• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal, Беларусь, диспут, фэйк

Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Помогите с советом... Выиграл наушники Sennheiser cx 500, я особо и не надеялся за такие деньги купить оригинал, но у меня самого cx 300 и в свое время я их купил в Минске дешевле, чем они же продавались на немецком ибэе. В общем я думал у меня копия, куплю себе копию получше. Тем более прод гарантировал 100% оригинал, бла-бла-бла, рейтинг не маленький, продажи шенхов уже были... ну в общем купил.
Через 30 дней пришли... ясное дело подделка, сказать что они играют хуже моих - не сказать ничего. Они играют хуже копии айфоновских за 2$. Звук как-будто где-то в дали и какое-то бубнение. Такие уши мне и даром не нужны, решил написать проду, и через ибэй, и на почту, может хоть полюбовно 50% вернул бы, но прод ушел в подполье, уже почти неделю молчит. Новых итемов от него нет. А тут еще и пару негов по шенхам появились.
Вот собственно и вопрос, что делать? Из названия темы я думаю понятно какая у меня карточка привязана к палке, если я открою диспут, меня могут заблокировать? то что могут это понятно, могут и без открытия заблокировать, но кто-нить с белоруской картой открывает диспуты? и как успехи? Или ради 12$ лучше не испытывать судьбу? А с другой стороны, когда-нибудь может возникнуть необходимость в диспуте и цена вопроса будет в разы выше, поэтому для проверки и опыта было бы резонно поднять этот вопрос сейчас?
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
если я открою диспут, меня могут заблокировать?

За что тебя могут заблокировать? тебе прислали товар ненадлежащего качества, тк селлер утверждал в описании об аутентичности наушников, а все мы понимаем, что родные уши играть как консервная банка не должны, если сроки позволяют - надо жаловаться :sohappy:
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Capame
Смело открывай диспут. У меня у самого карточка белорусская и был опыт с клэймами.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Если дойдет до клэйма, проси полный рефанд. Частичные пэйпал по клэймам не делает.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Capame я за 12 у.е. не дергался бы лишний раз. ПП-аккаунт дороже :oops:. Хотя если есть желание - смело открывайте диспут. Мы же из России :D .
Perfect4a заблокировать могут любой аккаунт, но в отличии от ваших - наши разблокировать практически невозможно, потому как с РБ ПП официально не работает :D .
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
А не подскажет не кто, что в таком случае лучше написать?
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не подскажет не кто, что в таком случае лучше написать?
Как это что? что товар мало того не соответствует заявленным характеристикам, так еще и является фейком! я бы такое там устроила из-за этого! а чего бояться то? ты честно вигрываешь лот, платишь за него, ждешь, а присылают помойку, которой рупь цена! и что назад этот хлам ты высылать им не планируешь, тк это фейк, проданный под видом оригинала! и что ты по закону должна его уничтожить! чтоб знал, как наших кидать!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Perfect4a заблокировать могут любой аккаунт, но в отличии от ваших - наши разблокировать практически невозможно, потому как с РБ ПП официально не работает
опаньки... а вот такого я не знала :D то есть вы регитесь, указывая, что вы из России? ну деньги же с вас списывают - значит связь палки с карточками работает, и рефунд должен корректно поступить, в конце концов какая разница куда послали товар, главное что он не соответствует обещанному!
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Perfect4a совершенно верно. При регистрации указываем страна -РОССИЯ, регион - БЕЛАРУСЬ и.т.д. Деньги списываются, рефунды работают, т.е. все как у вас. Одно неудобство, что если продавец берет адрес для отправки пэйпаловский все идет через Москву с соответствующими сроками доставки. И самое не приятное, если акк залочили, то вероятность разлочить практически равна 0 (хотя говорят некоторым удавалось).
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
И самое не приятное, если акк залочили, то вероятность разлочить практически равна 0
чтобы баеру залочили акк - нужно быть злостным неплательщиком и вроде после третьего косяка тока прикрывают, а отстаивать свои права еще никто не запрещал :D
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Perfect4a не обязательно. Примеров много. Пытаются оплатить первым же платежом довольно крупные суммы. Пытаются оплатить покупку не имея необходимой суммы на счете. Это все как я понимаю вызывает лишнее внимание со стороны ПП. А отстаивать права в нашей ситуации - вещь безнадежная. Только в предоставленных документах проскакивает Республика Беларусь и все. Приходит письмо о том, что извините, мол, но ПП в данный момент с РБ не работает и всего хорошего. :cry:
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пытаются оплатить покупку не имея необходимой суммы на счете.
нет - ну это, по моему мнению, полнейшая глупость, я сколько раз платила и оплата не проходила из-за отсутствия необходимых средств на балансе - шла и пополняла его и никто за это санкции не применял
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Perfect4a я же не утверждаю что это обязательно произойдет, но такая вероятность существует.
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
но такая вероятность существует
я уверена, что никто просто так вас не закроет, а особенно при попытке отстоять Ваши права, самое плохое, что может случиться - вам просто откажут в возмещении требуемых денег и все :) меньше нервов - больше радости ;) лето пришло ;)
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Perfect4a ваши слова, да ПП в уши :). Не буду уже кидать ссылки на белорусские форумы, но поверьте акки блокируются безвозвратно стоит прислать хотя бы скан страницы паспорта где фото и ФИО по английски, а рядом REPUBLIC OF BELARUS. И все..... Ничего отстоять не удасться, вас будут просто игнорировать.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Capame
привет, друг по несчастью ))

