• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ответственность продавца

X

xbot

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прошу прощения если данный вопрос уже имел место быть,но поиском ничего похожего я не нашел.Итак посмотрел я лот ,доставка была USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box,почитал на форуме по поводу доставки ,кто то пишет что данный тип трекается,кто то пишет что нет,единого мнения не нашел,в итоге решил купить,оплатил сразу ебее,через час примерно приходит инвойс от продавца и в инвойсе написано Shipping and handling via USPS First Class Mail International: $55.50 ,понял что пролетел,так же продавец написал Since this is shipping internationally No returns will be accepted. USPS only guarantees packages within the usa so once I ship it the item and give a tracking number I will no longer be responsible for it. Therefore you are giving any right to claim due to theses factors.

то есть он не несет никакой ответственности после отправки,прошло 23 дня со дня оплаты,вчера решил написать продавцу узнать нет ли у него никакого другого трека,он отвечает что нет и что не несет не какой ответственности,пишу ему второй раз узнать каким методом он точно отправил,он мне говорит что как указано в листинге и опять что после отправки не несет никакой ответственности.

в связи с этим возникли вопросы

1) если посылка придет первым классом ,на ней будет указана цена пересылки?и возможно будет вернуть разницу?

2)самый главный,так как он говорит что не несет никакой ответственности он написал это в инвойсе ,и если посылка не придет и я открою диспут о неполучении,не проиграю ли я его сразу автоматом так как у него написано что он меня предупреждал?

3) насколько больше я переплатил за первый класс по сравнению с USPS Priority Mail
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Продавец несет всю ответственность, если не придет то клейм выиграешь. Нет фест класса за 55$, переплатил много, но зависит от размера и веса посылки
 
X

xbot

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
спасибо,а сколько примерно обычный фест класс стоит,в посылке небольшой телефон, не айфон :Rose:
 
M

Mr.Pyh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
около 12$ плюс 11 трек
 
X

xbot

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
спасибо,а так как трек вида LJ*******US и трекается только по US, получается что за трек он не платил, а стоимость пересылки должна быть указана на посылке?
 
M

Mr.Pyh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А у меня такая ситуация:
Спросил сможет ли отправить в Россию, согласился, но сказал, что будет стоить 40$ (вспышка за 200$).
Я ему пишу: "Отправишь приорити с треком?"
Отвечает: "Да Приорити с треком"
Оправляет. На мой вопрос о треке грит: "Я мол не знаю есть ли у Фест класса трек, но типа не беспокойся, через 10 дней все получишь" :)
Продавец с польской фамилией и именем. :)
Вот теперь жду, если придет (одна фестклассная уже 60 дней идет и никак не придет), буду требовать возврат разницы или негатив поставлю, думаю, что справедливо.
Если бы знал, что отправит 1 классом,не купил бы точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live