вопросам потребителей. PayPal Pte. Ltd., держатель заложенного лимита средств компании PayPal, не требует получения разрешения от финансовых властей Сингапура. Пользователям рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями Соглашения.

From: gogozeg@mail.ru
Sent: Thursday, December ##, #### ##:##:## AM (+##:##)
To: webform@eu.paypal.com
Subject: Отправкаиполучениеденег (Код: C###-L###-T#####-S###-W######)


Form Message customer subject: legacy
customer message: >Topic: 'Отправка и получение денег'
>Sub Topic: 'Аукционные платежи'
>trans_id: ''
>info_auctionsite: 'eBay'
>info_auctionsite_other: ''
>message: 'Здравствуйте! у меня такая ситуация...
>нашел продавца на ebay для покупки товара, связался с ним, он попросил произвести оплату напрямую через paypal. сказал выбрать Личный платеж, потому, что там без комиссии. ( так сказал продавец)
>после совершения мной оплаты ( 14.12.12) продавец написал, что вышлет товар в понедельник-вторник. И после этого сообщнеия, он перестал отвечать!
>Что мне делать?? помогите пожалуйста. Есть вся переписка с продавцом...
>вот его ссылка на ebayhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=############&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:####'
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
wenlong, тогда чарджбек остается...
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
wenlong, см. личку
 
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
wenlong, с виртуальными картами жoпа полная. звоните в техподдержку киви. тел указан на сайте у них. это последний шанс вернуть деньги


Vega2, это продавец-мошенник
 
Live

Similar threads




Вверх
Live