• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal диспут о неполучении товара.

A

AlxEr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
10 сентября заказал товар, на 43 день (т.е. 23 октября) создал диспут о неполучении товара. Написал продавцу в Палке в чате созданного диспута, что мол так и так...оч хочется увидеть товар или деньги...Уже 2 дня молчит...не знаю что делать. :(
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Можно конечно написать продавцу через "мой е-бэй"-"история покупок"-"связаться с продавцом". Но я бы немного изменил содержание послания: товар еще не получен, возможно вина почты, открываю диспут чтобы иметь еще 20 дней запаса. Как-то так - уж очень часто наша почта фигней страдает...
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а что писать в диспуте?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Пишите, что не оплатили и до сих пор не получили, что волнуетесь очень, деньги как-никак.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Только не "не оплатили", а дату покупки, дату оплаты, желательно с номером транзакции (можно взять из пэй-пэл аккаунта или письма).
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сумма какая?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что, этой темы уже мало?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Не получил лот от 15 сентября. Открыл диспут о неполучении и написал проду, мол, подождем еще 2 недели, может придет посылка.

В этот же день он пишет мне через Ибей

DONT EVEN THINK ABOUT IT YOU GOT THE PHONE WITH A TRACKING # EG993598022US. YOUR RUSSIAN AND I AM ARMENIAN

в палке сам переводит в клайм и оставляет сообщение

I MAILED THE PHONE TO HIM TO RUSSIA 2 DAYS LATER WITH USPS SHIPPING # EG993598022US YOU CAN SEE THE TRACKING NUMBER AND IT WILL TELL YOU ALL THE DETAILS. AND WHY IS HE WAITING FOR MORE THEN ONE MONTH LATER TO OPEN A CASE. PLEASE CHECK THE TRACKING # EG993598022US

(извините за Caps - так продаван написал).

По треку USPS посылка прошла таможенное оформление и все.
По треку EMS посылка на сортировке с 28 сентября. Я уже куда только не писал (минкомсвязь, россвязь, роскомнадзор, фтс), заявление на розыск подал 3 недели назад - везде одни отмазки, толку нет.

Что палке написать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ramirez59
Если у Вас уже клейм, то Вы и не напишите туда больше ничего. Сейчас просто ждите. Вполне вероятно, что пайпал будет тянуть с решением этого вопроса и переносить сроки его решения. Но по сути Вам должны вернуть деньги, т.к. нет никаких записей по получении Вами посылки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Lopics
Спасибо :) Продавец сам разве не понимает, что статуса Delivery нет - зачем он дергается?
 
A

AlxEr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Написал проду через eBay жду что ответит :evil:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
AlxEr
Если в диспуте палки не соизволил ответить, то в личке ибея вряд ли ответит... Но Вам то сейчас тоже особо нервничать не стоит. С момента открытия диспута у Вас есть 20 дней, что бы перевести его в клайм. Хотите - ждите, не хотите - переводите диспут в клайм хоть сейчас. Сути проблемы это уже не поменяет. Диспут то уже открыт. Я б подождал для приличия еще пару дней и перевел бы в клайм. Получите возврат денег. Если товар придет, вернете деньги продавцу назад. Вот и все.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lopics
а зачем пороть горячку? посылка едет? едет.
Диспут открыт? открыт. Время еще есть.
Может за эти 20 дней посылка и дойдет.
Смысл тогда деньги туда-сюда гонять?

p.s. сорри, прод сам уже диспут в кляйм перевел.
интересно, к чему прод написал, что он армянин... и с чего он взял, что посылка уже получена...
ну тогда выложить скрин трекинга и ссылку (ну чтоб наверняка), по которому видно, что посылка не получена...
а так же советую позвонить в наш емс, узнать, где посылка затерялась.
Может ее уперли...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
MetalDDD
Так я и говорю что пороть горячку вовсе не нужно. Диспут уже открыт. Сам факт открытия диспута уже есть. Ждать или не ждать 20 дней - абсолютно ничего не решает. Ну то что деньги туда сюда гонять (опять же если что то придет) - это да. Но если деньги нужны сейчас, то их нужно забрать сейчас. Хотя конечно что там за посылка - тоже не ясно. Может там и товар копеечный. Тогда и дергаться не имело смысла. В общем основная мысль моего сообщения - сидеть на попе ровно и особо не нервничать и не суетиться :)
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
А в нашу почту-то писали какой-то запрос?
Всё-таки более 3 недель прошло со дня последней записи.

Вам надо квитанцию об отправке у продавца запросить. Без квитанции об отправке почта не принимает запросы на розыск посылок.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
интересно, к чему прод написал, что он армянин...

горячий парень - сразу в клайм перевел :(

а так же советую позвонить в наш емс, узнать, где посылка затерялась.

звонил, писал - нет толку. Говорят, что на сортировке, что я и без них вижу. Со спецами по розыску связаться нереально, звонил раз 10 - не берут трубку. Звонил и через операторов и на московский (+разные добавочные) в рабочее время...короче бросил я это занятие, надоело.
Этот наш ЕМС реально как черная дыра :)

Ser997
А в нашу почту-то писали какой-то запрос?

зачем в ПР? я непосредственно в ЕМС обратился. Приняли заявление, выдали номер заявки. А дальше тишина.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
А в нашу почту-то писали какой-то запрос?

зачем в ПР? я непосредственно в ЕМС обратился. Приняли заявление, выдали номер заявки. А дальше тишина.
Тогда ждите.
Мне летом посылка пришла после моего заявления спустя 2,5 месяца.
Я уже потерял всякую надежду и мысленно распрощался с ней, а тут - на тебе, такой сюрприз! :)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
MetalDDD

Согласен.
Недавно открыл диспут и одновременно отправил письмо продавцу, что мол так и так... верю в вашу порядочность а наша почта медлительна....

И вчера пришел товар. Причем прекрасная вещь.
На писал проду благодарственное и по всем пунктам поставил 5 звезд.

Так что диспут, это лишь технический момент.
Не надо нагонять панику и тем более грубить продавцу.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я упустил 3000 рублей - диспут не открыл. Вернули только половину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live