• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка лота стоимостью 300$ USPS First Class Mail

  • Автор темы Виктор Зобин
  • Дата начала
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет.
Пару недель назад выиграл на ebay б/у цифровую видеокамеру sanyo xasti hd 1000, вот ссылка на лот


Продавец вроде нормальный парень, хотя у него всего 68 фидов.
Отправил он посылку почтой USPS First Class Mail International(как и было указано на ебее), и скинул кастом намбер, который, естественно не трекуется.
Почитав Ваш форум, и увидев тут множество историй о том как крадут посылки на таможне, меня взяло сомнение: доедет ли мой лот?
С одной стороны если не доедет, то причем тут продавец, ведь он всё честно отправил.
С другой стороны, если посылку скомуниздят, то я останусь без бабла и без камеры.
Учитывая ужасающие сроки "нормального" прохождения посылок по России посылка может ехать дольше чем 45 дней :) .

Что посоветуете делать, ждать или открывать диспут на 43-й - 44-й день?
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Конечно открывать
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Прод дурак, раз согласился такой почтой слать. Без трека такие дорогие вещи слать это бесмысленно.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за советы, скорее всего открою диспут, если не доедет.
Смущает то обстоятельство, что если потом доедет посылка, и я её получу, я получается стану кидалой?!
Честно говоря мне бы этого не хотелось.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О! Ок, всё же будем надеется что доедет раньше. Отпишу обязательно какое продолжение получит эта история.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Виктор Зобин

Продавец слабоват конечно, эелектронику ещё не заказывал, но всё доходило без проблем USPS тьфу тьфу
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
wuu

Мне тоже остальные лоты доходили нормально, но никогда это ни была почта USPS First Class Mail International, да и видеокамеру я заказываю впервые.
В основном до этого заказывал часы(недорогие, до 100$) и шмотки, а они, похоже, таможню не интересуют.
Были лоты с отправкой USPS Priority, USPS Express Mail International,
Registred Airmail.
А с этим лотом я как то проглядел, что отправка почтой без трэка, вот и беспокоюсь, к тому же видеокамера на мой взгляд более соблазнительна для нечистых на руку таможенников.

P.S.
После оплаты лота продавец дня четыре не присылал никакого сообщения относительно отправки( но у него в условиях поставки стояло что отправляет он как раз в течении 4-х дней).
На 5-й день я послал ему письмо с намеком, что неплохо бы трэк номер указать, на что он прислал письмо с трэк номером вида LCxxxxxxxxxUS и сказал что отправка вышла дороже чем было указано, а именно 30$ вместо 17$, и спросил, не компенсирую ли я разницу, я сказал что, ок, но после получения посылки.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Виктор Зобин
отпишитесь плиз как получите. интересно окончание истории :(
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем, как и обещал пишу продолжение...
Камеру пока так и не получил, а в Пятницу, если не получу, то пойду открывать диспут на Пайпал или Ибей.

Что интересно: Сегодня получил на почте посылку, отправленную того же числа, и тоже USPS First Class Mail International.
На посылке стояла объявленная ценность 172$(!)
В посылке - кроссовки gucci, оригинал, немного ношенные, которые я выиграл примерно в тот же день что и камеру на ибей, но у другого продавца.
Продавцу респект: упаковал оригинальную коробку в плотный мешок, а сверху обмотал сантехническим скотчем(который хрен отдереш). Всякие таможенные бумажки же наклеил поверх скотча.

Может я параноик, но заметил что уголок одной из бумажек, которая закрывала один из концов скотча - надорван, причем так, как будто её хотели отклеить, но не вышло.
В остальном повреждений упаковки нет, так что я доволен.
Про развитие ситуации с камерой ещё обязательно отпишу.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылка с камерой так и не пришла.
Сегодня открыл case на ebay, предварительно списавшись с продавцом и сообщив ему ситуацию.
Вот что я написал продавцу:

Hi Evan,
I did not get the item yet.
Tomorrow I will be forced to open a dispute on PayPal.
Because I bought this item more than 40 days ago.
PayPal gives 20 days to find solution of dispute.
And I hope this time will be enough to get a parcel.
And... I would like to ask you to hand in an application on the search of sending.
You can make it on any USPS post office.
Thank you..
-Victor.

В общем предложил подождать, авось придет.
Правда спор я открыл на ебей, начитавшись про возможные невозвраты денег, даже при решении палки в пользу покупателя.
Лучше уж купон.
Кстати отсюда вопрос, а сколько дней дает ebay на решение проблемм?
Как потом ему вернуть бабло, если посылка доедет?

Прод ответил так:

You still haven't received it? That is annoying. Well, I have the
customs form number right here: LC.........US. Please let me
know what you find out! - Evan

В общем он в шоке, и опять дал мне кастом намбер, по которому видно только то что посылка была принята в штатах 7-го июля(а оплатил я 30-го июня)

Я ещё пока надеюсь что посылка дойдет, и мне не придется развивать эту неприятную ситуацию.

Добавлю что продавец вполне вменяем в общении, и мне бы не хотелось его огорчать.

Прошу совета, правильно ли я поступил в данной ситуации.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Обалдеть! Только что 15 минут назад принесли извещение с почты и я получил посылку с камерой! :Yahoo!:
С утра открыл case, пришлось срочно его закрывать и извинятся перед продавцом, надеюсь он не сильно обиделся. :oops:
Коробка с камерой слегка помята, половина бумажек надорвано, но это мелочи, главное камера на месте(вскрыл в присутствии почтовых работников ессесно, они ещё долго возмущались что я вскрываю заказной мелкий пакет:twisted:.

Продавец кадр! Написал в инвойсе: Video camera, стоимость указал 500$(!!!) :evil: Я когда увидел, мягко сказать охренел.
Еще бы на коробке написал "украдите меня".
Но повезло. :Yahoo!: :Yahoo!:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
прям сказка :)
Тем не менее, поздравляю!
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Приятная концовка. :evil:
 
G

gasulka

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Повезло. Доехала, да еще работает. Миракл.
 
C

Carpan

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,прикольно так продавец написал!
 
A

Abam

Новичок
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
79
Баллы
0
да прибудет со мной аура топик-стартера! А то прод отправил мой айфон first class int'l :)
 
S

Stepikk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Abam
Мне отправил айфон приорити мэйл без трека... Посылки нет уже 45 дней. Так что на айфоны такая удача не распространяется
 
KrimSKR

KrimSKR

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Хакасия
Abam
Stepikk
Что с Вашими айфонами, пришли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live