• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pay-pal платеж прошел -продавец пишет что ничего не получал!

  • Автор темы Наталья383
  • Дата начала
Н

Наталья383

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Всем удачного дня!
Прошу совета в моей ситауции!Был выигран лот на французком ебае-заранее списалась с продавцом, и он согласился переслать в Россию.Переслал инвойс, и все казалось замечательно; но в системе Pay-pal перестала проходить моя карта Промсвязьбанка!Пришлось разбираться дня 2-но слава богу ,проблема решилась после переписки с пайпеловскими служащими! И я смогла провести платеж продавцу (только пришлось провести деньги на его майл, который был указан на сайте ебая!) Инициатива провести оплату на его майл была моя, так как купленный предмет не хотел никак ставиться в колонку на пей-пале! Продавец отписал ,что ничего не получил хотя мне пришло потверждение об оплате на его майл!
Какие могут быть варианты в данном случае? Продввец ''косячит ''или просто не хочет продавать предмет ? Или пей-пал может не отдавать ему мой платеж? Может есть какой-то регламент у пай пела (Так как продавец из Франции)? У него хорошая репутация и рейтинг ''Тор'', все координаты на сайте ;адрес телефон и прочее
Дайте совет что делать сейчас?Так как платеж был проведен через 4 дня после покупки! Как не потерять деньги, и может быть все таки получить покупку от продавца! Я выслала ему копию оплаты (страничку с пей-пала); и мои пожелания ,что в случае чего я могу обратиться в пейпал и ебай чтобы они помогли нам разрешить эту ситуацию!
Очень жду советов от знатоков таких нюансов!-)))
Всем огромное спасибо!
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если статус платежа completed , переписка велась через Ebay - открывайте диспут и указывайте все детали , на одного американского товарища в похожей ситуации это подействовало мгновенно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наталья383
А вы уверены, что email указанный в его профиле ebay и есть его paypal email?
Может вы отправили деньги в никуда? В таком случае они вскоре вернутся обратно.
Хотя по идеи paypal не должен был отправить на несуществующий акк, оплата просто не должна была пройти.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
деньги уходят и в никуда , в палке всегда загораеться что такого адреса нет , а если нажать все же отправить то будет гореть кнопочка кэнсел , в любой момент жмите ее и деньги сразу же вернуться обратно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
...в палке всегда загораеться что такого адреса нет...
А вот это фиг, по крайней мере по поводу "всегда". Платёж числится невостребованным и есть кнопка отмены.

Наталья383
ID транзакции ему скиньте, пусть проверит.
 
Н

Наталья383

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Его е-mail был указан в адресе на сайте!Но если он не совпадает с его е-mail на пей-пале ,то что нужно делать в этом случае? Так как платеж был проведен на этот майл, и была фамилия и имя продавца-оно совпадало с е-бэем! Я к сожалению ,торопилась провести платеж и не запросила его майл на пей-пале;- поэтому и такие заморочки возникли!
Но что делать в случае если у него другой майл па пайпеле ,даже не знаю (вроде бы фамилия и имя те же самые! ) Кому тогда пошли деньги ? И какие меры нужно предпринять?
Спасибо всем ,кто ответил на мои вопросы! Извиняюсь что отнимаю время у занятых людей!-)) Прочитала почти всю песочницу но пока не нашла аналогичного случая-))
 
Н

Наталья383

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Да ,я ему уже скинула страничку с Пай-пала ;где его майл и имя и все детали указаны -что платеж прошел 2 дня назад! Может у них пейпал какой-то особенный, и платежи приходят позже? Или у пей-пала есть какой-то регламент на отправку, и они могут'' держать'' деньги(но при этом написало, что трансакция прошла!) и банк тоже все потвердил на местном уровне!Сумма конечно небольшая 225 евро ,но не хочется оказывать ''благотворительную помощь'' французкому торговцу-)))И очень хочеться все таки получить купленную вещь! -)),или вернуть деньги!
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
...в палке всегда загораеться что такого адреса нет...
А вот это фиг, по крайней мере по поводу "всегда". Платёж числится невостребованным и есть кнопка отмены.

Наталья383
ID транзакции ему скиньте, пусть проверит.
пару раз высылал на несуществующие и все время горело , насчет отмены - до конца читайте мессагу.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наталья, зайдите в свой Пай Пал аккаунт и посмотрите,как вам уже советовали, статус платежа если увидите Unclaimed можете отменить транзакцию, справа будет кнопка Cancel. Уточните у продавца адрес его Пай Пал аккаунта. Платежи от покупателей они сразу видят.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Для начала позвоните в банк и убедитесь что деньги с вашей КК списались. Затем проверьте как вам советовали в PP можно ли отменить платёж.
Наконец спросите у продавца на верный ли PP e-mail вы послали деньги. Если всё верно то открывайте диспут. Пусть продавец тоже посуетится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live