• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка Worldwide на Confirmed адрес

J

jeo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Orel
Хочу купить лот из США, отправка Worldwide, но на confirmed адрес. Написал селлеру письмо, что у меня адрес verifed, а не confirmed и т.д. Он помалкивает. Что посоветуете участвовать в торгах без согласия селлера или все-таки добиться его согласия на отправку, Worldwide же у него указан?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы учавствовал в торгах, только при оплате в коментариях еще раз бы написал, что адрес в России не может быть confirmed.
 
V

vovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Я бы дождался согласия.
Он скорее всего кроме пейпала принимает и всякие маниордеры. Оплатиш маниордером - тогда worldwide, paypal - только confirmed, соответственно только usa. imho конечно.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А какя ему принципиальная разница, получать Палкой с Confirm или Verifed акка? Деньги ведь не пахнут? :wink:
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
relogan
тут не об ПП акке речь, а о почтовом адресе.
разница в том, что если лот отправлен на Confirmed address и у селлера есть подтверждение отправки на этот адрес, то этого достаточно для закрытия диспута INR, если его поднимет байер... Защита продавца от мошенничества покупателя. Вроде так я понял...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
relogan
тут не об ПП акке речь, а о почтовом адресе.
разница в том, что если лот отправлен на Confirmed address и у селлера есть подтверждение отправки на этот адрес, то этого достаточно для закрытия диспута INR, если его поднимет байер... Защита продавца от мошенничества покупателя. Вроде так я понял...

Так одно из другого вытекает вроде, из Confirmed PayPalAccount Ebay получает ConfirmdAdressEbay.

Ну я вроде понимаю, ConfirmdAdressEbay один и привязан к Палке через карту, то поменять этот адрес очень сложно. Т.е. покупатель уже не сможет сказать, что Вы мол выслали не на тот адрес.

Verifed адрес сегодня один, завтра другой, послезавтра третий. Сегодня селлер отправил на один, а завтра байр его сменил и орет, что Вы мол отправили не на тот. Правильно я мыслю?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
И еще, я полагаю, если сделка совершена через Confirmed адрес, который фактически являеться юридическим адресом покупателя, то в условиях правового поля Америки селлеру гораздо проше предьявить убытки покупателю, в случае неисполнения покупателем договра.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
relogan
не совсем понял, что вы написали... вобщем ситуация примерно такая
Verifed относится к статусу кредитки/банковского счета, привязанного к ПП. Статус Verifed они получают, когда ПП делает контрольное списание средств со счета, а вы в ответ вводите код, указанный в реквизитах платежа. Это означает то, что ваша кредитка пригодна для расчетов через ПП... не более.
Confirmed Address - относится к статусу адреса доставки, который является подтвержденным (Confirmed) в том случае, если shipping address (адрес доставки) и billing address (адрес держателя кредитной карты, зафиксированный банком-эмитентом) совпадают. Получить статус адреса Confirmed можно только в тех странах, где банки по запросу ПП предоставляют информацию об адресе кардхолдера (фактически, только США).
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Т-же самое и написал, Confirmed адрес подтвержден и гарантирован, Verifed сегодня один, завтра другой и зависит от предпочтений пользователя.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
relogan
тут не об ПП акке речь, а о почтовом адресе.
разница в том, что если лот отправлен на Confirmed address и у селлера есть подтверждение отправки на этот адрес, то этого достаточно для закрытия диспута INR, если его поднимет байер... Защита продавца от мошенничества покупателя. Вроде так я понял...
Из инвойса продавца:Внимание sellers:Delivery к подтвержденному адресу может помочь уменьшить Ваш риск контакта с мошенническим bayers.(promt)
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
HeBe3yXa
США, Великобритания, Канада.

Отправляют на Confirmed адрес только из-за того, чтобы мошенники взломавшие Пэйпал акк и проплатившие через него не подставляли туда свой адрес (который будет уже не comfirmed). Это как защита от фрода.
Сомневаюсь, что кто-то из продавцов отправит товар на не confirmed адрес в США...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Dave007, не понятно, объясни пожалуйста поподробнее, очень интересно!
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
relogan
Ну а чего тут непонятного? Если у американца (канадца, англичанина) взломают палку и попытаюися проплатить с нее что-то на иБэе, чтоб получить товар им нужно обязательно поменять shipping address в ПП. С этого момента адрес потеряет статус Confirmed, поскольку будет отличаться от billing address (адреса, предоставленного банком).
Поэтому продавцы не будут отправлять лот на Unconfirmed address в пределах Штатов, Кагады, Великобритании, т.к. у них в нормальном случае адрес должен быть Confirmed по определению...
С остальными сложнее... кроме указанных стран никто Confirmed получить не может... продавцы это знают, поэтому есть шанс договориться... иногда получается, иногда нет...
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
у меня один селлер согласился выслать на неконфирмед после того, как я ему отсканил и отправил несколько почтовых деклараций, которые уже шли с посылками от других селлеров.
нужно уточнять. за спрос денег не возьмут.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня когда рейтинг был маленький, пару раз делали рефанд, писали, мол не отправляем на не confirmed адрес. Сейчас рейтинг >70, вопросов не возникает. Если вижу в аукционе, мол отправляем только на confirmed адреса, я всегда уточняю, можно ли покупать или делать ставки, так как адрес у меня будет не подтвержденный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live