• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка товара из Китая в Нигерию (помощь от опытных)

  • Автор темы finalexsmile
  • Дата начала
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
В ответ женщине пришло письмо от администрации президента Нигерии с извещением, что она стала жертвой мошенничества. В порядке компенсации Центральный банк Нигерии готов выплатить ей $250 тыс., сообщалось в письме. Чтобы получить деньги, она должна оплатить комиссию в $7 тыс
высший пилотаж, помноженный на обывательскую тупость...
снимаю шляпу..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Хорошая тема, но я вижу подробности от кого угодно, кроме как от ТС

осмелюсь предположить, что ТС торгует на молоток.ру как дропшиппер и у него появился покупатель из нигерии...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У вас дома из питомцев кошечка, собачка,попугайчик....7
А у нас гиена))))
 

Вложения

  • niger_06.jpg
    niger_06.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 56
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати, была ситуация - мне понадобилась ювелирка из США - там маленький семейный бизнес, не шлют почти никуда. ну, написала им целую простыню что очень хочу, и вышлите пожалуйста на посредника, и вообще выручайте, комиссия меня разорит, а ювелирка, мол, уникальная, и вообще это подарок для мужа. и все это на простеньком английском.
неделю они думали, потом ответили в очень сдержанном тоне и прислали инвойс.
небось думали, что я из Москвы нигерийка
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
finalexsmile, Ну что молчишь? Рассказывай!! Наверное айфон из Гон-Конга присматриваешь на заработанные деньги? Наверняка 5ю модель покупаешь. Завидую...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
BigDad,
Я так понял, что не счет на $500 выставил нигерийский "друг", а наоборот, прислал поддельное письмо, якобы от пэйпэла о том, что на счет ТСа начислено $500, но он получит их только тогда, когда предоставит трек-номер отправления, ну то есть стандартный нигерийский развод.

finalexsmile, я прав?
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
А как же выходят на таких лохов? Тупо рассылая спам всевозможные мыла?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Кот-Василий, немного не так. Нигерийцы смотрят через гуглопереводчик Акуро, выбирают то, что их интересует и отправляют продавцам десятки, сотни обезличенных писем, ну, чтобы не заморачиваться с именами и названиями лотов, что-то типа такого: Dear Seller, I want to purchase your Item... Те, кто знаком с такими покупателями, не ведутся на развод, но всегда есть шанс нарваться на новичка, который, соблазнившись заоблачной ценой, пойдет на сделку с аферистом.
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
эти друзья еще те друзья,

мой знакомый (с) как-то в целях ничегониделания разводил нигирийцев на стояние в аэропорту Амстердама с плакатом, на котором было написано имя прилетающего, но на самом деле не имя, а транслитом написаны межнациональные оскорбления.

Так вот, в процессе переговоров нигерийский "друг" звонит и говорит - завтра утром, встречай !!! в аэропорту, я прилетаю к тебе в страну, и дипломатической почтой везу лимон долларов которые нужно отмыть.
Ндааа, в этот момент, даже у меня обильно потекли слюньки )).
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот как завести нигерийского друга. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live