Купил у того же прода уши, правда CX 400II, тоже фейк, самый прикол, что прод мне парил что это оригинал, даже когда они мне пришли... Я его уговорил вернуть мне половину стоимости ушей (7у.е.) без возврата самих ушей назад к нему, он согласился, но сказал напомнить ему попозже, через пару дней. Я ему отписал, что напомню, но так как сроки по диспуты подходили к концу, я также сказал что если бабки не вернет, открою диспут. Далее денег никаких не пришло, диспут мною был открыл, пару дней еще я подождал, перевел диспут в клайм... Далее письмо от прода пришло в ибэй, типа: "Я так занят что ппц, закрой диспут, и я верню 7у.е." От меня: "Вернешь деньги, сразу закрою диспут, точнее уже клайм" Тут в дело вмешалась палка, которая мне сказала слать назад товар проду, но это абсурд, цена пересылки будет дороже чем рефанд за уши. В общем палка дала мне 10 дней и если я не отошлю ему уши назад, то закроет слайм. Собственно сейчас написал в палку что это фейк, ваще его надо в таком духе: учинтожить бла-бла. Жду че они скажут. Продавец молчит...
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Patrio ну и надо было оно вам за 7 баксов иметь еще и внимание ПП? Завалили бы отрицательный отзыв да и все. А 7 баксов - один раз на пиво сходить имхо.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
nrm
Ну, во-первых, я бедный студент, 20 тыс на дороге не валяются.
Во-вторых, это дело принципа, когда тебе говорят одно, а получаешь другое.
В-третьих, я затупил и поставил сразу положительный отзыв ему, как только получил наушники. (Послушал - звучат, поставил) Только потом, через 2 дня, когда я стал их слушать, потом сравнивать, я понял че это за Г.
nrm
хотя, конечно, в твоих словах есть доля правды насчет внимания ПП. =)
Кстати, из ПП ответили, что пересмотрели мое дело опять и раз я согласен на частичный возврат, они там де-то чета пометили, т.е. как я понял проду мои требования отправят :lol:
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Patrio
как все разрешиться дай знать, у меня еще 2 недели в запасе есть, вот думаю стоит ли вообще в это лезть!?
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Capame Я бы параллельно накатал рапорт в eBay о торговле контрафактом. Воспользуйтесь специальной формой - там есть. eBay закроет лот и соответственно PayPal завершит диспут в Вашу пользу.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Capame
Хорошо, обязательно сообщу. Думаю вопрос разрулится на днях. Просто в моем случае я договорился с продом о частичном возврате, что могу подвердить мессягами из ибэя, только вот он его не торопится делать. Сейчас статус стоит в клайме: Being Reviewed By PayPal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live